Четверг, 28 Марта 2024, 15:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » <Construct 2, HTML5> Мультиплеер на Node.js
<Construct 2, HTML5> Мультиплеер на Node.js
ShevchGamesДата: Среда, 10 Июня 2015, 10:46 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Делаю игру на основе мультиплеера,плагин взят отсюда: https://www.scirra.com/forum/behavior-multiplayer-online-demo_t77498
Вообщем мне не сильно понятно что,где и как...

Кто знает этот плагин и работал с ним,хочу задать вопросики:
1)Как сделать взаимодействия меду игроками? То есть чтобы при прикосновении одного игрока,к другому,они исчезали?
2)В примере который прилагается (файл .capx) находится клиент? Если нет при чём здесь сервер на node.js?

Остальным просьба - подскажите плагин для Construct 2 чтобы создать нормальный мультиплеер.
То есть не "Peer",а через клиент(игра на сайте) игрок подключается по IP к серверу.


Добавлено модератором
---------------------------------------------
Ссылки оформляем, как надо. И зачем дублировать вопрос или его часть в другой ветке форума? --- Nick_Rimer
_ToBe_Дата: Среда, 10 Июня 2015, 12:07 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Присоединяюсь
Тоже интересует этот вопрос happy
ShevchGamesДата: Понедельник, 29 Июня 2015, 08:16 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
>>Ссылки оформляем, как надо. И зачем дублировать вопрос или его часть в другой ветке форума? --- Nick_Rimer
Нужен именно для Construct 2.

Там я задал другой вопрос,просто многие в той теме сидят. Про плагин вроде отдельный вопрос.

Добавлено (29 июня 2015, 08:16)
---------------------------------------------
UP!

Пожалуйста подскажите какой-нибудь уже мультиплеер для Construct 2,чтобы работал не по системе пира,а так что кто-то запустил сервер (отдельный файл) и кто-то через игровой клиент подключается к этому серверу по IP.
(Сервер <-> Клиент)

Nick_RimerДата: Понедельник, 29 Июня 2015, 12:31 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ShevchGames, _ToBe_, я боюсь, что в данный момент на форуме нет специалистов, которые смогли бы с этим помочь. Я, увы, совершенно некомпетентен в данном вопросе sad если английский язык позволяет, могу предложить поискать или поспрашивать на официальном форуме.. я иногда зависаю там, и, скажу честно, там можно найти вещи, которые либо вообще не найти у нас, либо найти очень тяжело. В любом случае, так как форум живой и актуальный (а разработчики самого конструктора часто принимают участие в серьёзных вопросах), там всегда свежая база плагинов, разработок и т.д. Может быть повезёт!

- Доброе утро, Агент Пи!
ShevchGamesДата: Понедельник, 29 Июня 2015, 13:00 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Nick_Rimer ()
ShevchGames, _ToBe_, я боюсь, что в данный момент на форуме нет специалистов, которые смогли бы с этим помочь. Я, увы, совершенно некомпетентен в данном вопросе sad если английский язык позволяет, могу предложить поискать или поспрашивать на официальном форуме.. я иногда зависаю там, и, скажу честно, там можно найти вещи, которые либо вообще не найти у нас, либо найти очень тяжело. В любом случае, так как форум живой и актуальный (а разработчики самого конструктора часто принимают участие в серьёзных вопросах), там всегда свежая база плагинов, разработок и т.д. Может быть повезёт!

Спасибо за ответ. Сам плагин я уже нашёл,только вот как он работает хз. Разработчик не отвечает,тема с плагином стара как мир.
Может быть кто знает из Конструктовцев на GCup что-либо насчёт мультиплеера.
XSonicRUДата: Пятница, 31 Июля 2015, 12:55 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
ShevchGames, Это вроде уже надо не по конструктовой части писать, а на сервере. Надо обладать знаниями того же node.js и самого JS.

Я ПРОГРАММИСТ! :3
lvovandДата: Пятница, 31 Июля 2015, 14:09 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
добил комментарий
"Good work, but NodeJs is an eyesore. I hate using command prompt. I don't know if it is better than NodeJS, but another famous HTML 5 Gaming Engine uses RedDwarf Server, which is specifically build for multiplayer games. "

я не силен в конструкте, но nodejs - хорошая вещь, и развивается постепенно. И как раз нравится тем что работает через командную строку, зачем серверу дополнительные ресурсы съедать.

ShevchGames, для мультиплеера nodejs вполне норм, но я так понимаю, даже если плагин найдешь для констракта, это же будет плагин для написания клиентской части, серверную все равно придется самому писать


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » <Construct 2, HTML5> Мультиплеер на Node.js
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг