Среда, 08 Мая 2024, 18:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Окупилась ли покупка вами лицензии Construct 2?
Окупилась ли покупка вами лицензии Construct 2?
dilovar50Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 22:49 | Сообщение # 1
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Обращаюсь к обладателям лицензии Construct 2. Заработали ли вы на играх, созданных вами на констракт 2, больше, стоимости лицензии? Или проще говоря, окупилось ли приобретение сего творения?

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).

Сообщение отредактировал dilovar50 - Пятница, 07 Июня 2013, 19:45
IvanKorobkoДата: Пятница, 07 Июня 2013, 07:05 | Сообщение # 2
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Я пока не слышал о таких играх smile но в основном, наверное, не потому что к2 плох, просто он интуитивно прост и в принципе доступен любому школьнику/студенту в плане финансовом - лепят игры все подряд, качество хромает, но они их публикуют, заработка соответственно нет + репутация остальных с2-игроделов с каждой такой поделкой с логотипом с2 падает... Стоит обратить внимание на ТОП Scirra Arcade - там есть парочка-тройка очень качественных игр, которые были опубликованы и имели не самые плохие просмотры на конгрегейт и тому подобных ресурсах... но вот конкретную сумму заработка данных авторов навряд ли кто-то скажет... хотя 5к это не такая уж и большая сумма для поднятия.

yarickyarickДата: Пятница, 07 Июня 2013, 12:48 | Сообщение # 3
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
mef1sto, какие-то странные у тебя принципы, я не думаю, что каждому школьнику мамка с папкой выделяют 850 грн. на конструктор игр.
allxumukДата: Пятница, 07 Июня 2013, 13:42 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
yarickyarick, не только в бывшем Союзе ведь К2 покупают. На западе это не такие уж большие деньги.

dilovar50, лично я покупал лицензию скорее, чтобы поддержать разработчиков. И названия темам нужно давать содержательные, пока устное предупреждение.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
IvanKorobkoДата: Пятница, 07 Июня 2013, 13:43 | Сообщение # 5
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
mef1sto, какие-то странные у тебя принципы


На плейстейшны с иксбоксами значит выделяют, на пиво деньги находят, на сигареты находят, на кафешки находят, а 119$ на хобби-увлечение найти ну совсем никак) В конце концов есть летняя подработка. И это мне говорят про странные принципы, когда подразумевают, что мама/папа должны что-то выделять для дееспособного чада... Мешки/лопату в руки и облагораживать район/очищать город.., ч/з месяц и на лицензию накопать вполне можно)

ну или, если уж совсем от сиськи не оторвать пока - можно грамотно обосновать, мол "мам, пап, у меня появилось увлечение. я хочу программировать, вот, посмотрите, что я уже умею... а еще это можно продавать... одолжите денег на лицензию(не на игру/приставку/хомячка/геймпад/игровую мышу/подписку на ВоВ) - обещаю вернуть все обратно в семейный бюджет с первой прибыли. Сверх того обязуюсь тратить на конфеты и газировку."

smile


yarickyarickДата: Пятница, 07 Июня 2013, 16:48 | Сообщение # 6
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
mef1sto, ну, я допустим окончил школу в 14, при этом всему классу было примерно 15.
Тк 14-15 лет это уже окончание школы, а работать летом можно только с 15-16(С 14 с слишком сильными ограничениями, школьника никто нанимать не будет в 14.).
Да и мне в это время было не до подработки, поступление и тд.
friendДата: Пятница, 07 Июня 2013, 17:04 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
mef1sto, ты вообще больной параноик), видел твои темы на других форумах, ты просто готов себе лоб разбить лишь бы ни кто не качал пиратские версии c2 реально ты больной, ну или ты просто еврей.
IvanKorobkoДата: Пятница, 07 Июня 2013, 17:10 | Сообщение # 8
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
Да и мне в это время было не до подработки, поступление и тд.


Тогда вариант про "мам, пап!" smile Хотя у нас в городе и 10-летние школьники работают и зарабатывают себе на конфетки - оправдания себе всегда найти можно: учеба, экзамены, семья, хомячков кормить каждые 3 часа надо... было бы желание smile А если искать причину чего-то не делать - она всегда найдется.

Добавлено (07.06.2013, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата (friend)
mef1sto, ты вообще больной параноик), видел твои темы на других форумах, ты просто готов себе лоб разбить лишь бы ни кто не качал пиратские версии c2 реально ты больной, ну или ты просто еврей.


Не Вам мне ставить диагноз, господин "Инкогнито" wink А то, что я крайне негативно отношусь к пиратству в любых его проявлениях - ну это мое право) А про лоб разбить - это уже чья-то больная фантазия surprised


nemecДата: Пятница, 07 Июня 2013, 17:28 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
Тк 14-15 лет это уже окончание школы, а работать летом можно только с 15-16(С 14 с слишком сильными ограничениями, школьника никто нанимать не будет в 14.).
Да и мне в это время было не до подработки, поступление и тд.

Нужно только желание, на своём опыте знаю: в 14 лет можно устроиться на 8-ми часовой рабочий день, по графику 5 дней в неделю и з/п 400руб/день
SkyBoxДата: Пятница, 07 Июня 2013, 18:44 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (dilovar50)
на констракт 2, больше, стоимости лицензии

ты притворяешься?
Цитата (dilovar50)
Или проще говоря, окупилось

или,
Цитата (dilovar50)
окупилось ли приобретение сие творения?

сего.

ИМХО, лучше немного поднакопить и купить лицензию CE3.
dilovar50Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 19:55 | Сообщение # 11
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
SkyBox,
Цитата
сего.

Исправил, спасибо.
Я так понял, что есть такие люди, но не на этом сайте.
Да и у нас тут с другом возник спор. Он думает что игры, сделанные на констракте с персональной лицензией можно отправлять фалко, и ничего не будет, а я думаю что фалко какая-никакая коммерция, я ведь получаю зароботок с игры, а следовательно нужно иметь бизнес лицензию, так ведь?


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
yarickyarickДата: Пятница, 07 Июня 2013, 20:19 | Сообщение # 12
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
mef1sto, честно говоря я считаю, что C2 нужна адаптивная лицензия.
Та же самая Personal лицензия, но бесплатная до того момента пока у тебя не будет денег, чтобы ее купить, прибыль с игры и все такое.
nemecДата: Пятница, 07 Июня 2013, 20:20 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
dilovar50, Персоналка позволяет продавать до 5000$
stalker5889Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 20:27 | Сообщение # 14
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Цитата (dilovar50)
Да и у нас тут с другом возник спор.

На фалько можно слать игры сделанные даже на крякнутом конструкторе.


OpenGOOДата: Пятница, 07 Июня 2013, 20:33 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (dilovar50)
я думаю что фалко какая-никакая коммерция, я ведь получаю зароботок с игры


Нет, ты зарабатываешь не на игре, а с того, что кто-то устанавливает дополнительное ПО от фалко с помощью твоей игры.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
yarickyarickДата: Пятница, 07 Июня 2013, 20:35 | Сообщение # 16
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
stalker5889, на фалько можно сделать игры на крякнутых руках.
Да и в общем, я не думаю, что кто-то узнает, если ты в Росии будешь продавать игру на C2 с заработком более 5000$, даже в месяц.
dilovar50Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 20:43 | Сообщение # 17
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
Не больше 5000$ в месяц? Или вообще?

Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
AlexRabbitДата: Пятница, 07 Июня 2013, 20:51 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (dilovar50)
Обращаюсь к обладателям лицензии Construct 2. Заработали ли вы на играх, созданных вами на констракт 2, больше, стоимости лицензии? Или проще говоря, окупилось ли приобретение сего творения?

Много раз окупилось но несколько косвенным образом.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
allxumukДата: Пятница, 07 Июня 2013, 20:54 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (dilovar50)
Не больше 5000$ в месяц? Или вообще?

Вообще. Имею 5 тысяч долларов ты вполне сможешь купить Бизнес-лицензию.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
dilovar50Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 21:07 | Сообщение # 20
Construct Classic User
Сейчас нет на сайте
allxumuk,
Цитата
Вообще.

Ясно
Цитата
Имею 5 тысяч долларов ты вполне сможешь купить Бизнес-лицензию

Это да. Значит скоро куплю персоналку.


Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих , статья состоит из 9 частей. PDF версия статьи(6 частей).
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Окупилась ли покупка вами лицензии Construct 2?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг