Четверг, 02 Мая 2024, 13:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вопрос - Ответ (Game Maker) (Будут пополняться)
Вопрос - Ответ (Game Maker)
ЁрикДата: Вторник, 29 Июля 2014, 19:20 | Сообщение # 5061
частый гость
Сейчас нет на сайте
Начал создавать игру на Linux. И у меня появились вопросы. Почему в game maker studio не выдаёт сообщения на русском языке? Почему, когда надо показать таблицу рекордов, выдаёт вот такую ошибку:

___________________________________________
############################################################################################
FATAL ERROR in
action number 1
of Key Release Event for H-key Key
for object obj_controller2:

Push :: Execution Error - Variable Get -1.Arial(100003, -1)
at gml_Object_obj_controller2_KeyReleased_H_1 (line 1) - action_highscore_show( back_water, 1, 255, 0, Arial,12,0,1,0,0,0 );
############################################################################################

И почему при компиляции на Linux выдаёт такую ошибку:

Compile error in around line 0 : Unable to find audio resource - using default sound (Windows Ding)
Compile error in around line 0 : Unable to find audio resource - using default sound (Windows Ding)
Compile Failed - Please check the Compile window for any additional information

Заранее спасибо!

--------------------------

Может кто-нибудь ответит?


Мальчик нашёл на улице миллион рублей и сдал находку в полицию. Рыдающая мать этого мальчика говорила, что гордиться своим сыном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои игры:

Герой-лётчик на Windows. Ссылка на скачивание этой игры и её исходника: https://yadi.sk/d/n90ZTwgOY2nYn
Оценки к этой игре, комментарии, пожелания пишите в мою ЛС.
HaGeДата: Вторник, 29 Июля 2014, 20:08 | Сообщение # 5062
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ёрик ()
Почему, когда надо показать таблицу рекордов
потому что не используй ее - эта штука вообще весьма и весьма специфична, ибо не везде есть нужные шрифты. плюс ты указываешь шрифт без кавычек.

Цитата Ёрик ()
И почему при компиляции на Linux выдаёт такую ошибку
потому что кликни по окну, чтобы получить больше инфы об ошибке.

Цитата Ёрик ()
Почему в game maker studio не выдаёт сообщения на русском языке?
потому что...
...
а на!@#$ всё. можете сделать замечание за скрытый мат, просто мой мозг взрывается.


Сообщение отредактировал HaGe - Вторник, 29 Июля 2014, 20:11
SomahaДата: Вторник, 29 Июля 2014, 23:03 | Сообщение # 5063
частый гость
Сейчас нет на сайте
Подскажите пожалуйста, сколько массивов можно создавать? (на многомерные массивы (больше 2-х мерных) я обломился), создал 2 массива при обработке второго массива вылетает ошибка Unknown variable massiv2 or array index out of bounds, причем диапазоны индексов одинаковые у обоих массивов

снимаю вопрос, был касяк а где сам не понял smile


Сообщение отредактировал Somaha - Вторник, 29 Июля 2014, 23:13
ЁрикДата: Среда, 30 Июля 2014, 07:11 | Сообщение # 5064
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну нажал я на окно информации больше не стало. Подскажите как исправить ошибку:

Compile error in around line 0 : Unable to find audio resource - using default sound (Windows Ding)
Compile error in around line 0 : Unable to find audio resource - using default sound (Windows Ding)
Compile Failed - Please check the Compile window for any additional information


Мальчик нашёл на улице миллион рублей и сдал находку в полицию. Рыдающая мать этого мальчика говорила, что гордиться своим сыном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои игры:

Герой-лётчик на Windows. Ссылка на скачивание этой игры и её исходника: https://yadi.sk/d/n90ZTwgOY2nYn
Оценки к этой игре, комментарии, пожелания пишите в мою ЛС.


Сообщение отредактировал Ёрик - Среда, 30 Июля 2014, 14:37
SholarДата: Среда, 30 Июля 2014, 21:28 | Сообщение # 5065
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Что нужно купить для полноценной работы на андроид/ПС?
GameMaker: Studio Professional
+
GameMaker: Studio Android?

или нужно еще докупать GameMaker: Studio YoYo Compiler?
и еще, где лучше купить? на прямую с сайта или через стим?


https://vk.com/g_sholar
skypoДата: Среда, 30 Июля 2014, 22:26 | Сообщение # 5066
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Sholar ()
Что нужно купить для полноценной работы на андроид/ПС?


компилятор не нужен. с ним просто быстрее работать будет, когда руки кривые или сотни объектов (что, наверное, почти одно и то же).
покупать у yoyo, на стиме ихних скидок нет. и поторопиться - скидки заканчиваются


Последний готовый проект:
флэппиберд с яйцами "Rescue Bird"(скачать с GooglePlay)
В разработке:
3-в-ряд "Корабельная команда", рогалик "Живой Мир", квест "Экипаж "Солнечной" (ждите на КРИЛ-15!)


Сообщение отредактировал skypo - Среда, 30 Июля 2014, 22:27
ЁрикДата: Четверг, 31 Июля 2014, 06:45 | Сообщение # 5067
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну нажал я на окно информации больше не стало. Подскажите как исправить ошибку:

Compile error in around line 0 : Unable to find audio resource - using default sound (Windows Ding)
Compile error in around line 0 : Unable to find audio resource - using default sound (Windows Ding)
Compile Failed - Please check the Compile window for any additional information


Мальчик нашёл на улице миллион рублей и сдал находку в полицию. Рыдающая мать этого мальчика говорила, что гордиться своим сыном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои игры:

Герой-лётчик на Windows. Ссылка на скачивание этой игры и её исходника: https://yadi.sk/d/n90ZTwgOY2nYn
Оценки к этой игре, комментарии, пожелания пишите в мою ЛС.
NotinДата: Четверг, 31 Июля 2014, 10:51 | Сообщение # 5068
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ёрик, не может найти аудио ресурс

Twitter
ВКонтакте
ЁрикДата: Четверг, 31 Июля 2014, 11:12 | Сообщение # 5069
частый гость
Сейчас нет на сайте
Но у меня все ресурсы есть, почему же?

Мальчик нашёл на улице миллион рублей и сдал находку в полицию. Рыдающая мать этого мальчика говорила, что гордиться своим сыном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои игры:

Герой-лётчик на Windows. Ссылка на скачивание этой игры и её исходника: https://yadi.sk/d/n90ZTwgOY2nYn
Оценки к этой игре, комментарии, пожелания пишите в мою ЛС.
HaGeДата: Четверг, 31 Июля 2014, 12:59 | Сообщение # 5070
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ёрик, проверь на доступность каждый аудиоресурс (просто поочередно проигрывай их через плеер в gm). также, возможно, проблема в том, что у "компилятора" проблемы с директориями, содержащими русские символы: перекинь проект чисто на тот же диск C и попробуй собрать так. ну и, наконец, проблема может быть в каком-нибудь спецефичном кодеке - переформатируй подозрительные файлы. больше посоветовать ничего не могу - сам профан.

Сообщение отредактировал HaGe - Четверг, 31 Июля 2014, 13:00
t0sДата: Четверг, 31 Июля 2014, 13:02 | Сообщение # 5071
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ребят, нужна помощь. Я сделал чтобы главный герой следовал за курсором, но он слишком быстро двигается, нужно чтобы он двигался медленнее. Я просто сделал так:
Код
x=mouse_x
y=mouse_y

Думаю сделать в событии Step чтобы ГГ всегда двигался с определенной скоростью и по направлению к курсору, но я незнаю как это сделать. Надеюсь на вашу помощь.
SpeRdKeaRДата: Четверг, 31 Июля 2014, 13:05 | Сообщение # 5072
KillerReborn
Сейчас нет на сайте
t0s, пиши в step ГГ:
Код
move_towards_point(mouse_x,mouse_y,скорость);



А звезды, будто мириады стрел,
Ловя на мушку силуэты снов.
Смеется и злорадствует любовь,
И мы с тобой попали в их прицел...
t0sДата: Четверг, 31 Июля 2014, 13:08 | Сообщение # 5073
был не раз
Сейчас нет на сайте
SpeRdKeaR, большое спасибо за быстрый ответ, все работает.

Сообщение отредактировал t0s - Четверг, 31 Июля 2014, 13:08
ЁрикДата: Пятница, 01 Августа 2014, 09:26 | Сообщение # 5074
частый гость
Сейчас нет на сайте
Скажите, как можно использовать таблицу рекордов в game maker: studio, чтобы не было ошибок. Какие надо использовать цвета, шрифты и т. д.? И ещё, как в game maker: studio использовать функцию sleep. Может надо её ввести с помощью dll?

Мальчик нашёл на улице миллион рублей и сдал находку в полицию. Рыдающая мать этого мальчика говорила, что гордиться своим сыном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои игры:

Герой-лётчик на Windows. Ссылка на скачивание этой игры и её исходника: https://yadi.sk/d/n90ZTwgOY2nYn
Оценки к этой игре, комментарии, пожелания пишите в мою ЛС.
HaGeДата: Пятница, 01 Августа 2014, 14:49 | Сообщение # 5075
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ёрик ()
И ещё, как в game maker: studio использовать функцию sleep.
стоит понимать, что sleep - это просто "отключение" программы на некоторый срок. соответственно будет всё выглядеть как типичная зависнувшая игра. однако если тебе делать край нефиг, можешь поизвращаться при помощи цикла while и параметра current_time.
Raven84Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 15:36 | Сообщение # 5076
старожил
Сейчас нет на сайте
Sholar,
Цитата
или нужно еще докупать GameMaker: Studio YoYo Compiler?

Этот модуль докупать не обязательно. Это компилятор,который они продают за отдельные деньги. Игра,скомпилированная с помощью него должна работать быстрее. Как на практике,я еще не проверял.Скоро потестю.
Цитата
Что нужно купить для полноценной работы на андроид/ПС?
GameMaker: Studio Professional
+
GameMaker: Studio Android?

Да.Вроде все верно.Больше ничего не требуется.Правда прийдется потом еще скачать несколько Android SDK,NDK и т.д. Но они все бесплатные.
Цитата
и еще, где лучше купить? на прямую с сайта или через стим?

Тут я не смогу тебе помочь.Лично я все покупаю на прямую с сайта YoYo. Там кстати сейчас скидки идут. Если еще не закончились.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
ЁрикДата: Пятница, 01 Августа 2014, 16:32 | Сообщение # 5077
частый гость
Сейчас нет на сайте
Скажите, как можно использовать таблицу рекордов в game maker: studio, чтобы не было ошибок.

Мальчик нашёл на улице миллион рублей и сдал находку в полицию. Рыдающая мать этого мальчика говорила, что гордиться своим сыном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои игры:

Герой-лётчик на Windows. Ссылка на скачивание этой игры и её исходника: https://yadi.sk/d/n90ZTwgOY2nYn
Оценки к этой игре, комментарии, пожелания пишите в мою ЛС.
HaGeДата: Пятница, 01 Августа 2014, 17:16 | Сообщение # 5078
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ёрик ()
Скажите, как можно использовать таблицу рекордов в game maker: studio, чтобы не было ошибок.
наверное, кидать шрифты в комплект с игрой на всякий случай confused а вообще, я вовсе лучше бы написал свою таблицу.
SomahaДата: Пятница, 01 Августа 2014, 18:07 | Сообщение # 5079
частый гость
Сейчас нет на сайте
помогите, пожалуйста, весь моск сломал, если я объявляю массив например: arrey[10,10]=0 , и потом вслед за этой записью хочу присвоить некоторой ячейке значение например: arrey[5,5]=10, диапазоны массива изменяться на 5 и 5? и есть ли возможность узнать максимальные значения диапазонов? и какое максимальное числовое значение можно записать в ячейку?

Сообщение отредактировал Somaha - Пятница, 01 Августа 2014, 18:19
ЁрикДата: Пятница, 01 Августа 2014, 18:27 | Сообщение # 5080
частый гость
Сейчас нет на сайте
А как написать свою таблицу рекордов?

Всё, нашёл нашёл пример с таблицей рекордов. Ссылка для его скачивания: https://yadi.sk/d/XUFU6wa5YmnRE
А как очистить такую таблицу рекордов?

Всё, сам нашёл ответ.


Мальчик нашёл на улице миллион рублей и сдал находку в полицию. Рыдающая мать этого мальчика говорила, что гордиться своим сыном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои игры:

Герой-лётчик на Windows. Ссылка на скачивание этой игры и её исходника: https://yadi.sk/d/n90ZTwgOY2nYn
Оценки к этой игре, комментарии, пожелания пишите в мою ЛС.


Сообщение отредактировал Ёрик - Пятница, 01 Августа 2014, 18:49
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вопрос - Ответ (Game Maker) (Будут пополняться)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг