Суббота, 20 Апреля 2024, 02:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Бревна(дом)как сделать
Бревна(дом)как сделать
PlutoДата: Пятница, 27 Июня 2014, 16:34 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как сделать дом из бревен?
Ну то есть я могу сделать обычный с бампом допустим и будет норм, но бревна то бампом так не сделаешь, поясните плиз. Только не говорите по 1 бревну делать хД
MrFrankДата: Пятница, 27 Июня 2014, 16:43 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Поищи там есть кнопочка Magic Bumping, после чего настройки модели и там дальше поймешь
PlutoДата: Пятница, 27 Июня 2014, 16:46 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата MrFrank ()
Поищи там есть кнопочка Magic Bumping, после чего настройки модели и там дальше поймешь

Magic Bumping где точнее? В модификаторах? Или в проге по созданию бампов?
MrFrankДата: Пятница, 27 Июня 2014, 16:50 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Справа на панели , сразу после настроек модели(Крутая модель, Очень крутая, Чтоб как в крузисе и тд)

PS. Ты серьезно думаешь что все сделается за тебя? Берешь и делаешь индивидуально для каждого бревна
PlutoДата: Пятница, 27 Июня 2014, 16:59 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата MrFrank ()
Справа на панели , сразу после настроек модели(Крутая модель, Очень крутая, Чтоб как в крузисе и тд)

PS. Ты серьезно думаешь что все сделается за тебя? Берешь и делаешь индивидуально для каждого бревна

Ну малоли мб есть аля супер бамп, как выдавишь, так держите меня семеро)
KidДата: Пятница, 27 Июня 2014, 17:04 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Pluto ()
Как сделать дом из бревен?
Ну то есть я могу сделать обычный с бампом допустим и будет норм, но бревна то бампом так не сделаешь, поясните плиз. Только не говорите по 1 бревну делать хД


Вообще-то так и делается.
Не понимаю, что сложного делать по одному бревну? Ну, а если ты не знаешь, как делать копи-паст для цилиндрических премитивов, то это твои проблемы smile


Сообщение отредактировал Жужа - Пятница, 27 Июня 2014, 21:29
PlutoДата: Пятница, 27 Июня 2014, 17:10 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Жужа ()
Вообще-то так и делается.
Не понимаю, что сложного делать по одному бревну? Ну, а если ты не знаешь делать копи-паст для цилиндрических премитивов, то это твои проблемы

Вот именно по этому я и пришел на ФОРУМ где по логике и задают вопрос если не знаешь как делать
KidДата: Пятница, 27 Июня 2014, 21:30 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Pluto, ну! Так я же говорю тебе: тебе нужно делать свою хату, просто напросто клонируя одно созданное брёвнышко! Ты понял теперь, дружище?
PlutoДата: Пятница, 27 Июня 2014, 21:42 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Жужа ()
ну! Так я же говорю тебе: тебе нужно делать свою хату, просто напросто клонируя одно созданное брёвнышко! Ты понял теперь, дружище?

Этот способ я знаю, есть еще? Этот слишком долгий
KidДата: Пятница, 27 Июня 2014, 21:56 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Pluto ()
Этот способ я знаю, есть еще? Этот слишком долгий

Нет, лезь на свою печь и не тролль тут людей.
PlutoДата: Пятница, 27 Июня 2014, 22:39 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Жужа ()
Нет, лезь на свою печь и не тролль тут людей.

Я и не тролю, я почему то уверен что в играх не каждое бревно отдельно моделят
romgermanДата: Пятница, 27 Июня 2014, 23:40 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Pluto ()
я почему то уверен что в играх не каждое бревно отдельно моделят

Потому что протри глаза и делай по одному бревну, либо не ной.
PlutoДата: Суббота, 28 Июня 2014, 12:05 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
мдя какие тут вежливые люди
MrFrankДата: Суббота, 28 Июня 2014, 21:49 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Pluto ()
мдя какие тут вежливые люди

Какой ты ленивый!
Ты думал игры штампуют так легко?
URGINSANДата: Суббота, 28 Июня 2014, 23:17 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Pluto, сделай одно бревно и копипасти его создавая стены. Это самый лучший и легкий способ.

Я на драйве
rgs_hakerДата: Суббота, 28 Июня 2014, 23:41 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Pluto ()
Этот способ я знаю, есть еще? Этот слишком долгий


какой же он долгий буквально за пару сек создается,создается одно бревно а дальше за тебя все модификаторы cделают либо массовое клонирование на нужном расстоянии либо array модификатор ет вообще легко,а после всех операций уже видоизменяеш в нужном месте то бревно что придать реалистичности,и кто тебе сказал что надо по одному бревну все выставлять.


_____
PlutoДата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 00:21 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата rgs_haker ()
какой же он долгий буквально за пару сек создается,создается одно бревно а дальше за тебя все модификаторы cделают либо массовое клонирование на нужном расстоянии либо array модификатор ет вообще легко,а после всех операций уже видоизменяеш в нужном месте то бревно что придать реалистичности,и кто тебе сказал что надо по одному бревну все выставлять.

А такой вопрос, а если конектом или катом нарезать бревен на боксе ну то есть просто текстуру бревна с двух сторон гранями выделить, сделать еще 1 грань по середине этих граней ее вытянуть и чамфером зафигачить, может из этого, что-то выйти или такой выход может на что-то повлиять ?


Сообщение отредактировал Pluto - Воскресенье, 29 Июня 2014, 00:24
rgs_hakerДата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 16:08 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Pluto ()
если конектом или катом нарезать бревен на боксе ну то есть просто текстуру бревна с двух сторон гранями выделить, сделать еще 1 грань по середине этих граней ее вытянуть и чамфером зафигачить, может из этого, что-то выйти или такой выход может на что-то повлиять ?


кстати да,можно и так из бокса одновременно нарезать бревна,так даже лучше будет и оптимизированее модель если тебе надо без интерьера домик,только фасад


_____
FlakkyДата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 16:34 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Pluto, В игре вообще такие вещи, чаще всего, делают обычную плоскость и на неё текстуры дерева + нормали или бамп карты.

Если ты сможешь написать шейдер или в движке есть такая поддержка, то делай Дисплейсмент карту, и тогда объемные бревна будут выдавлены из плоскости автоматически.


PlutoДата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 18:25 | Сообщение # 20
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
В игре вообще такие вещи, чаще всего, делают обычную плоскость и на неё текстуры дерева + нормали или бамп карты.

Если ты сможешь написать шейдер или в движке есть такая поддержка, то делай Дисплейсмент карту, и тогда объемные бревна будут выдавлены из плоскости автоматически.

Попробую
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Бревна(дом)как сделать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг