Суббота, 20 Апреля 2024, 00:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Что произошло за целый год? (на ваш взгляд)
Что произошло за целый год?
LoveJesusДата: Четверг, 16 Июня 2016, 16:36 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Ребят, люблю игры, но давно не слежу за новостями и новинками. Что нового вышло и произошло? Вспомните сами даже для себя.

Чувствую вот лично сам, что сейчас дико популярны стали браузерные игры, а игры на ПК отходят, но еще играют. Вытесняются. Мобильные игры как были, на таком же уровне, в принципе, и остались. Рынок правда более грязный стал, мусора и хлама куча.

Что касается ЯП, то сейчас всё в вэб пошло? C# отходит мне кажется по-немногу? Молчу уж за плюсы. Какие движки и среды популярны? Юнити еще рвет всем попку или как там с ней?

Я прав?


Сообщение отредактировал LoveJesus - Четверг, 16 Июня 2016, 16:40
BarbatosДата: Четверг, 16 Июня 2016, 17:01 | Сообщение # 2
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Браузерные игры стали популярны больше пяти лет назад(где ты спал) и их популярность растет, только с ростом аудитории пк. Люди как предпочитали клиентки так и будут это делать.

Мобильные игры как имели стабильный рост так и имеют.

Рынок не стал более грязный, рынок стал более доступный, как раз количество грязи на ЛЮБОМ рынке и влияет на качество, наполненность рынка.
Чем больше товара на рынке тем лучше рынку и пользователям, а качество значения не имеет, высокий уровень качества товаров это исключительный нацизм в выборке для магазина, а не выбор создателей контента.

Единственное плохое изменение на рынке это то, что люди ушли из консолей сильно, где-то 30% аудитории, но не на пк или мобилки, а вообще, это сезонное явление связанное с плохой конкуренцией на консолях.
Открылся китайский рынок так, что консоли еще долго будут жить.

Фрагментация яп уже давно прекратилась. Фрагментация движков еще идет, но уже не так как раньше. Юнити никого не рвал, и не рвет.

Нет. Не прав.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Четверг, 16 Июня 2016, 17:16
AlexLyДата: Четверг, 16 Июня 2016, 17:29 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата LoveJesus ()
Чувствую вот лично сам, что сейчас дико популярны стали браузерные игры, а игры на ПК отходят,

Бред. HTML5 всё ещё лагуч и нормально на нём не поиграешь.
На ПК - самый сок, да на консолях, всё, больше нигде.


Game is out!
Developer is outist!
LoveJesusДата: Четверг, 16 Июня 2016, 20:25 | Сообщение # 4
уже был
Сейчас нет на сайте
Я думал все быстрее куда развивается. Какие сейчас цифровые дистрибюторы и магазины стали популярны и годны для продаж, да и вообще, сейчас игры покупают еще или проще F2Р игры играть?

Мне кажется скоро все игры на вэб перейдут, ибо вижу много игр типа агарио, танки онлайн и т.д., что такой неплохой уровень, а вэ неплохо справляется с этим.
Вот если создать игру на ПК, то что с ней вообще можно сделать, где продать и продавать для выручки???
berilДата: Четверг, 16 Июня 2016, 20:45 | Сообщение # 5
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Консоли и VR захватили рынок, у меня обострилась язва, соседская кошка родила, обновил себе пк, фалько захватил мировое господство



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
falcowareДата: Четверг, 16 Июня 2016, 20:51 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
1. Фалько захватил мир.
2. Гамироны захватили игродельческий мир.
3. Берил не накручивает!
4. Бог его любит.
5. Школьники научились накручивать.
6. Студенты научились накручивать.
7. Все научились накручивать! biggrin :D biggrin
URGINSANДата: Четверг, 16 Июня 2016, 23:00 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Все научились накручивать!

А научите меня. Я не умею biggrin biggrin


Я на драйве
TLTДата: Пятница, 17 Июня 2016, 00:09 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
C# в качестве скриптового ЯП в популярных движках. Игры от больших контор сейчас поднялись по количеству контента в них. Если по графике им не уступают инди, то в последних AAA-хитах просто удивляешься количеству контента. А вот синглплеер действительно иногда обходится стороной.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FlyOfFlyДата: Среда, 27 Июля 2016, 05:37 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
многие из нас подросли и умственно и духовно, стали умнее, спокойнее. я надеюсь.

Мобилки и веб захватили рынок. Да и вообще веб игр много, по причине требование первого взноса на других платформах
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Что произошло за целый год? (на ваш взгляд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг