Четверг, 28 Марта 2024, 13:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Собираюсь создать MMORPG игру (Собираюсь создать MMORPG игру)
Собираюсь создать MMORPG игру
kogohorДата: Вторник, 26 Мая 2015, 09:32 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я впервые встретился с данной вещью опыта почти нет но постепенно начинаю изучать плохо знаком с программированем но тем не менее знаком с ним.

Так вот как лучше начать ? С чего ? Какие программы лучше использовать?

Цели и задачи.

Например берём карту из (игры - just cause) или аналогичную карту или делаем сами. Далее реализуем на ней принцыпы игры игры MMORPG то есть все нужное (физика) из lineage 2, Aion, Archiage, Black desert, Еще персонаж у нас должен иметь возможность отрабатывать полный реслинг посредством нажатия скилов. Далее среяя из рогатки, лука, писталета, автомата, пулемета наностить сравнительно не большой вред (ибо - МMORPG) аналогично - AION - стрелку. плюс езда на автомобиле и плавание.

Идем далее: Дома в городе персонаж строит и проектирует, как бы сам из скравченных и добытых материалов.
Сам все добывает бьет мобов кравтит.

Естественно самому такой проект не очень так, что всех заинтересовавшихся давайте собраться и будем делать.
harmoxyneДата: Вторник, 26 Мая 2015, 09:40 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата kogohor ()
Так вот как лучше начать ?

Медленнее начать стоит.
Цитата kogohor ()
С чего ?

С крестиков-ноликов, сокобана, понга, тетриса, шахмат.
Цитата kogohor ()
Какие программы лучше использовать?

Поучиться, а потом решить самому.
Цитата kogohor ()
Естественно самому такой проект не очень так,

Самому такой проект вообще никак.
Цитата kogohor ()
что всех заинтересовавшихся давайте собраться и будем делать

В чем заинтересованность для остальных? Огромные компании из сотен людей вкладывают в это дело миллионы вечнозеленых бумажек и у них не всё получается, а ты возьмешь, соберешь случайных людей и сделаешь лучше?
Цитата kogohor ()
постепенно начинаю изучать плохо знаком с программированем

(Ещё с русским плохо знаком, его тоже не помешает изучить)
Флаг в руки, книги на стол, глаза в книги - читай, учи, не лезь пока не выучишь.
MrAkakuyДата: Вторник, 26 Мая 2015, 09:41 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте


Цитата kogohor ()
всех заинтересовавшихся давайте собраться и будем делать

А, собсна, вы этим людям зачем? Идею подали? Идей очень много вокруг



harmoxyneДата: Вторник, 26 Мая 2015, 09:44 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата MrAkakuy ()
Идею подали?

К слову, идеи я тут не вижу.
Я (лично я, может плохо вижу, ибо сижу без очков) вижу: "принцыпы" MMORPG с "реслингом", игрока, который стреляет из "рогатки, лука, писталета, автомата, пулемета" (бедный многорукий человек), плюс ездит на автомобиле и плавает.
OrdanДата: Вторник, 26 Мая 2015, 09:51 | Сообщение # 5
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
kogohor, прежде чем браться за ММО наберись опыта годика так 4 в геймдеве иначе сто процентный провал. Полистай форум, тут были десятки таких же жаждущих сделать ММО, собирали команды в грудь били что смогут, почти все даже начать не смогли, а те кто начал почти сразу сдался т.к. непосильно новичку.

Начни с чего то простого, научить делать простые игры и потом от простого к более сложному.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
kogohorДата: Вторник, 26 Мая 2015, 10:05 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата MrAkakuy ()
А, собсна, вы этим людям зачем? Идею подали? Идей очень много вокруг


Таких идей до сих пор нет и игр таких почти нет хотя предпосылки есть игры более менее ближе и ближе появляться (будем надеяться)
falcowareДата: Вторник, 26 Мая 2015, 10:20 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
kogohor,
systemДата: Вторник, 26 Мая 2015, 10:27 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ахахахах LOOOOOOL еще один малышь решыл, что создаст ммо и порвет все танки и варкрафты с дотами и теру)))))))) Ты, хотя-бы, напиши сервер на 2 человека и клиент к нему. Попробуй сначала чат написать чтобы проверить как передаются пакеты с клиента на сервер и как с твоим говнокодом долго сервер обрабатывает их wacko
Edison6Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 10:28 | Сообщение # 9
TRUE Programmer
Сейчас нет на сайте
Слишком толсто ТС

Берил сбрей усы
kogohorДата: Вторник, 26 Мая 2015, 10:33 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата system ()
ахахахах LOOOOOOL еще один малышь решыл, что создаст ммо и порвет все танки и варкрафты с дотами и теру)))))))) Ты, хотя-бы, напиши сервер на 2 человека и клиент к нему. Попробуй сначала чат написать чтобы проверить как передаются пакеты с клиента на сервер и как с твоим говнокодом долго сервер обрабатывает их


В ерундовых советах не нуждаюсь !!!

Нужно, что то по существу !!! biggrin
OrdanДата: Вторник, 26 Мая 2015, 10:36 | Сообщение # 11
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
kogohor, прежде чем браться за ММО наберись опыта годика так 4 в геймдеве иначе сто процентный провал. Полистай форум, тут были десятки таких же жаждущих сделать ММО, собирали команды в грудь били что смогут, почти все даже начать не смогли, а те кто начал почти сразу сдался т.к. непосильно новичку.

Начни с чего то простого, научить делать простые игры и потом от простого к более сложному.


kogohor, чем тебе не по существу?


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
last2424Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 10:40 | Сообщение # 12
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
kogohor, если по существу, то....... иди в школу.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
k0feДата: Вторник, 26 Мая 2015, 10:51 | Сообщение # 13
BRONX
Сейчас нет на сайте
О, конечно.
Цитата kogohor ()
Какие программы лучше использовать?

РПГ МЕЙКЕР ХП
РПГ МЕЙКЕР ВХ АСЕ
Ну и, конечно, самое оно - ЭКЛИПС (вроде там опенсоурс на ВБ)


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
JackNazaryanДата: Вторник, 26 Мая 2015, 12:13 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Сначала разберись, как устроены мультиплеерные игры, что такое клиент и сервер, как работают движки. Создай что-то более-менее приличное, учись на нём и на ошибках

Это всё общие фразы, но зато правдивые - без опыта никуда, особенно если даже программирования не знаешь и о клиент-серверном взаимодействии не слышал.

И вообще, на крупные проекты пошло много денег, времени и сил. Их за один день не спроектируешь, зато заработаешь хороший геморой.

Учись, и рано или поздно сделаешь годную MMORPG, если не забросишь
NiroДата: Вторник, 26 Мая 2015, 12:20 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата kogohor ()
Таких идей до сих пор нет и игр таких почти нет хотя предпосылки есть игры более менее ближе и ближе появляться (будем надеяться)

По-честному: идеи-то у тебя тоже толком нет. Ты описал то, что там "можно делать", но это не дало людям прочитавшим твой пост ни малейшего представления о твоей игре.
Цитата kogohor ()
Нужно, что то по существу !!!

Сразу вспомнил книгу "Дочь священника", когда недалекие родители твердили: "Не учите детей всякой ерунде, типа истории. Давайте им каллиграфию, давайте им че-то практическое!". Им был не нужен результат, а лишь его иллюзия. Собственно, как сейчас и тебе. Определись что тебе важно: сделать игру, или сделать видимость, что ты ее делаешь? Если первое, то читай дальше, но там много букв. Если второе, то тогда иди собирать команду и создавать группы в вк, тешить свое ЧВС.





Сообщение отредактировал Niro - Вторник, 26 Мая 2015, 12:22
MysticPurpleДата: Вторник, 26 Мая 2015, 17:00 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата system ()
и как с твоим говнокодом долго сервер обрабатывает их

Вы меня, конечно, простите, но человек сказал, что с программированием не знаком, а вы ему тут что-то про его говнокод говорите, которого по сути нет...

kogohor, если по существу, то MMORPG создать очень сложно, потому что там выплывает очень много технических нюансов. Даже для человека имеющего богатый опыт в создании игр, такой проект - это часто что-то неподъемное. А даже если и подъемное, то энтузиазм имеет свойство улетучиваться, если разработка идет довольно медленно.
Рекомендую начать с чего-то более простого, чем MMORPG. Сам я самоучка, школьник. Начинал я с конструктора игр Game Maker (тогда он был еще версии 8.0), скажу, довольно годная штука. Особенно если код не копипастить, а думать своей головой. Game Maker предоставляет достаточно возможностей для самых разных проектов начиная от разных Марио, заканчивая Героями Меча и Магии. Я советую обратить внимание на Game Maker, попробовать создать на нем не очень сложную игру (скажем, платформер со спец. абилками у ГГ), а когда такие понятия, как "объект" и "инстанс объекта" (object instance) не будут звучать, как ругательства, то начать изучение какого-то языка программирования вроде C# или Java (сам учил Java, но они очень похожи).
Еще очень важно понимать примерное устройство компьютера (ИМХО, не столько для практических навыков, сколько для уверенности в себе biggrin ), тут я очень советую книгу Чарльза Петцольда "Код. Тайный язык информатики", она очень понятно и интересно написана.


Сообщение отредактировал MysticPurple - Вторник, 26 Мая 2015, 17:01
roma3fonДата: Вторник, 26 Мая 2015, 19:21 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Эх, если бы мне давали копеечку за каждый такой пост dollar
kogohorДата: Среда, 27 Мая 2015, 06:41 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата roma3fon ()
Эх, если бы мне давали копеечку за каждый такой пост


Вы тут развлекаетесь и еще хотите что бы вам за это доплачивали ? biggrin

Добавлено (27 мая 2015, 06:41)
---------------------------------------------

Цитата Niro ()
По-честному: идеи-то у тебя тоже толком нет. Ты описал то, что там "можно делать", но это не дало людям прочитавшим твой пост ни малейшего представления о твоей игре.


Это то что мне нужно от движка. А идеи они мои и у меня нет никакого желания что бы их воровали biggrin
goldsphereДата: Среда, 27 Мая 2015, 06:54 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата kogohor ()
Это то что мне нужно от движка. А идеи они мои и у меня нет никакого желания что бы их воровали

kogohor, пффффф... У каждого сидящего здесь своих идей навалом, им бы с ними как-то разобраться.


FinderX - Android Аркада
OrdanДата: Среда, 27 Мая 2015, 07:16 | Сообщение # 20
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
goldsphere, полностью соглашусь, у самого тонны гениальных идей для различного рода ММО, про обычные игры молчу.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Собираюсь создать MMORPG игру (Собираюсь создать MMORPG игру)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг