Пятница, 29 Марта 2024, 03:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Оконные вопросы (Scirra Construct classic)
Оконные вопросы
ЙАNexusДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 15:19 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вопрос по классику: можно ли сделать так,чтобы окно с игрой было постоянно активным?Тоесть: в "игре" при нажатии левой кнопки мыши издается звук.Мне надо,чтобы такая реакция шла даже если окно с игрой не активно или вовсе свернуто.Это можно сделать?

Познающий Construct 2.(не r2)

Сообщение отредактировал ЙАNexus - Воскресенье, 20 Апреля 2014, 15:40
mlpmmoДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 20:45 | Сообщение # 2
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата ЙАNexus ()
можно ли сделать так,чтобы окно с игрой было постоянно активным?

Больше похоже буд-то ты хочешь какой то школьный winlocker сделать, поэтому не подскажу biggrin но и это там можно.
Цитата ЙАNexus ()
Мне надо,чтобы такая реакция шла даже если окно с игрой не активно или вовсе свернуто

Зачем? это только отпугнет игрока. допустим мне надо свернуть игру, чтобы написать в скайп или что нибудь еще... а тут тыынь,пиу пиу... оно мне надо слышать эти звуки? Вердикт: игру на помойку!
Цитата ЙАNexus ()
Это можно сделать?

Вполне. Даже больше! Но Суд решил тебе не помогать. Так как адекватность автора не была доказана.


Простая арифметика (Web игра)
ЙАNexusДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 21:00 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Это как бы не совсем игра.Эту "хреньку" я делаю лично для себя и она должна помочь мне в другой игре (так как времени перезарядки(да и вообще сигнала о ней) там нет и стрелять приходится наугад).
И раз вы сами сказали,что это возможно,то пожалуйста - поясните как.Или,если вам лень/влом/вы траль/т.п. то идите своей дорогой.
(ну и чисто для подробностей(чтоб вы не считали меня создателем школьных винлокеров): "игра" после нажатия ЛКМ отсчитывает n-ое кол-во секунд а потом подает звуковой сигнал)


Познающий Construct 2.(не r2)

Сообщение отредактировал ЙАNexus - Воскресенье, 20 Апреля 2014, 21:05
mlpmmoДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 21:30 | Сообщение # 4
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата ЙАNexus ()
я делаю лично для себя

Флаг тебе в руки biggrin
Цитата ЙАNexus ()
так как времени перезарядки(да и вообще сигнала о ней) там нет и стрелять приходится наугад

Эмм что?
Цитата ЙАNexus ()
помочь мне в другой игре
я вижу ты такой фанат той не доработки tongue

Цитата ЙАNexus ()
поясните как

Дело принципа, не помогай если чуешь беду happy
Цитата ЙАNexus ()
если вам лень/влом/вы траль/т.п. то идите своей дорогой.

если ты не смог разобраться с такой мелочью, то смысл тебе дальше что то делать, или ты собираешься вечно на форумы вопросы кидать? Просто тупо залезть в конструктор и пошариться в поведениях для тебя оказалось не постижимым трудом cool dry
А теперь давай разберем:
Цитата ЙАNexus ()

- после нажатия ЛКМ отсчитывает n-ое кол-во секунд а потом подает звуковой сигнал)
- окно с игрой было постоянно активным
- Мне надо,чтобы такая реакция шла даже если окно с игрой не активно или вовсе свернуто
- помочь мне в другой игре
???

а теперь прочитай это несколько раз и подумай, не поймешь, еще раз подумай пока не дойдет biggrin
- если твоя программа будет активна "Постоянно", то в "неизвестную" игру ты не сможешь играть!
- если программа не активна, то и звука при нажатии не будет, по крайнее мере в CC.
- тут тебе надо копать в сторону хотя бы VB6, но его вряд ли осилишь, только если по готовым примерам под себя подстроишь. dry Удачи! biggrin


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Воскресенье, 20 Апреля 2014, 21:30
ЙАNexusДата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 21:38 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вы таки нарушили главное условие:
Цитата
Или,если вам лень/влом/вы траль/т.п. то идите своей дорогой.

Так что не задерживайтесь тут happy


Познающий Construct 2.(не r2)
mlpmmoДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 07:47 | Сообщение # 6
YBRONY
Сейчас нет на сайте
ЙАNexus, Дело принципа biggrin пока я тут, халтурщикам и тунеядцам не место в игрострое.
Ладно подскажу: поведение Window


Простая арифметика (Web игра)
ЙАNexusДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 09:06 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А зачем сий раздел создан по вашему?На некоторые вопросы я в силу возможностей не знаю ответ.И чтоб их решить прихожу сюда,спросить совета у опытных пользователей...а напарываюсь на сударей вроде вас,которые знают ответ,но не говорят его и плодят бессмысленные сообщения.

Познающий Construct 2.(не r2)
mlpmmoДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 09:13 | Сообщение # 8
YBRONY
Сейчас нет на сайте
ЙАNexus, лолка, я сказал через что делать, ты просто лентяй! Для тебя тяжело залезть в конструктор и посмотреть. Тебе как дитя надо все разжёвывать.

Простая арифметика (Web игра)
ЙАNexusДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 09:31 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А я разве писал,что мне надо разжевывать?Вы подсказали мне поведение и я извлек из него все,что нужно....ну почти все.Вопрос с постоянной реакцией "игры" на нажатие мыши все еще открыт.

Познающий Construct 2.(не r2)
mlpmmoДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 10:04 | Сообщение # 10
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата ЙАNexus ()
Вопрос с постоянной реакцией "игры" на нажатие мыши все еще открыт.

ну ты тугодум. внимательно читай мои сообщения.
Цитата mlpmmo ()
а теперь прочитай это несколько раз и подумай, не поймешь, еще раз подумай пока не дойдет
- если твоя программа будет активна "Постоянно", то в "неизвестную" игру ты не сможешь играть!
- если программа не активна, то и звука при нажатии не будет, по крайнее мере в CC.
- тут тебе надо копать в сторону хотя бы VB6, но его вряд ли осилишь, только если по готовым примерам под себя подстроишь. Удачи!


Простая арифметика (Web игра)
ЙАNexusДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 10:20 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
- если твоя программа будет активна "Постоянно", то в "неизвестную" игру ты не сможешь играть!

Не знаю как у вас,у меня все очень даже играется
Цитата
- если программа не активна, то и звука при нажатии не будет, по крайнее мере в CC.

Тут у нас видимо разные программы,ибо в моей звук идет даже если программа свернута.
В общем,вместо того,чтобы распинаться тут,что-то писать не по делу...в общем что угодно,только не писать ответ лучше сходите выпейте чаю.Мне не нужны ваши советы,мне нужен ответ на поставленный вопрос. (за который кстати дам +)


Познающий Construct 2.(не r2)
allxumukДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 11:10 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата ЙАNexus ()
Тут у нас видимо разные программы,ибо в моей звук идет даже если программа свернута.

Дело-то не в звуке, а в том, что mousekeyboard ловит клик мышью только в пределах своего окна. Погугли по питону, наверняка хватит строки или двух.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Оконные вопросы (Scirra Construct classic)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг