Вторник, 16 Апреля 2024, 16:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » ГЕрой прыгает как мячик
ГЕрой прыгает как мячик
InsomniaДата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 22:50 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Прошу помощи, проблема не сложная, но для меня.
Герой прыгает как мячик, гравитация постоянно = 0,5 . В чем может быть проблема?

И второй вопрос, еще более мне не понятен, если заинкриминтировать весь степ, то анимация спрайта проходит плавно, без рывков, как только герой встает на землю Анимация стойки происходит рывками. вопрос почему такая разница? image_speed везде = 0,25 . Как сделать плавную анимация не трогая кадры в спрайтах?

http://yadi.sk/d/V-GEa1wZERuFF
hero564Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 23:28 | Сообщение # 2
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
Insomnia, к сожалению не стоит гамак на компе, не мог бы ты скинуть код со Step'a?
GameMixДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 06:08 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Insomnia ()
И второй вопрос, еще более мне не понятен, если заинкриминтировать весь степ, то анимация спрайта проходит плавно, без рывков, как только герой встает на землю Анимация стойки происходит рывками. вопрос почему такая разница? image_speed везде = 0,25 . Как сделать плавную анимация не трогая кадры в спрайтах?

Insomnia, наверное у тебя герой постоянно отрывается немного от земли, и сменяет спрайт на спрайт прыжка (ну или ещё какой-либо). При касании земли герой меняет спрайт обратно - на спрайт стойки. Отсюда дёрганье. Но без твоего кода трудно судить.


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
Raven84Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 08:46 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Герой прыгает как мячик, гравитация постоянно = 0,5 . В чем может быть проблема?

Без кода сложно определить.Скорее всего проблема в том как ты реализовал столкновение с поверхностью.Какой Гамак? 8 ? Или Game Maker Studio ? Физику не используешь ?...Короче в любом случае нужен кусок кода.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
InsomniaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 22:09 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
парни спасибо что откликнулись! проблему решил
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » ГЕрой прыгает как мячик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг