Четверг, 28 Марта 2024, 16:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Заедает звук скачет ЦП (alarm)
Заедает звук скачет ЦП
Shevron_7Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 23:26 | Сообщение # 1
маньяк-бомбист
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Сразу к сути проблемы: во всех новых играх заедает звук тоесть что-то типа (при-при-приве-приве-привет-т-т-т) что сопровождаеться сильной загрузкой ЦП что в итоге приводит к сильным лагам и невозможности играть.
Примечание: в старых играх все идет норм, драйвера обновлял, система: 4 гб оперативы, 1 гб видео, интел i3, 2,4ГГц.

Что с этим делать, в чем проблема?


TEST =>
Мои игры:
Kill your brain
Space Conflict
Zombie Day
Bounce PC
Extra ball 2012

Это спасибо в карман не положишь, а в репутацию можно. +1
Bs1Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 23:45 | Сообщение # 2
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Та же проблема была, да и бывает периодически. Присоединяюсь.
AstralangelДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 23:48 | Сообщение # 3
STF Games
Сейчас нет на сайте
Собственно проблемы ведь нет как таковой. Для новых игр довольно слабые параметры машинки. Особенно процессор. Поиграй с графическими параметрами попробуй, мне помогало в ряде случаев.

Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
PsychoДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 00:35 | Сообщение # 4
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Первая помощь компьютеру в подобных случаях - переустановка всех дров и проверка антивирусом. Это было сделано?
И таки-да, какая операционка следовало бы написать.
TLTДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 01:27 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Цитата Shevron_7 ()
4 гб оперативы, 1 гб видео, интел i3, 2,4ГГц.

Цитата Astralangel ()
Собственно проблемы ведь нет как таковой. Для новых игр довольно слабые параметры машинки. Особенно процессор. Поиграй с графическими параметрами попробуй, мне помогало в ряде случаев.

Воу! Вполне себе хорошая машина, которая должна тянуть почти все современные игры.

Цитата Shevron_7 ()
что-то типа (при-при-приве-приве-привет-т-т-т) что сопровождаеться сильной загрузкой ЦП

Обнови звуковой драйвер, удали кодеки под 0 и установи новый пакет, посмотри - не умер ли вентилятор на ЦП или БП, не скрипит ли HDD.

Скачай программу для теста и диагностики PC, проведи тесты, посмотри, где есть минусы. Реши их опытным путём, отследив улучшение в тех же тестах по логам.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AstralangelДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 04:28 | Сообщение # 6
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Воу! Вполне себе хорошая машина, которая должна тянуть почти все современные игры.

Ну 1гб видео мне к примеру ни о чем не говорит. Где-то тут приводили в пример гигабайтовую видео карту, которая не потянет ни одну игру выше 2010 года. Нужно более подробно описать, хотя бы модель. И проблема как я понял не в звуке, а "лагает" именно вся картинка, включая звук из-за того что ЦП выдает 100% нагрузку.

Кстати еще хорошо при таких делах помогает "прочистка" компьютера, вентилятора и всего сопутствующего слоя накопившейся пыли. Вероятней всего он просто перегревается.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир

Сообщение отредактировал Astralangel - Пятница, 27 Декабря 2013, 04:30
JessyStormДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 07:30 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()
Ну 1гб видео мне к примеру ни о чем не говорит. Где-то тут приводили в пример гигабайтовую видео карту, которая не потянет ни одну игру выше 2010 года

Ну тут как раз все относительно, и в 2013 году были игры, которые жрут меньше чем в 2010.


https://www.artstation.com/artist/jessystorm
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Заедает звук скачет ЦП (alarm)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг