Пятница, 29 Марта 2024, 11:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Вопрос по поводу учёбы на 3d-дизайнера
Вопрос по поводу учёбы на 3d-дизайнера
LaurnДата: Четверг, 02 Января 2014, 14:11 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Привет! Заранее прошу прошу прощение за создание темы не в том разделе/теме форума, т.к. более подходящего не нашёл. Итак - у меня вопрос:
Стоит ли учится на 3d-дизайнера в каких-то вузах/академиях и пр.?)
Я сам из Украины. Не знаю как дела обстоят в России, но у нас есть только одна академия, в которой учат 3d-дизайну, а именно - Компьютерная Академия "ШАГ". Может кто-нибудь слышал о ней? Что думаете? Лично мне она очень понравилась, но вот только родителей волнует тот факт, что она частная. Да и вообще, они категорически против неё, говорят что это какой-то развод, тут сдерут кучу денег и смоются и всё в этом духе. Никакие аргументы и факты не помогли. Как мне их переубедить? И вообще - они говорят, даже если ты выучишься - тот сертификат ничего не значит и работу мне не дадут ( ну да, типа сейчас в государственных вузах после окончания дают работу biggrin ). "А если не дают работу - то нафиг учится? А той бумажкой можно будет потом жопу подтереть", - говорят они. Так-то она так... Но я хочу поступить что бы освоить эту профессию, а не что бы, чёрт побери, получить бесполезный диплом какого-нибудь престижного вуза! Если я нормально буду учится - работу я смогу найти сам, без особых проблем. Главное потихоньку собирать портфолио лучших работ. Друзья, что думаете по этому поводу и что мне делать? Всем заранее спасибо!





Сообщение отредактировал Laurn - Четверг, 02 Января 2014, 14:21
vasua99Дата: Четверг, 02 Января 2014, 14:24 | Сообщение # 2
GNU follower
Сейчас нет на сайте
А оплата как идет? Если помесячно, то может походить месяц, а там уже смотреть по своим ощущениям и по тому, чему научился за это время?

Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
VigilemДата: Четверг, 02 Января 2014, 14:25 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Заканчиваю "Шаг", Луганский филиал. Не знаю, как обстоят дела с дизайном, обучался программированию. Вас удивит грамотный подход преподавателей к каждому студенту. У Вас будут преподавать люди с реальным опытом работы в данной сфере. Сертификат Шага всё больше набирает авторитетности в последние годы. С трудоустройством после выпуском академия помогает. Если есть желание пообщаться на эту тему, пишите в скайп: kpax1105.

Сообщение отредактировал Vigilem - Четверг, 02 Января 2014, 14:26
LaurnДата: Четверг, 02 Января 2014, 14:30 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата vasua99 ()
А оплата как идет? Если помесячно, то может походить месяц, а там уже смотреть по своим ощущениям и по тому, чему научился за это время?

Да, можно и помесячно, но это очень не выгодно. И при подписании контракта нужно отвалить 3130 грн. + каждый месяц 1280 грн./мес.



vasua99Дата: Четверг, 02 Января 2014, 14:37 | Сообщение # 5
GNU follower
Сейчас нет на сайте
Ну думаю можно поискать видео уроков проводимых там, почитать отзывы. А там решать уже.

Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
ChuguevДата: Понедельник, 13 Января 2014, 09:10 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Шаг еще та контора ) Во избежание срача я их комментировать не буду. Скажу только что это все жалкое зрелище.

Если есть воля к учебе все получится и самому. Научить нельзя, можно только научится.

Я никогда никому не платил за обучение. Сначала учил просто то, что было интересным,смотрел простенькие уроки на ютубе, клацал макс,делал первые "модели". Через 7 месяцев начал брать заказы на фрилансе. Зарабатывал правда не много тогда... до 500$ в месац, а зачастую 350-400.Жил с родителями и мне этого вполне хватало в своем селе. Да и работал не напрягаясь, раз в пару дней, было много свободного времени .Так я и учился и умудрялся еще и заработать себе какие то деньги. Еще через год уже жил сам, в большом городе и работал на удаленке. Украинские компании платили от 750 до 1200 $ в месяц, причем за одну и ту же(!) работу. Потом был и офис и т.д. и т.п. Но это уже отдельный разговор. А вообще я учусь до сих пор . И вряд ли существует какой то логический придел.

Я не утверждаю что этот способ начать самый оптимальный или самый быстрый, но он существует. Для такого свободолюбивого человека как я он оказался предпочтительным. Главное быть честным перед самим собой и все получится.


Сообщение отредактировал Chuguev - Понедельник, 13 Января 2014, 09:29
Max_FlintДата: Понедельник, 13 Января 2014, 11:44 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Chuguev, на портфолио на ваше можно взглянуть?
ChuguevДата: Понедельник, 13 Января 2014, 19:51 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Max_Flint ()
Chuguev, на портфолио на ваше можно взглянуть?

Как такового портфолио я давно не имею,нет необходимости. Работаю в офисе над сценами для игр типа поиск предметов. И их показывать я не могу по ряду причин. Тебя наверное просто интересует мой уровень. Вот прямо сейчас я делаю для своей личной игры модель грузовика(скрин прямиком из макса):

Через пару дней покажу Low-poly финал с запеченными нормалями, текстурами и т.д.
А вот старая сцена для хиден игры. Моделлил в 3d coat:


Сообщение отредактировал Chuguev - Четверг, 16 Января 2014, 05:07
deggedДата: Среда, 15 Января 2014, 10:17 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Согласен с одним из изрекателей. Есть желание - учись. Благо сейчас интернет - лучший ВУЗ по всем направлениям. Не стоит ждать что кто-то научит. В процессе появятся вопросы - тогда к гуру. А так не стоит тратить нервы/время/деньги на то, что можно достичь самостоятельно. Имхо
DestroyДата: Среда, 15 Января 2014, 14:48 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Знаете, что отличает людей с высшим образованием? Знания? Неее... Человек, прошедший этот путь учится в первую очередь быть хитрым, изворотливым, выпутываться из экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, уметь договариваться хоть с самим чертом, и (о боже боже) давать взятки. Также эти люди способны выполнить огромный объем умственной работы опять же в сжатые сроки, не спать сутками, при этом питаясь подножным кормом, или еще хлеще - дошираком... Эти люди сохраняют позитивный взгляд на жизнь при любых обстоятельствах, девиз - "да лан! прорвемся!" . И не какой инет вам этого не даст, он вам может только помочь в этом
LaurnДата: Среда, 15 Января 2014, 17:03 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Destroy ()
Знаете, что отличает людей с высшим образованием? Знания? Неее... Человек, прошедший этот путь учится в первую очередь быть хитрым, изворотливым, выпутываться из экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, уметь договариваться хоть с самим чертом, и (о боже боже) давать взятки. Также эти люди способны выполнить огромный объем умственной работы опять же в сжатые сроки, не спать сутками, при этом питаясь подножным кормом, или еще хлеще - дошираком... Эти люди сохраняют позитивный взгляд на жизнь при любых обстоятельствах, девиз - "да лан! прорвемся!" . И не какой инет вам этого не даст, он вам может только помочь в этом


где-то я это уже видел... biggrin http://pikabu.ru/story/znaete_chto_otlichaet_lyudey_s_vyisshim_obrazovaniem_149401



DestroyДата: Среда, 15 Января 2014, 17:42 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Laurn ()
где-то я это уже видел...

fail
хотел вдохновить красивой цитатой biggrin
а что по делу твоих родителей правильно волнует что она частная. Да к тому же ведь можно на бюджет поступить и не тратить денег.
Все равно как это банально не звучало, люди с дипломом лучше ценяться чем без. А насчет работы зависит от места проживания. В Питере спокойно можно найти работу с достойной оплатой
6aPMeHДата: Среда, 15 Января 2014, 17:53 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
В России на эту тему писал журнал "Игромания" в разделе игрострой вроде.
Игрострой > Творческая специальность. Куда пойти учиться на художника, моделлера, аниматора, звукорежиссера
LaurnДата: Среда, 15 Января 2014, 18:29 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Destroy ()
fail
хотел вдохновить красивой цитатой
а что по делу твоих родителей правильно волнует что она частная. Да к тому же ведь можно на бюджет поступить и не тратить денег.
Все равно как это банально не звучало, люди с дипломом лучше ценяться чем без. А насчет работы зависит от места проживания. В Питере спокойно можно найти работу с достойной оплатой


) Ну дело в том, что подобных государственных вузов/инстов просто нет! Да и мне очень нравится один момент - в этой академии нету бесполезных предметов, как в других государственных. тут учат только тому, что мне нужно. Вот программа обучения:



А на счет траты денег. За себя я буду платить сам, так что тут незачем переживать.
Да нет, звучит это довольно банально. Мне нужна не какая-то бесполезная бумажка, а знания.

Цитата 6aPMeH ()
В России на эту тему писал журнал "Игромания" в разделе игрострой вроде.
Игрострой > Творческая специальность. Куда пойти учиться на художника, моделлера, аниматора, звукорежиссера


Ну мне от этого немного пользы) Я же из Украины.



BarbatosДата: Четверг, 16 Января 2014, 18:16 | Сообщение # 15
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Laurn,
Начнем с того, что тебе там дадут 3-4 сертификации, которые имеют вес при трудоустройстве.
У тебя появится портфолио и опыт.

У меня есть подруга из архитектурного. На автомобильном заводе в Белоруссии увидели ее 3д работы и пригласили к себе работать на постоянное жалование. Подруга из Украины.
Сказочно повезло конечно, но факт остается фактом.

Если тебе нравиться и ты туда хочешь, никого не слушай и иди туда. Родители много бреда говорят, они люди старой закалки и помнят, что многие кидали учебу в 90Х, а потом жалели, вот откуда корни недоверия.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Четверг, 16 Января 2014, 18:18
LaurnДата: Четверг, 16 Января 2014, 18:18 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Barbatos ()
Начнем с того, что тебе там дадут 3-4 сертификации, которые имеют вес при трудоустройстве.
У тебя появится портфолио и опыт.

У меня есть подруга из архитектурного. На автомобильном заводе в Белоруссии увидели ее 3д работы и пригласили к себе работать на постоянное жалование. Подруга из Украины.
Сказочно повезло конечно, но факт остается фактом.

Если тебе нравиться и ты туда хочешь, никого не слушай и иди туда.


Это я и хотел услышать, спасибо за ответ biggrin



Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Вопрос по поводу учёбы на 3d-дизайнера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг