Четверг, 02 Мая 2024, 16:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Посоветуйте графический планшет для рисования (Я новичок в рисовании)
Посоветуйте графический планшет для рисования
DronCodeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 02:17 | Сообщение # 1
Best Byte forever
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Собственно в заголовке темы почти все написано. Вот небольшие уточнения
Цена : до 10 000 рублей (можно 10к с копейками, вообщем до 11 к)
Для чего: Рисование в векторе (Adobe Flash CS5 / CS6, Adobe Illustrator)
Кому: Новичку в рисовании (я вообще программист, но очень хочу научиться рисовать в векторе) biggrin
Дополнительно : Желательно чтобы планшет хорошо дружил с выше описанным софтом (не конфликтовал и хорошо слушался)

Прежде всего спрашиваю это у людей, который уже давно имеют свой графический планшет и знают толк в его выборе (ну не охота покупать фигню и тратить деньги и одновременно не охота тратить деньги на супер - пупер модель (вдруг не получится cool ) )

Вообщем буду рад ссылкам и рекомендациям)
Спасибо за внимание.
yarickyarickДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 02:43 | Сообщение # 2
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
DronCode, планшет для рисования в векторе, эм зачем?
В векторе важна точность попадания по той или иной линии, координирование ее угла и тд. тп.
Для растра, да жизненно необходим планшет, ибо мышь не столь удобная, но вот в векторе это зачем?
AlexRabbitДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 02:44 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Берите Wacom и будет Вам счастье. Линейка есть на любой бюджет. Кстати у нас проф. худы рисуют на маленьких планшетах. Я специально уточнял - для многих так удобней, чем на полноформатном.

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Понедельник, 15 Июля 2013, 02:47
VadichДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 02:44 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я бы посоветовал Wacom Bamboo среднего размера. Только планшет и умение рисовать не особо сильно связаны, тем более если речь о векторе идет. Ну это мое ИМХО, мой опыт.

UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
DronCodeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 03:11 | Сообщение # 5
Best Byte forever
Сейчас нет на сайте
Цитата
Я бы посоветовал Wacom Bamboo среднего размера. Только планшет и умение рисовать не особо сильно связаны, тем более если речь о векторе идет. Ну это мое ИМХО, мой опыт.

Я умею рисовать на бумаге и очень не плохо )
А вот с переносом проблемы ибо мышью орудую плохо((
Цитата
DronCode, планшет для рисования в векторе, эм зачем?
В векторе важна точность попадания по той или иной линии, координирование ее угла и тд. тп.
Для растра, да жизненно необходим планшет, ибо мышь не столь удобная, но вот в векторе это зачем?

Все кто умеет рисовать в векторе говорят что рисуют через графический планшет и что беды не знают biggrin


Занимаюсь программированием на PHP, JavaScript (jQuery), C# (не Unity3d!), Action Script 3.0 (в основном клепаю игрушки под соц сети.), Node.JS
Недавно стал изучать Python.
yarickyarickДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 03:22 | Сообщение # 6
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
DronCode, как по мне, так это жутко неудобно, слишком уж нужно точно тыкать, чтобы все точно вывести.
DronCodeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 03:25 | Сообщение # 7
Best Byte forever
Сейчас нет на сайте
Цитата
DronCode, как по мне, так это жутко неудобно, слишком уж нужно точно тыкать, чтобы все точно вывести.

Во флеше мышкой орудовать мне не удобно вовсе. Был вариант купить сенсорный монитор и положить его на стол и рисовать как на бумаге но это ппц сколько стоит да и места нету под это.


Занимаюсь программированием на PHP, JavaScript (jQuery), C# (не Unity3d!), Action Script 3.0 (в основном клепаю игрушки под соц сети.), Node.JS
Недавно стал изучать Python.
error111Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 04:58 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
В векторе важна точность попадания по той или иной линии, координирование ее угла и тд. тп. Для растра, да жизненно необходим планшет, ибо мышь не столь удобная, но вот в векторе это зачем?


Вектор вектору рознь. Вот например вектор который мышой рисовать не але.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
ПушистайДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 09:02 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (DronCode)
очень хочу научиться рисовать в векторе)

рисовать в векторе на планшете - бред. Вот как ты контуры делать будешь? Другое дело, что для рисования растровых бекграундов, скетчей, схем, стилизация UI - планшеты для того и берут. Я про Inkscape. Adobe Flash он, насколько я знаю, не бесплатный.



Стадии развития грамотного тролля: 1) Грамотей-не тролль 2) Король русского-полезный/добрый тролль 85) Король русского-тролль-"грамотей"


Сообщение отредактировал Пушистай - Понедельник, 15 Июля 2013, 09:09
DronCodeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 11:48 | Сообщение # 10
Best Byte forever
Сейчас нет на сайте
Цитата
рисовать в векторе на планшете - бред. Вот как ты контуры делать будешь?

Контуры я и мышкой могу сделать но мне для того чтобы контуры сделать надо на одном слое набросать сам рисунок.


Занимаюсь программированием на PHP, JavaScript (jQuery), C# (не Unity3d!), Action Script 3.0 (в основном клепаю игрушки под соц сети.), Node.JS
Недавно стал изучать Python.
anton-garДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 11:52 | Сообщение # 11
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Цитата (AlexRabbit)
Берите Wacom и будет Вам счастье.

Поддерживаю. У самого уже давно.


NotinДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 12:06 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
У меня XTrust Slimeline Windscreen tablet, планшет - идеальный. Среднего размера, недорогой (в порядке 4-6к) и удобный. Но большой минус, часто конфликтует с граф. редакторами если драйвера чуть-чуть старее. А так Wacom Bamboo лучше.

Twitter
ВКонтакте
DronCodeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 12:15 | Сообщение # 13
Best Byte forever
Сейчас нет на сайте
Спасибо за советы biggrin

Занимаюсь программированием на PHP, JavaScript (jQuery), C# (не Unity3d!), Action Script 3.0 (в основном клепаю игрушки под соц сети.), Node.JS
Недавно стал изучать Python.
fox2134Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 12:34 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Wacom bamboo pen - отличный планшет, стоит недорого. А вообще
Цитата (AlexRabbit)
Берите Wacom и будет Вам счастье. Линейка есть на любой бюджет.


VadichДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 13:06 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (DronCode)
чтобы контуры сделать надо на одном слое набросать сам рисунок


С этим могут быть проблемы — не очень удобно рисовать в одном месте, а смотреть в другое (на монитор). Поэтому многие художники рисуют на бумаге, сканируют и далее уже обводят на компе. В любом случае, с планшетом это делать гораздо удобнее.
Наперед подскажу одну полезную фишечку. В иллюстраторе изгиб линии не всегда красивый получается, и тогда на помощь приходит Smooth Tool — им водишь по линии там, где не нравится вид, и он изменяется.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
basistДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 14:36 | Сообщение # 16
пациент Flight Dream Studio
Сейчас нет на сайте
Wacom - согласен с этим выбором, но имхо интереснее рисовать мышью, еще раз повторюсь ИМХО. Если нужна скорость, выбирай планшет. На самом деле, у меня на него нет лаве, но я пока что справляюсь мышкой. И мечта купить Wacom bamboo pen smile
berilДата: Вторник, 16 Июля 2013, 14:11 | Сообщение # 17
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Смотри планшеты Тут и читай о них отзывы, выбирай насколько позволяют финансы



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
stalker5889Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 14:28 | Сообщение # 18
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
basist, в 32 года купить Wacom bamboo pen за 4000 - мечта? blink



Сообщение отредактировал stalker5889 - Вторник, 16 Июля 2013, 14:29
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Посоветуйте графический планшет для рисования (Я новичок в рисовании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг