Суббота, 20 Апреля 2024, 14:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Умножение палок. И баг в Construct 2. (Небольшой проблем.)
Умножение палок. И баг в Construct 2.
last2424Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 18:38 | Сообщение # 1
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Кароче, дело такое, когда ложишь две палки рядом, сталкиваешься с обоими и выкидываешь палку то переменная палки увеличивается в обоих стаках палок.
Как можно подобное пофиксить?

Ещё есть проблема, когда идёшь персонажем и резко сворачиваешь игру то он продолжает идти и не останавливается.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
YellowAfterlifeДата: Пятница, 08 Мая 2015, 18:46 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Кароче, дело такое, когда ложишь две палки рядом, сталкиваешься с обоими и выкидываешь палку то переменная палки увеличивается в обоих стаках палок.
Как можно подобное пофиксить?

Зависит от реализации. Полагаю, сейчас сделано как "если нажата кнопка > если есть столкновение > для всех пересекающих объектов > (увеличить количество)"? Если так, то третье условие можно заменить на выборку ближайшего объекта (Pick Nearest).




Сообщение отредактировал YellowAfterlife - Пятница, 08 Мая 2015, 18:47
last2424Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 20:55 | Сообщение # 3
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
YellowAfterlife, ну, а теперь представь что они одинаково близки biggrin

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
LetsOffBrainsДата: Пятница, 08 Мая 2015, 21:36 | Сообщение # 4
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
И что же? Вроде выберется рандомно, но 1.


LasmelanДата: Пятница, 08 Мая 2015, 23:38 | Сообщение # 5
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
По второму вопросу - так в любой игре, это не критично.

Мое портфолио:
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Умножение палок. И баг в Construct 2. (Небольшой проблем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг