Пятница, 03 Мая 2024, 20:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Сновидения... (Делимся...)
Сновидения...
ezhickovichДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 09:58 | Сообщение # 1
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Сны это несомненно одна из частей человеческого сознания...
Они могут быть совершенно не похожи на явь или же наоборот...
Многие учёные придерживаются мнения, что во снах мы можем увидеть наши самые потаённые желания...
Сны это место где мы открыты для мира сильнее чем где либо ещё...
Есть мнение, что во снах мы ( точнее наш мозг ) анализируем события произошедшие за день...
( лично я придерживаюсь мнения, что во снах мы дополняем ( или выстраиваем ) информационные цепочки...
То есть мы анализируем информацию полученную за день...
Мозг пытается дополнить этой информацией уже существующие цепочки или создать новые...
То есть опыт мы получаем днём, а структурируется он во снах...
Поэтому мы можем увидеть фрагменты воспоминаний полученных нами ещё 10лет назад...
Но мы не всегда осознаём это из-за сумбурности сноведений... )

Меня интересуют ощющения полученные вами во снах...
К примеру описывая ужас вы должны описать не только мир но и ваши ощущения полученные во просмотра сего зрелища...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!


Сообщение отредактировал ezhickovich - Воскресенье, 09 Мая 2010, 10:00
DezДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 10:58 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
cool какие только темы иногда появляются на сайти игростроения....
Хм. А ведь есть прямая связь между твоим вопросом и гейммейкерством. Думаю, ищешь идеи для новых игр-ужастиков? happy
Например, ощущение отчужености, загадочности, холодный страх.
А теперь к самому сну.
Люди(и я) работают под горой, ведут какие-то раскопки (вроде). Через некоторое время у них начинают пропадать вещи и никто не знает куда. Через время каждому герою является призрак девочки, пугающий досмерти. Приходится пережить немало жутких моментов (помню пикантную сценку моей встречи с призраком). В заброшеной пещере с уж очень узким входом они находят её скелет. Пытаясь разгадать загадку, они впутываются в историю давно минувших дней и находят виноватца смерти девочки, убитой в горах. (Сцена убийства девушки проигрывается перед героями как и тогда, много лет назад). Но путь назад будет не легким, на захоронении останков дело не кончилось.
ezhickovichДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 11:26 | Сообщение # 3
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Dez, я хочу понять что пугает людей и заставляет испытывать "животный ужас"... ( для своего хоррора )( да вообще мне всегда было интересно что видят другие )


Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
Yani-XДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 11:27 | Сообщение # 4
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
А мне пару дней назад приснилось будто я умер smile Причем довольно интересно: Между собой разговаривают два каких то человека, и один говорит другому
- Представляешь, Yani-X умер!
-Да ты что?! А как?!
-Да встал на крышку люка от погреба(она деревянная и реально есть у меня дома)) и переломал себе кости пока летел!
А я стоял рядом и доказывал что я живой, но никто меня не слышал cry

Наверное это верный знак, что пора делать мега игру, а то меня здесь забудут нафиг biggrin


портфолио - 3d графика
DezДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 11:31 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Yani-X,
Quote (Yani-X)
а то меня здесь забудут нафи
на счет этого не парся
Quote (Yani-X)
пора делать мега игру,
, уже жду smile
ezhickovichДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 11:35 | Сообщение # 6
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Где-то лет в пять я увидел весьма странный сон...

Во сне я находился дома...
Во сне всё было солнечно и светло...
Но на полу всё было словно измазанно белой краской... ( словно писали каким-то очень не разборчивым подчерком ( и почемуто в два ряда ))
Был исписан не только пол, но и некоторые предметы...
Фишка в том что когда я проснулся я не чувствовал память ( не мог отделить себя от мира ( некое ощущение эйфории ))
Некоторые фрагменты из сна я могу видеть как на яву ( настьолько он мне запомнился )



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
Yani-XДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 11:58 | Сообщение # 7
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
О, а может было у кого нибудь так: спишь себе, горя не знаешь и тут бац! Резко просыпаешься, а картинка из сна в глазах еще стоит секунды 3-5 biggrin

портфолио - 3d графика
DezДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 12:23 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
а картинка из сна в глазах еще стоит секунды 3-5

Бывало, ей Богу.
Когда-то спал, резко проснулся, а вместо стены, со сна осталась огромная дыра и полянка, на которой только что был.
А еще раньше моя сестра, когда проснулась попросту стены не увидела, как будто её там и нет)
Это все хитрости коварного мозга)
-
Эще один сон вспомнил, раз уж ezhickovich, знать хочет, раскажу.
Сижу на диване в комнате с двумя большими окнами слева и сестра гдето в центре комнаты. (Мы были еще детьми, когда мне это приснилось).
Потом раздался стук в окно, сестра вскочила со словами "Мама пришла" и побежала к занавеске (там тень). А я быстренько схватил табурет (подвернулся под руку) чтобы прикрыть свое лицо. Последним был вроде крик... Что там или кто, не знаю. Такое часто снится, про силы, которые не можна увидеть. Кто из нас не закрывал дверь, через которую пытаеться проникнуть тьма или еще что. А вообще, если так уж интересны сны, то если хочешь, могу писать в личку если вспомню.


Сообщение отредактировал Dez - Воскресенье, 09 Мая 2010, 12:23
ezhickovichДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 12:27 | Сообщение # 9
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Yani-X, не у мну такого не было...
Dez, лучше отписываться в эту тему... ( т.к. эт всё таки больше из-за интереса... )



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
K0DAK47Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 14:19 | Сообщение # 10
Cat Development
Сейчас нет на сайте
А мне сны не снятся никогда, ну и хорошо biggrin

.xm
Шаблон для разработчиков
stalkeryaДата: Четверг, 13 Мая 2010, 14:40 | Сообщение # 11
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
А мне сон приснился как на компьютер попадет вирус.Я думал это просто сон,но нет.Когда закачивал игру с торрента аваст поймал вирус "Червь"(Во сне тоже видел червя).Вот такие вот чудеса wink

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
K0DAK47Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 14:47 | Сообщение # 12
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (stalkerya)
А мне сон приснился как на компьютер попадет вирус.Я думал это просто сон,но нет.Когда закачивал игру с торрента аваст поймал вирус "Червь"(Во сне тоже видел червя).Вот такие вот чудеса

Как червь выглядел

Добавлено (13.05.2010, 14:47)
---------------------------------------------
Парейдоли́я (парейдолическая иллюзия) — разновидность зрительных иллюзий (так называемые “сенсорные иллюзии дополнения”); заключается в формировании иллюзорных образов, в качестве основы которых выступают детали реального объекта. Таким образом, смутный и невразумительный зрительный образ воспринимается как что-либо отчетливое и определенное - например, фигуры людей и животных в облаках, изображение человека на поверхности луны, "скрытые сообщения", слышимые при реверсировании аудиозаписей.

Парейдолии часто возникают в инициальных стадиях острых психозов.


.xm
Шаблон для разработчиков
stalkeryaДата: Четверг, 13 Мая 2010, 15:27 | Сообщение # 13
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Внимание обнаружен вирус.Типа вышла табличка и там червь!лечить удалить и т.д

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
SuirtimidДата: Четверг, 13 Мая 2010, 16:14 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ezhickovich, Для хоррора ты из снов можешь только сюжет брать. "Животный ужас" во сне не связан с образами, тоесть есть люди, которые во сне увидят белого кролика - и проснуться при этом в холодном поту. Чувство страха во сне человек испытывает независимо от того, что ему снится.
Мне всю жизнь снится всякий ужас и страх, болшую часть просто неприлично публиковать.

Вот один сон, несколько похожий на сонYani-X

Я нахожусь дома. Все ведут себя страно, все грустные, со мной почти не разговаривают. Иногда отвечают, иногда нет. Не могу понять что случилось. Потом постепенно из разговоров, понимаю, что я умер а мой нынешний вид - это нечто вроде материализовавшегося духа. Почти бесплотный, структура тела держиться на чесном слове, вот вот рассыплюсь и превращусь в прах.
С этим пониманием я тоже загрустил и вышел на лестничную клетку. На лестничной клетке пролёт в центре дома гораздо больше и этаж гораздо выше. В этом пролёте висит на натянутых цепях гроб, мой гроб. Большой такой.
Всё бы ничего, но вижу в окно дома, что приехала болшая группа людей на дорогих авто. Это была местная секта сатанистов/извращенцев. Приехали они прознав, что тут есть труп в лестничном пролёте. Мне очень не хотелось, чтобы над моим телом надругались. Я решил спрятать его, пока они на первом этаже ставили свечи и проводили какие-то ритуалы. Я забрался на гроб, он стал раскачиваться на цепях, было трудно удержаться. Приоткрыл крышку. Животный ужас я испытал от того запаха, который из открытого гроба ударил в нос.
Короче, поняв, что мне гроб и тело с места не сдвинуть, я каким то образом спалил содержимое, пепел сгрёб лопаткой детской в урну и таким образом сбежал.
Хеппи энд.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Четверг, 13 Мая 2010, 16:15
ezhickovichДата: Суббота, 15 Мая 2010, 15:09 | Сообщение # 15
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (Suirtimid)
Для хоррора ты из снов можешь только сюжет брать. "Животный ужас" во сне не связан с образами, тоесть есть люди, которые во сне увидят белого кролика - и проснуться при этом в холодном поту. Чувство страха во сне человек испытывает независимо от того, что ему снится.

звучит интересно...

Quote (Suirtimid)
Я нахожусь дома. Все ведут себя страно, все грустные, со мной почти не разговаривают. Иногда отвечают, иногда нет. Не могу понять что случилось. Потом постепенно из разговоров, понимаю, что я умер а мой нынешний вид - это нечто вроде материализовавшегося духа. Почти бесплотный, структура тела держиться на чесном слове, вот вот рассыплюсь и превращусь в прах.
С этим пониманием я тоже загрустил и вышел на лестничную клетку. На лестничной клетке пролёт в центре дома гораздо больше и этаж гораздо выше. В этом пролёте висит на натянутых цепях гроб, мой гроб. Большой такой.
Всё бы ничего, но вижу в окно дома, что приехала болшая группа людей на дорогих авто. Это была местная секта сатанистов/извращенцев. Приехали они прознав, что тут есть труп в лестничном пролёте. Мне очень не хотелось, чтобы над моим телом надругались. Я решил спрятать его, пока они на первом этаже ставили свечи и проводили какие-то ритуалы. Я забрался на гроб, он стал раскачиваться на цепях, было трудно удержаться. Приоткрыл крышку. Животный ужас я испытал от того запаха, который из открытого гроба ударил в нос.
Короче, поняв, что мне гроб и тело с места не сдвинуть, я каким то образом спалил содержимое, пепел сгрёб лопаткой детской в урну и таким образом сбежал.

Мне кажется мы встретимся в аду...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
SuirtimidДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 00:46 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Проспект имени Адольфа Гитлера, дом 13, кв. 9 (вход со двора)

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
Night_SHДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 08:58 | Сообщение # 17
Аццкий Designer
Сейчас нет на сайте
Уу... интересная тема.
Говорят же есть вещие сны, т.е что приснилось то в будующем и случится...
Quote (Yani-X)
Да встал на крышку люка от погреба(она деревянная и реально есть у меня дома)) и переломал себе кости пока летел!

Ни дай бог конечно, но мало-ли, так что не вставай на крышку люка от погреба... wink
Мне как то снилось что меня кусают змеи, жуткое так сказать зрелище...
А как то приснилось, мы летели на самолёте над океаном или морем каким то, тут самолёт начать грубо говоря "падать" прямо в океан, ну и там вода, утопленники, а те кто выжил пытаются вылезти из этого самолёта... в общем жесть.
Как то даже конец света снился... но точно всё как происходило не помню... wacko
WULRONДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 10:52 | Сообщение # 18
Композитор, сценарист!
Сейчас нет на сайте
вооо сегодня сон приснился! я с другом попал на другую планету каким образом непомню biggrin ну короче там была война и мы как бы примкнули к доброй фракции и я стал разведчиком! и потом весь сон я провел в тылу врага прячась в тени убивая врагов и т д

Добавлено (16.05.2010, 10:52)
---------------------------------------------
класно было

Сообщение отредактировал WULRON - Воскресенье, 16 Мая 2010, 10:37
Link6768Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 11:11 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А мне сны всегда снятся страшные и бредовые т.к. хорошие и т.д. я не запоминаю biggrin
WULRONДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 11:37 | Сообщение # 20
Композитор, сценарист!
Сейчас нет на сайте
Link6768, biggrin
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Сновидения... (Делимся...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг