Четверг, 28 Марта 2024, 15:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Можно ли запускать без страха?
Можно ли запускать без страха?
kvestproДата: Среда, 03 Сентября 2014, 19:24 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Купил запчасти для компа. Решил все сам собрать. Только что закончил, хочу включить, но боюсь. Там же куча проводов, а что если я не туда вставил или вообще не вставил какой-то провод (в коробке с БП остались лишние). Комп дорогой и не хочется при первом запуске сломать все. Есть ли опасность или нет?

Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
AndrewVersusДата: Среда, 03 Сентября 2014, 19:42 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я буквально 2 недели назад взял себе комп за 30000, решил сам собрать, это для меня тоже в первый раз. Жутко боялся, все из коробок достал, аккуратно по инструкции подключать стал начиная с проца в материнку, с первого раза все собралось, и это при том что там дофига штырьков к usb и индикаторам всяким, все работает замечательно. Вообщем не бойся начинай собирать, это проще чем кажется, если не понятно в инете смотри как и что, главное аккуратненько все делай!

Sunspire
Путин против Инопланетян


Сообщение отредактировал AndrewVersus - Среда, 03 Сентября 2014, 19:42
kvestproДата: Среда, 03 Сентября 2014, 19:55 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
AndrewVersus, так я собрал уже. Я бы хотел знать, может ли сломаться, при отсутствии проводов?

Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
MR_BorgДата: Среда, 03 Сентября 2014, 20:02 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
kvestpro, главное проверь, естли идут провода от кулера(тот который на процессоре) на мат. плату и от видюхи(при наличии) на БП.

Изучаю C++ попутно пишу игру.
kvestproДата: Среда, 03 Сентября 2014, 20:04 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
MR_Borg, это есть

Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
QvantДата: Среда, 03 Сентября 2014, 20:06 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
когда я первый комп собирал кулер от процессора не в тот разьём воткнул - ничего не сгорело но комп через несколько сек после включения выключался- защита срабатывала

ещё разъём питания от винчестера обратной стороной втыкал - кз и БП ушёл в защиту
kvestproДата: Среда, 03 Сентября 2014, 22:54 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Рискнул и включил. Оказалось, что я ЖД неправильно вставил. Все исправил и теперь работает.

Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
romgermanДата: Среда, 03 Сентября 2014, 23:54 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Лол. А чему там ломаться? Если что-то не так, то просто не заработает, может, мать попищит ещё. Если у видюхи доп. питание не подключено, то видюха пищать будет.
FadeBakerДата: Четверг, 04 Сентября 2014, 02:45 | Сообщение # 9
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Цитата romgerman ()
Если у видюхи доп. питание не подключено, то видюха пищать будет.

Если видеокарте не хватает питания, компьютер вообще не стартует. Знаю, что говорю, был опыт.


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
IvanKorobkoДата: Четверг, 04 Сентября 2014, 07:50 | Сообщение # 10
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Эх, как-то в детстве пытался разобраться почему комп перестал включаться, думал на БП, полез смотрю у БП сзади какая-то этикеточка, оторвал, а там переключатель 230/110 smile В общем я его прям работающим и переключил biggrin Ну, дальше не буду спойлерить для любопытных biggrin

kvestproДата: Четверг, 04 Сентября 2014, 07:51 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Fade, а разве он не переключится на встроенную видеокарту?

Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
yannnДата: Четверг, 04 Сентября 2014, 08:20 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата romgerman ()
Лол. А чему там ломаться? Если что-то не так, то просто не заработает, может, мать попищит ещё. Если у видюхи доп. питание не подключено, то видюха пищать будет.

Ну не знаю. Я как-то на старом компе оперативку не той стороной воткнул и больше он не врубился никогда((


Drugs 4 Life
V for Vodka
aallaДата: Четверг, 04 Сентября 2014, 09:29 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата yannn ()
Ну не знаю. Я как-то на старом компе оперативку не той стороной воткнул и больше он не врубился никогда((

это же не возможно теоретически))
в компе все так устроено, наверное специально для неумех, что другой стороной невозможно ничего вставить)
Цитата kvestpro ()
а разве он не переключится на встроенную видеокарту?

как он может на неё переключится, если провод от монитора к видео карте подключен))
Цитата Fade ()
Если видеокарте не хватает питания, компьютер вообще не стартует. Знаю, что говорю, был опыт

стартануть то он должен, так как он и без видяхи вообще стартует, другое дело что кроме черного экрана ничего не увидишь


Сообщение отредактировал aalla - Четверг, 04 Сентября 2014, 09:39
FadeBakerДата: Четверг, 04 Сентября 2014, 13:11 | Сообщение # 14
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Цитата kvestpro ()
Fade, а разве он не переключится на встроенную видеокарту?

Как монитор тебе будет показывать картинки от встроенной, если он к ней не подключен?
Цитата aalla ()
стартануть то он должен, так как он и без видяхи вообще стартует, другое дело что кроме черного экрана ничего не увидишь

Под этим имелось в виду полноценная работа компьютера в целом, т.е. от включения и до показа рабочего стола. У меня просто был черный экран, признаки работы компьютера подавали только крутящиеся кулера.


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
Cre-gameДата: Четверг, 04 Сентября 2014, 14:35 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Fade ()
Если видеокарте не хватает питания, компьютер вообще не стартует. Знаю, что говорю, был опыт.

Да, было такое.
Цитата kvestpro ()
а разве он не переключится на встроенную видеокарту?

Тупо вообще не включится и все.
Было такое. Потом вытащил видюху, снял батарейку с материнки - чтобы сбросить настройки биоса (Ибо он настроен на дискретную видюху), и все заработало.


Всем добра
FadeBakerДата: Четверг, 04 Сентября 2014, 15:13 | Сообщение # 16
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Цитата Cre-game ()
Было такое. Потом вытащил видюху, снял батарейку с материнки - чтобы сбросить настройки биоса (Ибо он настроен на дискретную видюху), и все заработало.

У меня как-то по-другому устроено, переключение в биосе не требуется, ну или, может, у всех так. Если дискретная видеокарта есть, стартует с ней, если нет, то с интегрированной. Главное, чтобы кабель был подключен от действующей видеокарты.


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.


Сообщение отредактировал Fade - Четверг, 04 Сентября 2014, 16:43
ksisДата: Четверг, 04 Сентября 2014, 16:27 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата kvestpro ()
Есть ли опасность или нет?

Нет конечно, но помню перепутал на старом пк полярность провода reset, и он в итоге оплавился немного. Но я думаю если делать все по инструкции - ничего подобного быть не может.
XakepДата: Четверг, 04 Сентября 2014, 17:53 | Сообщение # 18
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
у меня друг решил сам разобрать и собрать комп, вместо термо-пасты, кулер супер клеем приклеел к процу, ну в итоге все сгорело, причем очень жёстко сгорело ))
ksisДата: Четверг, 04 Сентября 2014, 18:01 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
очень жёстко сгорело

Видимо это был огнеопасный клей. Явно не клей-карандаш. biggrin
Fejk2015Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 20:45 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата IvanKorobko ()
у, дальше не буду спойлерить для любопытных

была и такая ситуаия. С компом что то не то, постоянно слетала винда, то он не включался или включался и долго грузился. Приходилось отключать задней кнопкой , и тут он вроде был выключен и я тое передернул этот затворчик в надежде что поможет. Эх....


Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Можно ли запускать без страха?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг