Пятница, 19 Апреля 2024, 06:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [2D] TokkoTai (уничтожение космических осьминогов. Релиз на google play)
[2D] TokkoTai
n06rinДата: Суббота, 19 Апреля 2014, 18:03 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте


Привет. Я давно читаю этот сайт, даже пытался присоединиться к одной из команд. Однако, месяцев пять назад, приступил к созданию собственной игры. И вот сегодня я таки выпустил ее в плэй-маркет. Теперь хочется чтобы в нее поиграло множество людей.
Трудно определить жанр этой игры. Путь ее к реализации был тернист. Изначально это был клон игры другого форумчанина. Впоследствии он полностью поменял весь геймплей, но игра так и не увидела свет. Многие кому я показывал игру находили что-то общее с флэппи бёрдом. Хотя из общего у них разве что моя попытка создать такую же аддиктивную игру. Впоследствии геймплей был немного изменен и усложнен. Пришлось добавить даже краткое обучение.







Для разработки я выбрал движок corona 2d. В результате могу сказать что я очень доволен им. Отличная документация. Множество статей разработчиков. Большинство каких-либо проблем решались простым гуглением. В общем очень рекомендую, если вам нужен полноценный инструмент для создания игр. Более того, у вас есть реальная возможность поддерживать проект на нескольких платформах. Для программирования используется язык LUA. В движок встроены возможности для работы с сервисами google play и даже для встраивания рекламы, что очень здорово. Ну и конечно возможность имитировать работу приложения прямо на рабочем компьютере.
+ я еще использовал TexturePacker и PhysicsEditor. Первая программа позволяет объединять изображения в одни большой спрайтшит, что в теории уменьшает расход памяти, а также создает удобные файл, подключая который можно пользоваться изображениями в игре. PhysicsEditor хорош если вы хотите использовать в игре физические объекты сложнее шарика или прямоугольника.

На данный момент игра доступна только для андроида. Портировать ее на ios я не планирую.
Игра бесплатная. Код закрытый.

Вот ссылка для скачивания: Google Play
Если вам понравится, пожалуйста, оцените приложение и расскажите своим друзьям)

Ах да, совсем забыл рассказать немаловажную вещь! Графическую часть мне помогал делать сей достопочтенный джентльмен: Pranon. Я хотел бы сказать что это очень талантливый парень со своим стилем. Обращайтесь к нему.


мой блог там выкладываю материалы своих разработок. Буду рад если посмотрите!

Сообщение отредактировал n06rin - Суббота, 19 Апреля 2014, 18:10
SuirtimidДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 14:13 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Собственно говоря, из меня не лучший эксперт, тем более что мой последний проект адово провальный.

С игрой ознакомиться в полном объёме не смог, т.к. на моём планшете она не фурычит.. ( Однако, посмотрел видео геймплея на ютубах. Перечислю некоторые аспекты, которые мне кажутся странными.

- Исходя из того, что на моём планшете не пашет игра, можно предположить, что недостаточно внимания было уделено покрытию максимально большого кол-ва устройств. Во всяком случае мой простенький планшет не тянет по каким то причинам.
- Название ужасно. Как бы оно не относилось к теме, и как бы не выражало некие заложенные смыслы в игре, оно совершенно не способствует приходу аудитории, путём "гугления" в сторе.
- Более того, с названием какая-то хрень вообще. Т.к. по ссылке я на игру зашёл, копипаст названия делая нахожу только её одну, просто набирая название на латинице в упор её не вижу. Ума не приложу в чём проблема, тем более что игра недавно вроде залита.. Но тут какой-то фейл определённо.
- Такой логотип, пусть и выдержан в стиле, но категорически не способствует желанию скачать игру. По моему мнению, иконку нужно переделать, и это важно.
- Описание так же мне не нра. Имхо не следует описывать "историю сеттинга", нужно кратко изложить основные тезисы связанные в первую очередь с геймплеем.
- По поводу маркетинга на андройде, куча есть статей и т.д. Во всяком случае везде, где можно засветить бесплатно, следует засветить. Везде где стоит денег реклама, в данном случае походу нерентабельно.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
n06rinДата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 18:12 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, а можешь назвать свое устройство?

Делал я при помощи короны, поэтому если не работает на каком-то устройстве то видимо причина в ней и тут ничего не поделаешь. Никаких нативных решений я не использовал. Наверное проще было бы ограничить список устройств.

Насчет названия... ну я думал что будет звучать приятно для слуха. И то что оно уникальное для маркета я думал это плюс. Видимо думать надо меньше.
Только что загуглил и прекрасно нашел свою игру. Возможно вы писали с пробелом? Вот так:
Цитата
tokko tai


На остальное мне ответить нечего, что сделано, то сделано. Спасибо что сделали эти замечания, я учту их в дальнейшем.


мой блог там выкладываю материалы своих разработок. Буду рад если посмотрите!
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [2D] TokkoTai (уничтожение космических осьминогов. Релиз на google play)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг