Среда, 08 Мая 2024, 13:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Помощь в выборе 3d редактора (Нужна помощь в выборе 3d редактора для создание моделей)
Помощь в выборе 3d редактора
UserNameДата: Среда, 04 Января 2012, 18:41 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Рендер? Да к нему любой можно прикрутить. А вообще, лучший рендер для блендера - LuxRender. Вот там - фотореалистика.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
Termin8Дата: Среда, 04 Января 2012, 18:52 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (a-365)
Это у тех через зад, у кого оттуда руки ростут. Там модификаторы можно заменять сочетанием клавиш с функциями.

Не понял к чему ты это сказал...
Quote (FOX)
Правая панель->modifiers->bevel

Вот это, ИМХО, и есть способ "через зад". Простой Edge Bevel куда проще и интуитивно понятнее.
Я тоже работаю во многих редакторах и могу позволить себе сравнивать.


Есть минута? Спаси планету!
UserNameДата: Среда, 04 Января 2012, 18:55 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я пользовался и тем, и тем. В блендере моделирование происходит в разы быстрее, чем в 3ds max.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
mrResidentДата: Среда, 04 Января 2012, 18:56 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (a-365)
Как я уже писал - не советую, если уж пакет от Autodesk брать, то только Softimage

Надо почитать, что за зверь такой, Softimage.


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
UserNameДата: Среда, 04 Января 2012, 18:58 | Сообщение # 25
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (mrResident)
Softimage

Дорогущий.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
mrResidentДата: Среда, 04 Января 2012, 19:05 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (UserName)
Дорогущий.

Ну всё что от autodesk - дорого.

В общем, если подвести промежуточные итоги, blender рулит и разруливает smile Незря все таки зацепил моё внимание этот 3d редактор, пожалуй дочитаю до конца мануал для начинающих, и попробую какую-нибудь модельку сделанную в блендере перенести в unity3d!


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!

Сообщение отредактировал mrResident - Среда, 04 Января 2012, 19:05
a-365Дата: Среда, 04 Января 2012, 19:05 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (mrResident)
Надо почитать, что за зверь такой, Softimage.

90% уроков по нем - платные, самые дешевые это 40-50 баксов, а хорошие около 100-250 баксов. Думай =)
Quote (FOX)
а насчёт СУСЛЕГА что скажешь? думаешь он рендерит на уровне макса?

Ты хоть сам то понимаешь о чем говоришь? Максовский скайлайн слаб по сравнению с суслегом, тут нодовая система.... Удивительная гибкость!
Quote (UserName)
Вот там - фотореалистика.

Да, но не только Люкс, еще и Вирей юзать можно, тоже неплохо получается. Индиго тоже отличный... Да их много разных happy


«Если не знаешь что делать, делай шаг вперед»
UserNameДата: Среда, 04 Января 2012, 19:07 | Сообщение # 28
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
POV-ray. Люкс медленный, но лучший из бесплатных.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
mrResidentДата: Среда, 04 Января 2012, 19:10 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (a-365)
90% уроков по нем - платные, самые дешевые это 40-50 баксов, а хорошие около 100-250 баксов. Думай =)

Почитал, всё это интересно, но для меня пожалуй сейчас получить базовые знание в 3d моделирование и блендер пожалуй мне в этом поможет smile


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
a-365Дата: Среда, 04 Января 2012, 19:10 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (mrResident)
какую-нибудь модельку сделанную в блендере перенести в unity3d!

Вбивай в ютубе что-то типа "Blender+ Unity", там полно уроков. Ток блендер, бери последнюю версию!
Quote (mrResident)
blender рулит и разруливает

Не то что-бы так уж разруливает, но пакет хорош, недавно стал хорошим, до этого был "так-себе"... Потому и популярность невелика, но еще с полтора года назад, мало кто о нем слышал вообще =) Набирает обороты, даже награду получил как самый быстро обновляемый софт, по сравнению с максом что раз в год обновляеться.... Небо и земля. Но, "каждый хорош по своему", сказала мне когда-то бабушка... happy


«Если не знаешь что делать, делай шаг вперед»
UserNameДата: Среда, 04 Января 2012, 19:17 | Сообщение # 31
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сейчас новая версия - 2.61. Обновляется каждые два месяца.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
mrResidentДата: Среда, 04 Января 2012, 19:19 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (a-365)
Ток блендер, бери последнюю версию!

Использую последнюю версию

Quote (a-365)
Не то что-бы так уж разруливает

это я утрировал, естественно есть свои плюсы и минусы


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
prog_154rusДата: Четверг, 05 Января 2012, 10:19 | Сообщение # 33
Lonely Developer
Сейчас нет на сайте
Итак, экспорт из blender в unity:
В user preferences есть пункт add-ons. Там ищем и запускаем модуль fbx export/import. После этого в меню file-export появится пункт fbx! Та да!
mrResidentДата: Четверг, 05 Января 2012, 14:58 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (prog_154rus)
Итак, экспорт из blender в unity:
В user preferences есть пункт add-ons. Там ищем и запускаем модуль fbx export/import. После этого в меню file-export появится пункт fbx! Та да!

Отличненько, спасибо за подсказку!


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Помощь в выборе 3d редактора (Нужна помощь в выборе 3d редактора для создание моделей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг