Четверг, 18 Апреля 2024, 03:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Кто нибудь бросал учебу в вузе?
Кто нибудь бросал учебу в вузе?
tracer07Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:03 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кто нибудь бросал учебу в вузе? Если да, то как потом сложилась ваша жизнь? Пожалели ли вы об этом?
falcowareДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:07 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
tracer07, не вздумай бросать! Даже Билл Гейтс пожалел об этом!
tracer07Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:31 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
falcoware, Почему?
JackNazaryanДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:33 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Лучше не надо. ВУЗы штука полезная, даже если знаний по профессии не дает
AlexRabbitДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:35 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата tracer07 ()
Кто нибудь бросал учебу в вузе?

Так чтобы насовсем - нет. Переходил на вечерку. Уходил на год в академку. В общем окончил по факту на 2 года позже чем был должен.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
falcowareДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:39 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
tracer07, потому что в ВУЗе научают учиться. Что очень нужно программисту.
tracer07Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:41 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
Лучше не надо. ВУЗы штука полезная, даже если знаний по профессии не дает


Я ошибся в выборе направления, сейчас уже настолько надоели все предметы, что хочется бросить все, и поступить заново...

AlexRabbit, Академку я брал когда уходил в армию, сейчас уже не получится. После армии желание учиться отпало напрочь, однако родители хотели что бы я все таки восстановился и продолжил учебу
falcowareДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:42 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
tracer07, "ученье-свет. Неученье - чуть свет и на работу!" =)
tracer07Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:44 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
falcoware, После ученья все равно такая же работа)
falcowareДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:51 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
tracer07, я поступал на программиста, но не хватило одного балла и пошел на радиотехнический и паять ненавижу, как и всю радиоэлектронику.
Однако стал программировать после окончания ВУЗА и рад что стал радиоинженером. Математика там была очень мощная как и другие науки.
Не жалею!

Теперь у меня 2 специальности - радиоинженер и программист! =)
tracer07Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 20:57 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
falcoware, Как же вам удавалось заставить себя учить нелюбимые предметы и сдавать по ним экзамены/зачеты?
Я тоже хотел пойти на программиста, но выбрал не тот профиль
falcowareДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 21:01 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
tracer07, ты думаешь, работая на дядю ты будешь делать, что тебе хочется? Наивный! wink
tracer07Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 21:32 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
tracer07, ты думаешь, работая на дядю ты будешь делать, что тебе хочется? Наивный!


Я не хочу работать на дядю) А вообще, работа приносит деньги, а деньги дают хлеб, поэтому хочешь-не хочешь, придется. Учеба конечно тут играет важную роль, однако по ошибке я выбрал не то направление, какое хотел бы...
AnthemДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 21:34 | Сообщение # 14
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
tracer07, если планируешь поступить на другую специальность, я бы на твоем месте бросил. Нет смысла учиться тому, что тебе не нравится. Если же такая перспектива сомнительна, то лучше доучиться. Диплом дает преимущество при устройстве на управленческие, экономические, хозяйственные специальности перед умными людьми, у которых его нет. Если же ты вообще не собираешься связывать свое трудовое будущее с социальной иерархией (планируешь заниматься творчеством или фрилансом), то оконченное высшее тебе вообще может не пригодиться. В таком случае лучше начать практическую деятельность как можно раньше

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
BizzyДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 22:00 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
ты думаешь, работая на дядю ты будешь делать, что тебе хочется?Наивный!

Да :)
З.Ы. А вообще учился (мех-мат программист, вроде так называлось), застрял на 3 курсе (финансово), теперь сам )) Может все таки соберусь и доучусь.




Сообщение отредактировал Bizzy - Вторник, 08 Декабря 2015, 22:05
XakepДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 22:08 | Сообщение # 16
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Я бросал, сейчас восстановился, осталось пол года, долгов много, опять не успеваю все сдать biggrin Вообще с высшим образованием лучше дают ипотеку, нормальный режим выроботай, какие-то правила, чтобы в определенное время делать что-то по учебе, нормально питайся, нормально спи, вовремя ложись и вовремя вставай, нанмого легче станет что-то делать.

Цитата falcoware ()
tracer07, потому что в ВУЗе научают учиться. Что очень нужно программисту.

Да ну фигня, обычно что-то учат те кто и так хочет учиться и учится, остальные ищут отходные пути, да и мало чему учат, в основном очень много бесполезной писанины.
tracer07Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 22:16 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Anthem ()
tracer07, если планируешь поступить на другую специальность, я бы на твоем месте бросил. Нет смысла учиться тому, что тебе не нравится. Если же такая перспектива сомнительна, то лучше доучиться. Диплом дает преимущество при устройстве на управленческие, экономические, хозяйственные специальности перед умными людьми, у которых его нет. Если же ты вообще не собираешься связывать свое трудовое будущее с социальной иерархией (планируешь заниматься творчеством или фрилансом), то оконченное высшее тебе вообще может не пригодиться. В таком случае лучше начать практическую деятельность как можно раньше


Спасибо за развернутый ответ!
Вот я и думаю так же, поэтому скорее всего начну заново, поступлю туда, где хочу учиться

Вообще, я хочу связать свою жизнь с игроделанием, устроиться куда-нибудь где создают игры

Добавлено (08 декабря 2015, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Bizzy ()
З.Ы. А вообще учился (мех-мат программист, вроде так называлось), застрял на 3 курсе (финансово), теперь сам )) Может все таки соберусь и доучусь.


Фух, я на бюджете)

Добавлено (08 декабря 2015, 22:16)
---------------------------------------------
Xakep, у меня тоже много долгов, режим дня никакой, по ночам бодрствую, днем сплю. Нужно что то менять в этой жизни...

Цитата Xakep ()
Да ну фигня, обычно что-то учат те кто и так хочет учиться и учится, остальные ищут отходные пути, да и мало чему учат, в основном очень много бесполезной писанины.


Это верно, от этого всякое желание учиться и получать образование отпадает
JackNazaryanДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 23:43 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
tracer07, если ты не хочешь бросать ВУЗы в принципе, а лишь свою специальность - смело вали, поступай в другой. Нечего дыры просиживать
tracer07Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 23:52 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, Спасибо, немного подбодрило)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Кто нибудь бросал учебу в вузе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг