Пятница, 19 Апреля 2024, 09:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Установка системы
Установка системы
RamilyanamanaДата: Суббота, 27 Декабря 2014, 05:25 | Сообщение # 1
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Прошу помощи! Создал загрузочную флешку, записал на нее винду (пробовал и 7 и 8). В биосе поставил загрузку с флешки, но для верности еще и в бут меню выбрал флешку. при установке 7 винды проходила загрузка файлов, после появлялось изображение, обычное для семерки, и все. курсор немного покрутился и ничего не происходит. При установке 8 появлялся флаг и больше ничего, зависало так сказать. Пробовал LiveUSB, но он тоже не загружается, просто появляется черный экран и больше ничего. Проверял все вышеперечисленное на другом таком же нетбуке, и там все работает. Ну а началось все с того, что нетбук не заходил в систему, просто появлялся флаг, кружок крутился, минут через 5-10 появлялся смайлик, потом перезагрузка, затем подготовка автоматического восстановления загружается, появляется окно NetStart: "Would yoou like to intialize network connectivity in the background" и на выбор две кнопки Да или Нет. При нажатии на любую ничего не происходит.

Модел нетбука: iRu intro 107 (я его не покупал - в универе выдали, а свой купить пока средств нет)

Можно ли это как-то решить?





Сообщение отредактировал Ramilyanamana - Суббота, 27 Декабря 2014, 05:36
shizofrenДата: Суббота, 27 Декабря 2014, 12:09 | Сообщение # 2
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Ramilyanamana, какой программой записывали на флешку винду?

Моя команда
RamilyanamanaДата: Суббота, 27 Декабря 2014, 13:23 | Сообщение # 3
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
ultraiso и с помощью командной строки.

вот сейчас попробовал поставить линух и встал. вот только винда все равно не грузится. а тома не монтируются. ни чего не могу с ними сделать

Добавлено (27 декабря 2014, 13:23)
---------------------------------------------
может поможет удалить раздел с виндой через установщик линуха?



FSProductionДата: Суббота, 27 Декабря 2014, 14:26 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ramilyanamana, у Windows 7 есть такой глюк. У меня с одного DVD-рома зависает на распаковке файлов, с другого нормально устанавливается.
Для начала, попробуй диск на ошибки проверить через какой-нибудь "реаниматор" диск. А потом проверь оперативку.
shizofrenДата: Суббота, 27 Декабря 2014, 14:36 | Сообщение # 5
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Цитата Ramilyanamana ()
ultraiso и с помощью командной строки.


Все понятно. UltraISO для записи образов на флешку говнецо, если честно. 1 из 5 флешек работает как нужно. WinSetupFromUSB - отличная программа, работает все, не только виндовс. Я и акронис, и винду, и дос не раз через нее ставил.


Моя команда
TLTДата: Суббота, 27 Декабря 2014, 15:27 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Ramilyanamana, возможно, проблемы с разметкой тома и т.п. Нужно полностью форматнуть, разметив диск стандартными утилитами Win при установке. Ну и HDD может так накрываться постепенно - проверь его на битые сектора.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
RamilyanamanaДата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 06:03 | Сообщение # 7
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Так и не понял в чем была проблема, но помогло удаление раздела с виндой через линь. после этого установка с флешки стала работать. только когда удалил раздел с виндой, линь перестал запускаться, хотя до перезагрузки еще работал.


Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Установка системы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг