Воскресенье, 05 Мая 2024, 15:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Прошу совета у художников
Прошу совета у художников
IrbisДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 14:01 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы попросить совета)
Дело в том, что я ни разу не имею отношения к рисованию, рисовал разве что давным давно в школе на уроках, ну или если маленький сынишка попросит машинку нарисовать. В общем опыта нет никакого, но хотелось бы самому научиться делать 2D графику хотя бы на более или менее вменяемом уровне.
Вот примеры моих последних мучений (планшета нет, поэтому пришлось рисовать мышкой):



Я понимаю, что здесь нет объема, это было сделано специально, типа для игры, где нет объемности, вид чисто спереди.
Но блин почему так все убого выглядит?( Читал статьи о сочетании цветов и прочем и пытался применять, но то ли я что-то делаю неправильно, то ли еще что-то. Не могли бы дать совет так сказать личный, без ссылок на статьи. А прямо типа "Вот так хреново, потому что тут надо было сделать вот так то" или что-то в этом духе. Ну и конечно было бы приятно услышать - вот в этом месте ты сделал нормально, закрепи. Если такие места есть, конечно)

P.S. Ругать рисунки по всякому, хоть матом - приветствуется! Я не обижусь, понимаю что дерьмово нарисовано)


Сообщение отредактировал Irbis - Среда, 09 Января 2019, 15:14
LanckДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 16:04 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Irbis, все поверхности.. какие-то ровные. Нет маленьких шероховатостей, выщербин... Но все это -- о всех рисунках, кроме последнего. Последний рисунок крутой.
Но это на мой непрофессиональный взгляд.


Сообщение отредактировал Lanck - Суббота, 15 Декабря 2018, 16:07
afqДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 17:15 | Сообщение # 3
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Irbis, а мне понравились все рисунки. Ты в векторе рисовал?
IrbisДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 21:45 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Lanck, последний рисунок рисовался после опыта предыдущих :D И это тоже одна из проблем, не получается выдержать один стиль между рисунками( Списываю на то, что это придет с опытом, типа сейчас от рисунка к рисунку апается скилл, поэтому стилистику не получается держать. Наверное так) Тоже буду рад совету)
Цитата
Irbis, а мне понравились все рисунки. Ты в векторе рисовал?

Не, в растре)
По началу, когда только нарисовал мне тоже нравились, все косяки списывал на то, что "Ну я же не художник", но это не оправдание и надо исправляться.


Сообщение отредактировал Irbis - Суббота, 15 Декабря 2018, 21:55
DennyДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 22:01 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Irbis, даже для не художника, очень хорошо. Не занимайтесь самобичеванием! ;)
IrbisДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 22:04 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Denny, я и не занимаюсь :) Но хотелось бы лучше, поэтому и спрашиваю совета)
DennyДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 22:24 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Irbis, совет прост, как ... копейка, допустим, - набивай руку, рисуя всё, что душе угодно. Опыт, навыки и знания - ключ к успеху и признанию. У каждого художника свой стиль, если говорить об искусстве! :)
IrbisДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 22:44 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Denny, я вас понял) Да, конечно практика и еще раз практика это в любом деле так :)
Но не хотелось бы идти не в ту сторону)
Помнишь фразу из Ведьмака
Цитата
Цири, не тренируйся одна, только ошибки закрепишь

Вот :D В этом и суть)


Сообщение отредактировал Irbis - Суббота, 15 Декабря 2018, 22:45
DennyДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 22:58 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Irbis, да, конечно. :) Однако Ведьмак - сам произведение искусства и не художник, к тому же. Хотя смысл в высказывании есть, безусловно. Перефразируя, можно понять: учись не только на своих ошибках. ;)
IrbisДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 23:09 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ух сколько мы с вами всякого умного наговорили :D Жаль репутацию можно только раз в 24 часа повышать
DennyДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 23:11 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Irbis, не суть важно. Главное ведь не в этом, верно? :)
IrbisДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 23:21 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да) Но все же хотелось бы дождаться художников, которые дадут советы)

Сообщение отредактировал Irbis - Суббота, 15 Декабря 2018, 23:23
VadichДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 23:22 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Картинки неплохие. Чувствуется, что автор усидчив и способен к умственному труду :).
Про убогость непонятно, неуместное слово. Если бы ты показал, чего хотел достичь, можно было бы сказать, где ошибся и как исправить.
Вообще, с контрастами есть проблемки, с читаемостью.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
IrbisДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 23:29 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Если бы ты показал, чего хотел достичь

А вот так вот надо?( Блин я не могу показать чего хотел достичь, оно в уме было(
Цитата
Вообще, с контрастами есть проблемки, с читаемостью.

Не могли бы дать какой-нибудь в этом направлении совет? Я был бы очень благодарен :)
VadichДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 23:43 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Да, могу дать суперсовет.
"В уме было" — на это рассчитывать нельзя. Мысленные образы не перенесутся в твою картинку, это заблуждение. Художники работают не так. Ищутся референсы, их детали изменяются под нужды, меняются местами при необходимости и т.д. Из ума рисуют только то, что там уже хорошо закреплено.
Буду за компом, скажу больше, сначала уточнив по картинкам и их задачам.

Добавлено (15 Декабря 2018, 23:47)
---------------------------------------------
В Ведьмаке всё правильно сказали. Практика должна базироваться на теории.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
MyDreamForeverДата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 02:13 | Сообщение # 16
StrateG
Сейчас нет на сайте
Бери чужие референсы, вот прям можно рядом открыть картинку и глядя на неё рисовать своё, это очень помогает, если бы я не брал чужие картинки, а рисовал бы только "из головы", наверное учился бы в 3 раза дольше.

Сообщение отредактировал MyDreamForever - Воскресенье, 16 Декабря 2018, 02:14
CleverRusДата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 08:31 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Irbis, главная проблема твоих рисунков - нет источника света. Добавь мысленно или даже на холсте/за холстом в редакторе точку света - пусть это будет солнце слева/справа. Основываясь на источнике света, добавь тени, блики, отражения - и ты увидишь насколько лучше будут выглядеть твои рисунки.
IrbisДата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 08:52 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо! :) Буду пробовать
VadichДата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 13:22 | Сообщение # 19
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Irbis, если тебе действительно важно научиться рисовать, можешь написать мне в ЛС или по скайпу, думаю, смогу подсказать, как действовать и чем пользоваться :).

UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
IrbisДата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 13:38 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vadich, большое спасибо за предложение! Жду пока приедет планшет и обязательно напишу, готов даже заплатить за помощь :)
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Прошу совета у художников
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг