Пятница, 29 Марта 2024, 09:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » java для создания игры типа outlast! (Подходит?)
java для создания игры типа outlast!
G-FORCEДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 20:16 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
А вот у меня вопрос! Можно ли создавать игры с помощью языка JAVA(не Jacascript)? Я хочу, что-то типа игры outlast!
И какие языки нужны чтоб создать свой движок типа юнити?!
P.S. Надеюсь в этот раздел написал!
FolleahДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 20:29 | Сообщение # 2
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Можно, но лучше не стоит... Java подходит для создания сервера, либо игры под андроид. И уж тем-более не стоит делать на ней сложные игры, вроде Outlast. Что бы создать свой движок "типа юнити" - нужно желание, а ЯП в основном любой подойдет.



Сообщение отредактировал Folleah - Суббота, 27 Сентября 2014, 20:29
G-FORCEДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 20:31 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Folleah, А какой язык для игр учить? C++?
FolleahДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 20:44 | Сообщение # 4
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Я так понимаю, вы новичок. Поэтому начните с чего-то попроще, например Lua. Нужно не только ЯП знать, но и игровую механику и логику понимать, а так же уметь алгоритмы составлять, это с опытом приходит. Пока что вам лучше забыть про геймдев и попробовать создавать простые программы (тот же калькулятор, к примеру, либо простую игру - крестики-нолики). Либо берите какой-то конструктор, вроде GameMaker или Scirra Construct - и дерзайте, там ЯП используются по минимуму.

G-FORCEДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 20:51 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Folleah, ЯП что это?
last2424Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 21:01 | Сообщение # 6
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
G-FORCE, значит так, жфорс, не слушай этого профана, пошли его куда-нибудь, он плохому учит только.

Запомни нету плохих языков ,есть кривые руки и программисты.

Любой ЯП подходит для разработки игры.

ЯП - аббревиатура слова "язык программирования".

Жава подходит так же, как и "жирный" C++ его называют "неподходящим" только потому что несколько лет назад JRE был очень медленным и программы на ПК работали очень медленно.

Сейчас всё иначе, наконец то появился нормальный, быстрый JRE и теперь я считаю что он не уступит даже "жирному" С++.

Примеры этому, мой любимый кубач, Spiral Knights, Tribal Trouble, Project Zomboid.

В качестве библиотеки рекомендую использовать LWJGL(Lightweight Java Game Library), ведь это самая лучшая библиотека для разработки игр для java на данный момент и его используют вышеперечисленные игры.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Суббота, 27 Сентября 2014, 21:02
G-FORCEДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 21:15 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
last2424, А сам умеешь игры создавать?

Добавлено (27.09.2014, 21:15)
---------------------------------------------
last2424, А нет книг на русском?

last2424Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 21:22 | Сообщение # 8
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
G-FORCE, конечно умею. biggrin

Есть конечно, но я тебе рекомендую попробывать пройти курсе javarush.ru(хотя я его не проходил), говорят хорошая штука.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
FolleahДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 21:30 | Сообщение # 9
Архитектор
Сейчас нет на сайте
last2424, ты мой кумир, среди лжецов и идиотов. Более некомпетентного человека на данном форуме я не видел.
P.S. Надеюсь ты пожалуешься, что я тебя "аскарбил". Потому что мне сейчас на форумах сидеть - времени нет smile




Сообщение отредактировал Folleah - Суббота, 27 Сентября 2014, 21:33
last2424Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 21:32 | Сообщение # 10
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Folleah, лул, я не лжец. И почему я лжец?

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
FolleahДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 21:35 | Сообщение # 11
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Folleah, лул, я не лжец. И почему я лжец?

Как то не вяжется с этим:
Цитата last2424 ()
G-FORCE, конечно умею.

А почему ты лжец - спроси у себя сам, я не в курсе.




Сообщение отредактировал Folleah - Суббота, 27 Сентября 2014, 21:36
last2424Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 21:40 | Сообщение # 12
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Folleah, лул, я умею, просто я делаю её ещё.
Вот у меня очень не вяжется ты и создание игр, ведь ты даже не знаешь основных правил программиста.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
FolleahДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 21:42 | Сообщение # 13
Архитектор
Сейчас нет на сайте
last2424, ты, генератор перлов, а ну прекрати!
Касательно того, что ты геймдевелопер... Я тебе объясню, как для дебила, если ты адекватный геймдевелопер, то если у тебя есть завершенные проекты - то ты приводишь их в споре в качестве аргумента. Если у тебя нет завершенных проектов - то ты молчишь в тряпочку, а не выпендриваешься (хотел бы я тут другое слово поставить) пустым местом. По сути, ты не можешь ничем доказать, что ты геймдевелопер, а единственные твои аргументы - это "лол" и "лул". Вывод о твоей компетентности в сфере геймдева напрашивается сам по себе.




Сообщение отредактировал Folleah - Суббота, 27 Сентября 2014, 21:48
last2424Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 21:44 | Сообщение # 14
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
FolleahДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 21:49 | Сообщение # 15
Архитектор
Сейчас нет на сайте
last2424, после данного сообщения можно сделать вывод и о твоей адекватности. Продолжай.

last2424Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 21:57 | Сообщение # 16
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
berilДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 23:01 | Сообщение # 17
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Забудь про джаву, изучай С++ или С#, в передовых движках именно эти ЯП используются.
Но как было сказано выше начни с Game Maker Studio, там можно без использования программирования делать игры, а можно с помощью простого скриптового языка GML делать игры. Как раз познакомишся с программированием.




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
ksisДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 23:26 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте


Цитата beril ()
Забудь про джаву, изучай С++ или С#, в передовых движках именно эти ЯП используются.

И чем же тебе помогло использование передовых движков?

G-FORCE, работай с тем, что нравится тебе самому. Для этого просто попробуй все среды разработки которые тебе приглянутся. По поводу языка программирования не заморачивайся, я вообще первые игры делал на game maker 6/8. Даже на VB.NET можно написать почти любую игру.
last2424Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 23:31 | Сообщение # 19
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
ksis, лул, как раз таки у меня есть завершённые проекты, так что молчать в тряпочку просим тебя.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Суббота, 27 Сентября 2014, 23:32
ksisДата: Суббота, 27 Сентября 2014, 23:38 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
ksis, лул, как раз таки у меня есть завершённые проекты, так что молчать в тряпочку просим тебя.

Прежде чем отправлять сообщение сначала проверил бы адресата. Готова у тебя одна игра про черный ползучий куб, так что не стоит строить из себя не пойми кого.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » java для создания игры типа outlast! (Подходит?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг