Четверг, 18 Апреля 2024, 04:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Собственная вселенная (Уроки от DrawPlayer)
Собственная вселенная
SholarДата: Четверг, 16 Декабря 2010, 13:09 | Сообщение # 1
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток... Сегодня я Вам покажу как можно создать собственную вселенную.
Эти приемы использовались при создании игры Космические ведьмы
Я не люблю долгие объяснения, и нудную теорию... поэтому приступим сразу к делу...
Я использую Photoshop CS5 rus, мышку+клавиатуру
Для начало создадим новый документ, например 800х600, 187 точек (привычка), и прозрачный фон.

Зальем слой черным цветом (Основной цвет космоса), и сделаем звезды, выбираем Фильтр>Шум>Добавить шум с следующими настройками:
[/spoiler]
Затем нужно подкорректировать наши звезды, для этого выбираем Изображение>Коррекция>Уровни... и уменьшаем их количество, при этом осветляя некоторые из них...

Дублируем наш слой со звездами (правой кнопкой мышки на слое> Создать дубликат слоя..., или выделе слой и нажмите Cntrl+J). Выделяем новый слой, и выбираем Редактирование>Трансформирование...>Поворот на 180 и изменям режим наложения нового слоя на "Замена светлым"

Идем опять в Изображение>Коррекция>Уровни... и разнообразим наш фон...

Теперь нужно "разукрасить" наш космос, для этого создадим новый слой и зальем его любым цветом, после чего Установим параметр "Заливка" для слоя равным 0%, и перейдем в Стиль слоя (2 раза кликнуть на слое). Поставим галочку "Наложение градиента", и изменим свойства наложения градиента. Сначала выберем Режим наложения "Исключение" (мой выбор, можете поиграться), изменяем градиент (важно, оба цвета должны быть темного оттенка), и поворачиваем градиент как нам нужно...

Красиво... но, я люблю более интересный космос, для этого создадим ещё один слой, и сделаем Фильтр>Рендеринг>Облака, и изменим Режим наложения у этого слоя на Разделить (Можно использовать Осветление основы, для более яркого эффекта) (мой выбор, можете поиграться с этим режимом)


(С) Sholar Angelsmile.ucoz.net
Вот, наш космос, конечно можно ещё сделать пару наложений, но это уже по вашему усмотрению.
В следующем уроке расскажу как можно сделать реалистичные планеты для нашей вселенной...
Такие задники можно использовать для оформления игр космического характера, хотя мб у Вас будут другие идеи.
Плюс этого способа, то что можно создавать изображения любого разрешения.
Спасибо за внимание...

ЗЫ при копировании данной статьи, использовать ссылку на мой сайт angelsmile.ucoz.net

Урок создания планеты-города


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал Sholar - Четверг, 16 Декабря 2010, 13:21
VintДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 18:04 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот мой космос

Но это другими способами и давольно раньше. cool


Если ты не оставил комменты, значит ты редиска )))

Сообщение отредактировал Vint - Четверг, 30 Декабря 2010, 18:06
TheShowMustGoOnДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 18:22 | Сообщение # 3
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Vint, Межгалактическая пицца? smile Картинка какая-то раздробленная. Уменьшенная версия выглядит отлично, а вот тру-сайз когда смотришь - слишком много белых и больших звезд, которые при всем_при том_при этом, на "пиццу" почему-то лезут, хотя, как я понял, пицца - это солнце, а ты, наверное, сам знаешь, что солнце - это звезда и тут начинают назревать вопросы... smile в общем со звездами косяк, много хаоса, а так круть smile
Sholar, u2 круть smile Thnx за урок & с наступающим!


You Take My Breath Away
SholarДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 19:35 | Сообщение # 4
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Vint, При первой работе с уровнями, уменьшай количество звезд, их должно почти не видно быть, это так, а в основном все правильно.
TheShowMustGoOn, Спасибо, С наступающим так же.


https://vk.com/g_sholar
EshfordДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 21:47 | Сообщение # 5
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
У меня совсем не айс. Что сделал не так?
VintДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 01:25 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да, на счёт звёзд в курсе, просто получился косяк, сейчас только и заметил. Дело в том что надо было для солнца маску сделать чёрную под самим солнцем, а так просвечивает.

Если ты не оставил комменты, значит ты редиска )))
SholarДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 10:23 | Сообщение # 7
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
Naruto-63, При заливке градиентом 1 цвет должен быть черным, а другой твой цвет.

https://vk.com/g_sholar
zik13Дата: Пятница, 31 Декабря 2010, 14:51 | Сообщение # 8
Dark wolf
Сейчас нет на сайте
у меня звезды не выходят
SholarДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 16:42 | Сообщение # 9
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
up может кому пригодится

https://vk.com/g_sholar
kantabrinaДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 17:52 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Это мои работы, давно делал.
И кстате тоже была идея сделать такой урок, ну всё поезд уехал
happy dry


[2D] Adventure in the pixel town [2D] Time To Dream
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Собственная вселенная (Уроки от DrawPlayer)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг