Вторник, 16 Апреля 2024, 17:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » PLR - язык для платформера (актуальная версия - 1.0)
PLR - язык для платформера
RunforzДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 20:29 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
PLR(Platformer Language Runforz) - дополнительный язык для лёгкого создания платформера! С ним вы можете заменить кучи строк одной короткой!

Версия GM: 7, 8, 8.1, HTML, Studio(не вижу смыла-_-)

Установка:Scripts>Import Scripts и выбираешь plr_1_0.gml .

Функции:
plr_gravity(сила гравитации, куда она тянет) - гравитация.
plr_jump(какой объект должен быть под ногами) - прыжок.
plr_landing() - приземление, нужно писать в событии столкновения с твёрдым объектом.
plr_move_left(скорость) - движение влево.
plr_move_right(скорость) - движение вправо.
plr_move_stop() - остановить движение.
plr_outside_room() - писать в событии шага, ставит в начальные координаты если за пределами комнаты.
plr_draw_score(х,у,цвет) - рисует счёт.
Версия языка: 1.0
Скачать:
1.0


Мои проекты:
Platformer Maker
last2424Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 22:38 | Сообщение # 2
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Молодой человек вы не знаете понятие языка программирования и скрипта, в языке программирования есть не только функций которые можно вызвать, но ещё и создание переменных, массивов, классов, условий, циклов, а у вас только одни функций - это называется скрипт.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
FolleahДата: Пятница, 07 Ноября 2014, 22:58 | Сообщение # 3
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Молодой человек вы не знаете понятие языка программирования и скрипта, в языке программирования есть не только функций которые можно вызвать, но ещё и создание переменных, массивов, классов, условий, циклов, а у вас только одни функций - это называется скрипт.

Чот я впервые вижу, что бы инклюд (для тяжелых - библиотека) называли скриптом... Только вот в данном случае, как то криво реализовано (уж не знаю, можно ли как то иначе в гамаке инклюды создавать \ подключать).


FadeBakerДата: Суббота, 08 Ноября 2014, 03:35 | Сообщение # 4
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
И зачем это недоразумение? Если ты рассчитывал это для новичков, то им проще будет воспользоваться кнопками, которые предоставляют гораздо больший функционал, нежели твои "скрипты". А более продвинутые пользователи предпочтут написать код своими руками. В общем, пустая трата времени. Занялся бы лучше другим чем-нибудь, ну или генерируй нормальный контент.

Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
RunforzДата: Суббота, 08 Ноября 2014, 11:17 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Извиняюсь пред всеми! Но прекрасый инклюд сделать в гамаке невозможно. Я пытался... Но гамак мешал( Пытался так и сяк, но нет гамак не разрешает!! sad

Добавлено (08.11.2014, 11:15)
---------------------------------------------
Тему удаляю!!!!!!!!!!!!

Добавлено (08.11.2014, 11:17)
---------------------------------------------
FadeBaker, а почему Adventure Craft, удалено?


Мои проекты:
Platformer Maker
FadeBakerДата: Суббота, 08 Ноября 2014, 19:18 | Сообщение # 6
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Цитата Runforz ()
Тему удаляю!!!!!!!!!!!!

Лел.
Цитата Runforz ()
FadeBaker, а почему Adventure Craft, удалено?

Потому что закончился срок хранения файла и его долго никто не качал.


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » PLR - язык для платформера (актуальная версия - 1.0)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг