Пятница, 29 Марта 2024, 15:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Руссификация игры (как умельцы переводят игры?)
Руссификация игры
Savok32Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 12:37 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день, стало интересно как умельцы переводят игры на русский язык.
Подскажите, мб нужны какие то программы или еще что, в этом вопросе я нуб просто.

Первое что я понял, сначала надо определиться где хранятся данные по тексту. В некоторых играх в ресурсах, в некоторых в архивах(игровых, вместе с музикой в бинарных dat файлах) ???

я правильно понимаю?


Сообщение отредактировал Savok32 - Вторник, 12 Апреля 2016, 12:42
EshfordДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 12:55 | Сообщение # 2
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Цитата

мб
Руссификация игры
вместе с музикой


Пожалуй, тебе не стоит заниматься руссификацией игр.
TLTДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 13:33 | Сообщение # 3
Сейчас на сайте
Смотря какая игра, какая платформа и т.д. Стандартный набор: блокнот, распаковщики/запаковщики (на PC иногда можно обойтись даже Zip-архиватором), хекс-редактор IDA (дизасм) и т.д. Часто нужно самому писать что-то если игра редкая (нет готовых инструментов) и хитро сделана.

Если игра консольная, то заходи на http://romhacking.ru


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Savok32Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 13:55 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Смотря какая игра, какая платформа и т.д. Стандартный набор: блокнот, распаковщики/запаковщики (на PC иногда можно обойтись даже Zip-архиватором), хекс-редактор IDA (дизасм) и т.д. Часто нужно самому писать что-то если игра редкая (нет готовых инструментов) и хитро сделана.

Если игра консольная, то заходи на http://romhacking.ru


Спасибо, игра по типу Smite или Lol, такие игры возможно русифицировать? или там всё хитро сделано. Помню было сообщество оно в свое время LOL русифицировало.

Добавлено (12 апреля 2016, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Eshford ()
Пожалуй, тебе не стоит заниматься руссификацией игр.

Ну вика пишет что, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Цитата
В некоторых играх в ресурсах, в некоторых в архивах(игровых, вместе с музикой в бинарных dat файлах) ???

а на счёт этого я тупо скопировал с форума

Добавлено (12 апреля 2016, 13:55)
---------------------------------------------
и еще такой вопрос, допустим я переведу игру, по закону это будет не законно?

sfabrikanДата: Вторник, 12 Апреля 2016, 14:09 | Сообщение # 5
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата Savok32 ()
и еще такой вопрос, допустим я переведу игру, по закону это будет не законно?

По закону не знаю, но есть разработчики которые не разрешают лазить в скомпилированных .ехе считая это взломом (а-ля пиратство). Возможно потому что нарушаете лицензию по которой была разработана игра? Как мне кажется запросто может дойти до суда.

А вообще чтоб это делать нужно иметь опыт в этих делах, так как одна не верная точка и твой любимый .ехе откажется работать.


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Вторник, 12 Апреля 2016, 14:15
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Руссификация игры (как умельцы переводят игры?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг