Четверг, 18 Апреля 2024, 12:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Движение эллипса (шара) по наклонной поверхности (Движение эллипса (шара) по наклонной поверхности)
Движение эллипса (шара) по наклонной поверхности
astoworkДата: Вторник, 06 Октября 2015, 16:50 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток. Подскажите как реализовать движение эллипса (шара) по произвольной наклонной поверхности. Уже все перечитал и перепробовал. Гугл не помогает. Суть задачи такова - по наклонной поверхности должен катиться эллипс или шар и при достижении края поверхности эллипс (шар) падает. Угол наклона поверхности может быть любой.
Quad69Дата: Вторник, 06 Октября 2015, 20:27 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если это простой объект которым ты не управляешь, то используй физику gms.
Если же это игрок, то вот код в Step.
Код
repeat(3)  
{
if !place_free(x,y)
  {
   y-=1
  }
else
{
exit;
}
}
y+=3
AlexGamerДата: Суббота, 10 Октября 2015, 00:12 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ты писал:
Цитата
Курсы по геймдеву? Хм.. Да это трата нервов, времени и денег... Почему? Потому что, сообщество разработчиков игр - большие снобы.
Найти информацию в интернете? да это бред..Великий Гугл (Яндекс, Рамблер и т.д.) выдадут тебе целую кучу линков от которых профита 0. Да - да.. Именно ноль.. Почему?
Да потому, что тебе скажут - возьми вот тот движок или конструктор игр и начинай делать проект. Я не прав? Да похоже прав.
Поискать уроки или информацию по движку или конструктору? Да целое море... Ага, море... Причем все уроки или информация представлена класса "Как нарисовать сову".
Так что самый лучший способ - пробираться через тернии к звездам - то есть постигать самому...
И самое главное - когда у тебя начнет получаться - НИКОГДА НЕ ДЕЛИСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУГИМИ...


Цитата astowork ()
Подскажите как реализовать

Не подскажу. Знаю, но не подскажу. Согласно твоему совету, умник.


Сообщение отредактировал AlexGamer - Суббота, 10 Октября 2015, 00:14
astoworkДата: Суббота, 10 Октября 2015, 01:00 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexGamer ()
Не подскажу. Знаю, но не подскажу. Согласно твоему совету, умник.

А мне и не нужны твои советы.. Почему не нужны - а я лучше сам дойду... Ты же даже сам себе не признаешься, что в твоих глазах я просто придурок.. И что помочь такому как мне - тебе просто неохота...
Цитата maksim1221232 ()
Если это простой объект которым ты не управляешь, то используй физику gms.
Если же это игрок, то вот код в Step.

Спасибо, но я плюнул на конструкторы и переключился на Phaser


Сообщение отредактировал astowork - Суббота, 10 Октября 2015, 01:00
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Движение эллипса (шара) по наклонной поверхности (Движение эллипса (шара) по наклонной поверхности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг