Четверг, 09 Мая 2024, 06:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Пиксель арт для вас за час (Опять пиксел арт)
Пиксель арт для вас за час
ZizilkДата: Среда, 26 Октября 2011, 23:36 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сейчас кодинг постоянный (и работа, и Орион) мне немного надоел, и глаз примылился к ошибкам(особенно показателен дебаг последних изменений сервера).

В итоге чтобы было какое-то разнообразие с пользой дела, подтянуть своё умение пиксель-арта, тк ещё не известно сколько я буду работать соло без нормального художника). Но чтобы было интереснее решил и с пользой, решил пойти на пролом, те не изучением гайдов, мануалов пробными тестовыми сборками или набросками, а на выполнение задачи.

Какой задачи, для этого и тема. Если вам необходимо, что-то в стиле пиксель-арт не монументальное, в чём-то олдскульное, пока без анимации и не большое, напишите. Я выберу то, что смогу сделать за час и верну результат.

Сразу говорю, что затея носит развлекательно-познавательный характер, поэтому если вам требуется единый стиль или качественная работа

Из примеров работ только пока арты к моему проекту: http://gcup.ru/forum/69-17483-1

Работаю по принципу :
- в день выделяю 1 час
- день n ->выбираю один из вариантов, который подходит под мои условия и считаю, что могу выполнить за один час
- день n+1 ->За один час выполняю задание, если не укладываюсь, то так и пишу, укладываюсь выбираю работу, которую осилю за оставшееся время
- день n ->Возвращаю результат на форум
- если в какой-то из дней не могу выделить, предупреждаю заранее.

Теперь конкретизирую условия:
- в день выделяю 1 час
- Размеры 16 на 16, 32 на 32, 64 на 64(последнее с натяжкой), если вам нужно больше пока не осилю
- Желателен либо набросок от руки или мыши), ну либо референс чтобы представлять, что именно нужно
- Обязательно достаточно подробное описание желаемого результата.
- Переделки работ или внесения корректировок не будет
- При использовании арта в проектах моё имя указывать не обязательно)
- Чтобы было интереснее, можно открыть счёт кол-во фейлов vs кол-во винов.
- Работаю бесплатно пока happy

Ну и если кого-то идея заинтересовала, или есть предложения напишите)

Прошу обратить внимание
Сейчас пришло предложение вступить в команду. Увы мне пришлось отказать, откажу я также на любые другие предложения:
- Я ещё не слишком опытен, чтобы брать отвественность за что-то в рамках чужого проекта, не в развлекательно-познавательных целях
- Один час был взят не с потолка, тк примерно столько могу выделять стабильно(хотя иногда и меньше) в день, без ущерба работе, учёбе и моему проекту. Для полноценной работы этого явно мало


Сообщение отредактировал Zizilk - Четверг, 27 Октября 2011, 11:55
SaiteiДата: Среда, 26 Октября 2011, 23:46 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Привет! Знаешь старенькие консольные jRPG? Там ещё были таки маленькие герои... Можешь сделать мне одного по образу героя 32х32? Только в нескольких положениях и изометрии:
1.Смотрит направо
2.Смотрит налево
3.Смотрит вперед
3.Смотрит вниз

Как-то так... Возьмешься? Каноны персонажа сильно можешь не соблюдать... Самое главное - прическа и глаза)
приблизительно такого стиля:
XageuДата: Среда, 26 Октября 2011, 23:53 | Сообщение # 3
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
16x16 или 20х20 или 32х32
Нарисуй молот с короткой ручкой (типа Торовского)


ZizilkДата: Четверг, 27 Октября 2011, 11:36 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
Как-то так... Возьмешься? Каноны персонажа сильно можешь не соблюдать... Самое главное - прическа и глаза)
приблизительно такого стиля:

Прости если чё напутал, ну и по поводу вверх вниз(как выразить наклон головы) и налево(по сути получается, что лицо должно будет просто закрыто шевелюрой) не переварил как можно сделать

(не исключенно, что придётся контрасность повысить там где белое, тк я работаю на LED мониторе, а тут цвета близки)


Quote (Загё)
16x16 или 20х20 или 32х32
Нарисуй молот с короткой ручкой (типа Торовского)


Выбрал который 32, тк мне проще, чем совсем маленький.

Ps спрашивать не надо, осилю я или нет) не осилю не возьмусь.
На сегодня думаю всё(тк осталось меньше 10 минут), теперь завтра/
Да и устал

Добавлено (27.10.2011, 11:36)
---------------------------------------------
хм Думал идея найдёт поддержку, пока немного глупоавто с моей стороны получается, ни заданий новых из которых выбирать ни отклика

Сообщение отредактировал Zizilk - Четверг, 27 Октября 2011, 00:47
SaiteiДата: Четверг, 27 Октября 2011, 11:46 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Zizilk)
Прости если чё напутал, ну и по поводу вверх вниз(как выразить наклон головы) и налево(по сути получается, что лицо должно будет просто закрыто шевелюрой) не переварил как можно сделать

(не исключенно, что придётся контрасность повысить там где белое, тк я работаю на LED мониторе, а тут цвета близки)

самое то нарисовал, но ты немного перепутал)) Вот, посмотри на шаблон:
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRlenJRlajMU5L7HSwKnXbx6jn3BNe16aPyUbsw55PMPnbogaUkw8hLy0sFxw
а так очень круто, плюсую


Сообщение отредактировал Arz - Четверг, 27 Октября 2011, 11:47
ZizilkДата: Четверг, 27 Октября 2011, 11:51 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну шаблона не было, попытался закосить под тот рисунок(в смысле скрин) что вы выложили). Дали бы в начале шаблон было бы проще и мне и наверно лучше вам).
SaiteiДата: Четверг, 27 Октября 2011, 11:55 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Zizilk)
Ну шаблона не было, попытался закосить под тот рисунок(в смысле скрин) что вы выложили). Дали бы в начале шаблон было бы проще и мне и наверно лучше вам).

ох, ну сглупил же)
А так круто, ещё раз - спасибо
FerrumelДата: Четверг, 27 Октября 2011, 15:06 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Zizilk, Благородное дело творите, держите плюс, и не прекращайте практику хотя бы месяц. Результаты будут потом сногсшибающими. biggrin

все серо и пусто
ZizilkДата: Четверг, 27 Октября 2011, 15:12 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну пока из практики только игра моя собственная.
Идея подобного к сожалению, оказалось особой поддержки не возымела.

Не исключено, что из-за достаточно жёстких условий, но привык отвечать за свою работу, поэтому иначе никак(.
Хотя бы уж написали, что не нравится.

Спасибо за плюс и пожелание.
FerrumelДата: Четверг, 27 Октября 2011, 15:17 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Zizilk, Заказывать работы будут, не сомневайтесь.

все серо и пусто
ZizilkДата: Четверг, 27 Октября 2011, 17:34 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Поскольку пожеланий никаких не было доработал по шаблону


Ps кадры немножко в двух последних перепутаны)


Сообщение отредактировал Zizilk - Четверг, 27 Октября 2011, 17:35
MyDreamForeverДата: Четверг, 27 Октября 2011, 18:20 | Сообщение # 12
StrateG
Сейчас нет на сайте
Zizilk у тебя есть скайп?
ZizilkДата: Четверг, 27 Октября 2011, 20:51 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Есть, но я сейчас занят
Quote (Zizilk)
Прошу обратить внимание
Сейчас пришло предложение вступить в команду. Увы мне пришлось отказать, откажу я также на любые другие предложения:
- Я ещё не слишком опытен, чтобы брать отвественность за что-то в рамках чужого проекта, не в развлекательно-познавательных целях
- Один час был взят не с потолка, тк примерно столько могу выделять стабильно(хотя иногда и меньше) в день, без ущерба работе, учёбе и моему проекту. Для полноценной работы этого явно мало

(из первого сообщения)

Добавлено (27.10.2011, 20:51)
---------------------------------------------
Ничего не остаётся, кроме как апнуть(

XageuДата: Четверг, 27 Октября 2011, 20:55 | Сообщение # 14
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Топикстартеру:
Ты вроде не новенький, должен знать. что нытье по поводу "почему никто не пишет", частое топик-апанье, флуд и выпрашивание плюсов в репутацию (это к общему списку того, что вспомнил) тут не поощряется, а чаще высмеивается и тролололится.


ZizilkДата: Четверг, 27 Октября 2011, 21:00 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я выпрашиваю, только одного - чего нить попрактиковаться. Попрактиковаться с пользой для себя и для кого нить.
ни больше, ни меньше. Ну и в добавок немного поглупому себя чувствую, поэтому хотелось бы хоть какой-то ясности(
Орион свой делаю я руководствуюсь своими каким-то целями. В пиксель арте пока таких целей поставить не могу, вот и прошу чтоб мне их поставили, ну и заодно критерии, достиг или нет.


Сообщение отредактировал Zizilk - Четверг, 27 Октября 2011, 21:03
SaiteiДата: Четверг, 27 Октября 2011, 22:48 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Zizilk)
Поскольку пожеланий никаких не было доработал по шаблону

Ps кадры немножко в двух последних перепутаны)

ой спасибо) а по диагонали сможешь нарисовать? Таких же)
ZizilkДата: Четверг, 27 Октября 2011, 22:51 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
По диагонали попробую, но не гарантирую) Но это уже скорее завтра будет, сегодня у меня дела до упора)

Сообщение отредактировал Zizilk - Четверг, 27 Октября 2011, 22:51
SaiteiДата: Четверг, 27 Октября 2011, 23:02 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Zizilk)
По диагонали попробую, но не гарантирую) Но это уже скорее завтра будет, сегодня у меня дела до упора)

окей
LetsOffBrainsДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 09:37 | Сообщение # 19
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Привет, можешь нарисовать несколько картинок зомби 32х32.
Анимированного зомби, в одну сторону(правую) бегущего и бьющего,НЕМНОГО окровавленного.

И TDS зомбика, просто бегущего(вправо).

Не знаю понадобятся ли картинки т.к. зомби должны быть похожи на зомби из этой игры.
Она не требует установки, не загадит место. P.S. зомбики так и должны быть без лица.

Могу ли я расчитывать на помощь?



ZizilkДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 09:43 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В принципе можешь, но сроки пока не известны, тк сейчас рву сроки по всему( и по работе и по проекту.
В связи с образовавшейся гонкой, как-то забыл про эту тему.

Кстати приношу извенения Arz тк ещё не пробовал времени нет, если не срочно то переносится максимум на пару дней.
Ну и извенения для форумчан, что не предупредил sad
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Пиксель арт для вас за час (Опять пиксел арт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг