Пятница, 29 Марта 2024, 05:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » "Failed to replace icon" GM 8.0 - решено! (Проблема с применением иконки для игры)
"Failed to replace icon" GM 8.0 - решено!
MahhaonHorrorДата: Вторник, 24 Февраля 2015, 23:02 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В общем, ставлю иконку 32х32, всё по стандартам, ранее всё работало. Теперь же пишет "Failed to replace icon" при попытке запуска проекта, ошибку выдаёт сразу после клика на пункт запуска игры. Та же история и с компиляцией в *.ехе файл. У этой проблемы есть довольно интересный нюанс - даже если я не применяю собственной иконки для игры, а при запуске проекта при этом должна показываться иконка Game Maker'а по умолчанию всё равно та же ошибка и вместо иконки простой белый квадрат. Пробовал другую версию. Та же самая картина на GM 8.1

Также появилась беда со звуком. MP3 файлы в игре на GM не проигрываются, с устройствами ПК всё отлично, звук работает исправно.

Кроме всего вышеперечисленного, хочу сказать, что проблемы возникли после установки 64-битной версии Windows, ранее была 32-х, всё было путём.
Прошу, если в курсе, что за беда, а точнее две беды - отпишите как их возможно решить. В первый раз с таким сталкиваюсь.

Проблема решена!

1) Я удалил Game Maker 8 с помощью "IObit Uninstaller" полностью, считая всё что было в реестре с помощью функции расширенного удаления
2) Поскольку после удаления сам комп мне сказал, что изменения вступят в силу только после перезагрузки системы - я перезагрузил комп
3) Далее я установил Game Maker 8 в другую папку


Всё работает. Я сомневаюсь, честно, обязательно ли в другую папку ставить GM, лично мне кажется, что это не столь важно. Но всё наладилось, так что спорить не буду.

Кто узнает точную причину этой ошибки - прошу отписаться в тему. Из чистого любопытства, чтоб в будущем не сталкиваться.




Сообщение отредактировал MahhaonHorror - Пятница, 27 Февраля 2015, 02:05
jayreckДата: Среда, 25 Февраля 2015, 00:28 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
проверить есть тут
Код

gm\Configs\Default\windows

файлы иконок ( названия взяты со студии ):
runner_icon.ico
Runner_Icon_256.ico

а вот винда то не 8ка случаем?
у меня 7ка 64шная впринципе всё работает путём

а со звуком к сожалению ничего подсказать пока не могу


g-null-dc
Ippolit - тамагоч
немного моего пиксель арта
AnthemДата: Среда, 25 Февраля 2015, 00:28 | Сообщение # 3
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
MahhaonHorror, ГМ, как ты знаешь, давно не поддерживается, так что все нормально. Переходи на ГМС

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
MahhaonHorrorДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 21:38 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
jayreck, у меня так же семёрка 64-битная.
Anthem, если GM8 не поддерживается, я не думаю, что такое явление можно считать нормальным, ведь раньше то всё было путём.

Проблему со звуком решил перезагрузкой ПК, как ни странно. Но с иконками всё так же. Когда найду причину - отпишусь, я не думаю, что один с такой проблемой.

- и тут я отписываюсь, причину узнал с иностранного форума. Конкретно что мешало применить иконку к игре я так и не узнал, поэтому тема не будет пока раскрыта, но:

1) Я удалил Game Maker 8 с помощью "IObit Uninstaller" полностью, считая всё что было в реестре с помощью функции расширенного удаления
2) Поскольку после удаления сам комп мне сказал, что изменения вступят в силу только после перезагрузки системы - я перезагрузил комп
3) Далее я установил Game Maker 8 в другую папку

Всё работает. Я сомневаюсь, честно, обязательно ли в другую папку ставить GM, лично мне кажется, что это не столь важно. Но всё наладилось, так что спорить не буду.

Кто узнает точную причину этой ошибки - прошу отписаться в тему. Из чистого любопытства, чтоб в будущем не сталкиваться.




Сообщение отредактировал MahhaonHorror - Пятница, 27 Февраля 2015, 02:03
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » "Failed to replace icon" GM 8.0 - решено! (Проблема с применением иконки для игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг