Пятница, 10 Мая 2024, 08:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вопрос - Ответ (Game Maker) (Будут пополняться)
Вопрос - Ответ (Game Maker)
KOLEKДата: Среда, 09 Июля 2014, 15:29 | Сообщение # 5001
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вопрос такой у меня есть прицел(курсор красный и зелёный)
Как мне сделать чтобы при наведении на врага курсор мыши менялся с зелёного на красный?
P.S Пишете кодом то объясняйте что и как,но можно и кнопками


https://www.youtube.com/channel/UCxKDBzI3Rg76IktaZABce7A
Sttt912Дата: Среда, 09 Июля 2014, 15:42 | Сообщение # 5002
был не раз
Сейчас нет на сайте
KOLEK,
if mouse_x=vrag.x and mouse_y=vrag.y { //при условии что координаты мыши по x=координатам врага по х и координаты мыши по y=координатам врага по y
draw_sprite(sprite0,sprite0,x,y); //Рисуем нужный нам прицел
}
Kiko77Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 00:04 | Сообщение # 5003
был не раз
Сейчас нет на сайте
Помощь брату!как сделать чтоб в главном меню игры отображался лучший счёт на этом устройстве??типо пишет:best:2??

Добавлено (10.07.2014, 00:04)
---------------------------------------------
Как сделать ipa файл?Ошибка:unable to conect

ЁрикДата: Четверг, 10 Июля 2014, 16:34 | Сообщение # 5004
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! hello Я - новый на этом форуме. У меня есть два вопроса. Первый. У меня в игре есть несколько уровней и на каждом уровне можно набирать очки, терять жизни, получать жизни и т.д. Как сделать, чтобы это всё переходило и на следующий уровень? Второй. У меня игра, где надо управлять самолётом и стрелять во врагов. В это время самолёт, которым управляет игрок, летит прямо. Соответственно уровень двигается вперёд. Когда самолёт стреляет, выстрел пролетает по части комнаты, которую видит игрок, а потом летит по части комнаты, которую не видит игрок. Как сделать, чтобы пуля дальше части комнаты, которую видит игрок, не летела? Помогите, пожалуйста.

Мальчик нашёл на улице миллион рублей и сдал находку в полицию. Рыдающая мать этого мальчика говорила, что гордиться своим сыном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои игры:

Герой-лётчик на Windows. Ссылка на скачивание этой игры и её исходника: https://yadi.sk/d/n90ZTwgOY2nYn
Оценки к этой игре, комментарии, пожелания пишите в мою ЛС.
StrekozlinskiДата: Четверг, 10 Июля 2014, 17:34 | Сообщение # 5005
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Ёрик ()
Первый. У меня в игре есть несколько уровней и на каждом уровне можно набирать очки, терять жизни, получать жизни и т.д. Как сделать, чтобы это всё переходило и на следующий уровень?

Хочешь, чтобы переменные игрока в следующей комнате оставались такими же, как и в прежней? Если да, то делай объект, в котором находятся эти переменные постоянным.

Цитата Ёрик ()
У меня игра, где надо управлять самолётом и стрелять во врагов. В это время самолёт, которым управляет игрок, летит прямо. Соответственно уровень двигается вперёд. Когда самолёт стреляет, выстрел пролетает по части комнаты, которую видит игрок, а потом летит по части комнаты, которую не видит игрок. Как сделать, чтобы пуля дальше части комнаты, которую видит игрок, не летела? Помогите, пожалуйста.

Удаляй объект пули за пределами вида.

Добавлено (10.07.2014, 17:34)
---------------------------------------------
Kiko77, ты уже не первый раз задаешь слишком простые вопросы. Никто за тебя игру писать не будет. Открой справку, почитай FAQ на hellroome, зайди в школу GML. Этого хватит, чтобы найти все ответы на свои глупые вопросы и перестать плодить их на форуме.


[2D] Литературовед [Google play]

Сообщение отредактировал Showman - Четверг, 10 Июля 2014, 17:35
ЁрикДата: Четверг, 10 Июля 2014, 18:25 | Сообщение # 5006
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо большое! А как удалить пулю за пределами вида? Заранее спасибо!

Мальчик нашёл на улице миллион рублей и сдал находку в полицию. Рыдающая мать этого мальчика говорила, что гордиться своим сыном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои игры:

Герой-лётчик на Windows. Ссылка на скачивание этой игры и её исходника: https://yadi.sk/d/n90ZTwgOY2nYn
Оценки к этой игре, комментарии, пожелания пишите в мою ЛС.
Sttt912Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 18:44 | Сообщение # 5007
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ёрик, в пуле создаем
Цитата
Other Event: Outside View 0:

и там пишем

Код
instance_destroy()
ЁрикДата: Пятница, 11 Июля 2014, 07:25 | Сообщение # 5008
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо! smile

Добавлено (11.07.2014, 07:25)
---------------------------------------------
Для Snowman, поставил галочку в объекте с переменными и ничего не работает. sad


Мальчик нашёл на улице миллион рублей и сдал находку в полицию. Рыдающая мать этого мальчика говорила, что гордиться своим сыном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои игры:

Герой-лётчик на Windows. Ссылка на скачивание этой игры и её исходника: https://yadi.sk/d/n90ZTwgOY2nYn
Оценки к этой игре, комментарии, пожелания пишите в мою ЛС.
StrekozlinskiДата: Пятница, 11 Июля 2014, 10:51 | Сообщение # 5009
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Ёрик ()
Для Snowman, поставил галочку в объекте с переменными и ничего не работает

Объясни вопрос поподробнее, возможно, я тебя неправильно понял.


[2D] Литературовед [Google play]
ЁрикДата: Пятница, 11 Июля 2014, 11:25 | Сообщение # 5010
частый гость
Сейчас нет на сайте
Для Snowman, скачайте исходник и посмотрите. Ссылка для скачивания исходника: https://yadi.sk/d/5zitkdniWPNwe

Мальчик нашёл на улице миллион рублей и сдал находку в полицию. Рыдающая мать этого мальчика говорила, что гордиться своим сыном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои игры:

Герой-лётчик на Windows. Ссылка на скачивание этой игры и её исходника: https://yadi.sk/d/n90ZTwgOY2nYn
Оценки к этой игре, комментарии, пожелания пишите в мою ЛС.
StrekozlinskiДата: Пятница, 11 Июля 2014, 12:21 | Сообщение # 5011
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Ёрик ()
Для Snowman, скачайте исходник и посмотрите. Ссылка для скачивания исходника: https://yadi.sk/d/5zitkdniWPNwe

Поставь объект obj_controller3 только в первой комнате, а во всех остальных удали.


[2D] Литературовед [Google play]
ЁрикДата: Пятница, 11 Июля 2014, 16:51 | Сообщение # 5012
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо! Всё работает. smile И простите, что называл вас Snowman, а не Showman.

Добавлено (11.07.2014, 16:51)
---------------------------------------------
Здравствуйте! У меня есть два вопроса.Первый - как сделать так, чтобы когда во врага попала пуля, он перестал двигаться. Делал и Speed Vertical со скоростью 0, и Move Fixed и там нажимал стоп, ничего не помогает. sad Может кто скажет, как это сделать? Второй - как сделать меню сохранений? Я знаю, как сохранять и загружать игру, но как сделать меню сохранений? Заранее спасибо!


Мальчик нашёл на улице миллион рублей и сдал находку в полицию. Рыдающая мать этого мальчика говорила, что гордиться своим сыном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои игры:

Герой-лётчик на Windows. Ссылка на скачивание этой игры и её исходника: https://yadi.sk/d/n90ZTwgOY2nYn
Оценки к этой игре, комментарии, пожелания пишите в мою ЛС.


Сообщение отредактировал Ёрик - Пятница, 11 Июля 2014, 16:55
Kiko77Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 23:16 | Сообщение # 5013
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я сделал игру,всё настроил чтоб скомпилировать ,скомпилировалось нормально,без проблем,НО Я выбрал папку сохранения на рабочий стол,но файла нет!В поиске компьютера нашёл два файла с моим именем,один пишет что ярлык (тАк как нету андроид устройства пользуюсь Bluestacks,но когда перемещаю .apk в bluestacks,он не хочет устанавливать.Помогите пожалуста,очень виручите,и да на форумах НИГДЕ НЕТУ

Добавлено (12.07.2014, 13:48)
---------------------------------------------
Нашёл конкретную ошибку:BUILD SUCCESSFUL
Total time: 52 seconds
..
jarsigner: unable to sign jar: java.util.zip.ZipException: invalid entry compressed size (expected 5140 but got 5220 bytes)как решить?

Добавлено (12.07.2014, 23:16)
---------------------------------------------
Проблема изменилась,вылетает игра на андроид созданая;((((Использую bluestacks

PraronДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 02:38 | Сообщение # 5014
участник
Сейчас нет на сайте
Извините за вопросы, ответы на которые уже были(а возможно, и не раз) где-то в дебрях 250-и страниц этой темы или в Гугле, но ничего найти я не смог. Пытаюсь освоить GM:S, но проблемы возникли уже на уровне интерфейса:
1. Куда-то иногда пропадают стандартные хоткеи, типа F5 или ctrl + S. Не знаю ещё, как часто такое случается, но это неудобно, хоть и решается перезагрузкой.
2. Если нажать на "Maximize" у любого окна, то каждый раз при компиляции проекта(в обычном режиме или дебаге) оно слетает обратно в оконный режим или вообще сворачивается. Если включить в настройках "Enable pop out windows", то эта проблема решается, но так "Maximize" работает не как хотелось бы и увеличивает на всё возможное окно, а не на воркспейс ГМ.
3. Может ли редактор room-ов делать больше одного undo?(Количество отмен у редактора кода выставляется в настройках, но для редактора комнат такого не нашёл.)

Заранее спасибо за ответы.


Pixel-art графика на заказ
Pixel-art блог

Nude pixel run(Gamiron №3)
Fullmetal assassin(Gamiron №4)
Pixel Adventure of Two Monsters
SomahaДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 03:08 | Сообщение # 5015
частый гость
Сейчас нет на сайте
привет всем! у меня вопрос, возможно задавался кем то из пользователей, 250 страниц не осилить, собсно вот в чем, есть ли возможность при смене комнат сохранять действующие вычисления? к примеру в одной комнате идет вычисление, скажем начисляются очки за чтото, если перейти в другую комнату то вычисления приостанавливаются, и возобновляются если снова в неё вернуться.
Raven84Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 04:03 | Сообщение # 5016
старожил
Сейчас нет на сайте
Somaha, Введи глобальную переменную и все. Просто перед переменной напиши global. В чем проблема?
Можно это сделать еще с помощью записи переменной в файл ini.
Можно также я думаю реализовать поставив галочку в объекте подсчета очков,чтобы он был постоянным (но тут подумать нужно).
Куча способов. smile


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
RangerДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 07:26 | Сообщение # 5017
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
делетед
не в ту ветку бросил. сорри




Сообщение отредактировал Ranger - Воскресенье, 13 Июля 2014, 07:34
ЁрикДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 08:16 | Сообщение # 5018
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! У меня есть три вопроса. Первый - как сделать так, чтобы когда во врага попала пуля, он перестал двигаться. Делал и Speed Vertical со скоростью 0, и Move Fixed и там нажимал стоп, ничего не помогает. sad Может кто скажет, как это сделать? Второй - как сделать меню сохранений? Я знаю, как сохранять и загружать игру, но как сделать меню сохранений? Заранее спасибо! Третий - у меня почему-то в комнате не отображаются некоторые объекты. Скачайте исходник по ссылке https://yadi.sk/d/vDI0P1tQWUgTo и посмотрите. Не отображаются объекты obj_bullet_big1 и obj_fire1. Заранее спасибо!

Мальчик нашёл на улице миллион рублей и сдал находку в полицию. Рыдающая мать этого мальчика говорила, что гордиться своим сыном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои игры:

Герой-лётчик на Windows. Ссылка на скачивание этой игры и её исходника: https://yadi.sk/d/n90ZTwgOY2nYn
Оценки к этой игре, комментарии, пожелания пишите в мою ЛС.
SomahaДата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 22:26 | Сообщение # 5019
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Введи глобальную переменную и все. Просто перед переменной напиши global. В чем проблема?
Можно это сделать еще с помощью записи переменной в файл ini.
Можно также я думаю реализовать поставив галочку в объекте подсчета очков,чтобы он был постоянным (но тут подумать нужно).
Куча способов.

спасибо огромное за ответ, с глобальными переменными всё нормально, у меня с выполнением скриптов проблема, суть в том что я пытаюсь сделать статичную военно-экономическую РТС, в ней 2 основных экрана, 1 - основное окно с отображением текущего города и 2- по секторная карта мира, так вот когда перехожу на карту в городе останавливается развитие и возобнавляется когда я возвращаюсь, если ставить галку в объекте, он будет отображаться на всех комнатах, но тогда конечно подсчет не останавливается :).

Добавлено (13.07.2014, 22:26)
---------------------------------------------
Ёрик, посмотрел твой исходник, в каком случае должены отображаться obj_fire1 и obj_bullet_big1? при стрельбе задействован obj_bullet_big2 (ну и другие объекты) а obj_bullet_big1 нигде не нашел. (я ещё только учусь smile )

поменял объект стрельбы obj_bullet_small на obj_bullet_big1 всё нормально отображается


Сообщение отредактировал Somaha - Понедельник, 14 Июля 2014, 01:32
ЁрикДата: Понедельник, 14 Июля 2014, 06:51 | Сообщение # 5020
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Скажите, как сделать так, чтобы после какого-нибудь события вид в комнате поменялся. Заранее спасибо!

Мальчик нашёл на улице миллион рублей и сдал находку в полицию. Рыдающая мать этого мальчика говорила, что гордиться своим сыном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои игры:

Герой-лётчик на Windows. Ссылка на скачивание этой игры и её исходника: https://yadi.sk/d/n90ZTwgOY2nYn
Оценки к этой игре, комментарии, пожелания пишите в мою ЛС.


Сообщение отредактировал Ёрик - Понедельник, 14 Июля 2014, 15:16
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вопрос - Ответ (Game Maker) (Будут пополняться)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг