Четверг, 28 Марта 2024, 21:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Есть кто в теме по вопросу поменять текстур в NES роме? (Нужен ромхакер. Надо распаковать ром. Оплачу!)
Есть кто в теме по вопросу поменять текстур в NES роме?
BazingaДата: Понедельник, 25 Мая 2020, 22:52 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ребят, нужна помощь по правкам текстур в NES роме.
Есть РОМ - подробнее тут - https://gcup.ru/forum/12-102587-1#763138
В нем графика сжата, нужно помочь с её распаковкой и перерисовкой, закраской.. это я могу сам сделать если будет возможнось.


Сообщение отредактировал Bazinga - Четверг, 28 Мая 2020, 17:20
TLTДата: Вторник, 26 Мая 2020, 14:55 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Bazinga, понятие текстуры применяется к 3D графике, т.к. это бесшовный тайл. В 2D графике - тайлсет. Если графика не сжата, то достаточно открыть ROM в тайловом редакторе, типа TLP, выбрать нужный формат, пролистать, найти нужные тайлы (8*8 пикселей) и перерисовать.



Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
BazingaДата: Вторник, 26 Мая 2020, 15:45 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Огромное спасибо за инфо!
А как упростить поиск элементов... пока это выглядит просто нереально. Такое количество квадратиков.. жуть.

Добавлено (26 Мая 2020, 15:47)
---------------------------------------------
В частности SMB Graphics Workshop отлично и удобно юзать для моддинга, потому что позволяет быстро находить комплект тайлов, как понял. Но в иных ромах.. уф.. просто не пойму как подступиться.

TLTДата: Вторник, 26 Мая 2020, 17:40 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Bazinga, в какой игре и что ищешь, я гляну. Если не пожата графика, конечно.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
DivESДата: Вторник, 26 Мая 2020, 17:47 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TLT, сообщение.
TLTДата: Вторник, 26 Мая 2020, 18:37 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
А... Распутницы пожаты, поэтому и не можешь найти.

Прикрепления: 5643941.png (26.8 Kb)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
BazingaДата: Вторник, 26 Мая 2020, 21:26 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот вроде и нашёл.. но все чот совсем не похоже. В твоем примере тайлы выглядят квадратиками имеющими какой-то законченный смысл.. а тут каша https://www.screencast.com/t/cdRvhJ9pMxJU

Взять те же тайлы с буквами.. таких и вовсе не вижу - в твоем примере так - https://www.screencast.com/t/1QrIimu0 - а в проге так - https://www.screencast.com/t/7DR2ylpDC

Добавлено (27 Мая 2020, 18:29)
---------------------------------------------
ребят, может кто еще помочь может, а? ((

Сообщение отредактировал Bazinga - Вторник, 26 Мая 2020, 21:41
TLTДата: Среда, 27 Мая 2020, 18:53 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Bazinga, графика сжата. Тебе нужен опытный ромхакер, у которого есть время и знания возиться с распаковкой, перерисовкой и вставкой обратно.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
BazingaДата: Четверг, 28 Мая 2020, 17:18 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Блин.. в таком случае я ищу опытного ромхакера, который сможет распаковать ром и вставить для перерисовки обратно.
Это я готов оплатить!

Добавлено (30 Мая 2020, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата TLT ()
Bazinga, графика сжата. Тебе нужен опытный ромхакер, у которого есть время и знания возиться с распаковкой, перерисовкой и вставкой обратно.

На одном забугорном форуме сказали, что графика не сжата.

Дословно:
"графика не сжата, просто не выравнивается по обычной 16-байтовой границе. Используйте кнопки + или - в YY-CHR, чтобы изменить выравнивание байтов."

А второй человек сказал, что можно сделать цензуру просто перепутав какие-то куски кода или вписав что-то на его места:


Может кто-нибудь с этим помочь? Как бы "испортить" куски кода с тем, чтобы на двух скринах он стал вот таким и перевыслать мне РОМ?

Спасибо!
alexsilentДата: Суббота, 30 Мая 2020, 15:07 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Одно время хотел Guardian Legend главную героиню обнажить) Но так и не нашёл спрайтов, или плохо искал.
Решил забить на это дело)
BazingaДата: Среда, 03 Июня 2020, 15:11 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вопрос закрыт. На одном из забугорных форумов таки нашёл человека, который сделал мне цензуру вместо картинок )
TLTДата: Вторник, 22 Сентября 2020, 20:23 | Сообщение # 12
Сейчас нет на сайте
Bazinga, Если тебе нужно тупо испортить, то даже если графика сжата, её можно тупо перерисовать в пустые тайлы - в большинстве случае игра даже не зависнет на этом месте и будет показывать пустоту. Я же не знал, что тебе нужно просто любой ценой замазать...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Есть кто в теме по вопросу поменять текстур в NES роме? (Нужен ромхакер. Надо распаковать ром. Оплачу!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг