Четверг, 28 Марта 2024, 20:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Цена разработки мобильного приложения (для салона)
Цена разработки мобильного приложения
Fejk2015Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 12:11 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Уважаемые игроделы, да и просто люди занимающиеся созданием мобильных приложениий.
Попросили сделать приложение, для салона. Так вот, приложение сделал. В 15 страничек, так сказать. Так вот, сколько взять за работу? Это первый мой проект, в духе разработки именно деловых приложений, раньше работал только с играми на AS3


Dj_FroZTBiteДата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 12:30 | Сообщение # 2
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, 5000 р. Не знаю, что у вас за приложение, но один самый слабый Minecraft-проект с веб-обвязками сколько стоит, а ваше приложение не должно стоить меньше. Хоть обьясните, что там есть - кодинг? Сами делали изображения какие-либо? Какая вообще работа проведена была?

Рук нет, есть только кривые культяпки.
Fejk2015Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 12:50 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Dj_FroZTBite,
Графику делал сам и с нуля, под их стиль. Приложение исключительно для андройда. Как и делал логотип сам с нуля для их салона, полностью.
Идем дальше.



Звонок, Email и Местоположение. Это фича, со звонком.Тобишь ты нажимаешь кнопочку и у тебя автоматом звонится в этот салон. Емейл, просто высвечивается емейл салона, ну и местоположение, реализовал с помощью GPS.
Дальше тоже все по стандарту


Dj_FroZTBiteДата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 13:22 | Сообщение # 4
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, 5000-8000р

Рук нет, есть только кривые культяпки.
Edison6Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 13:58 | Сообщение # 5
TRUE Programmer
Сейчас нет на сайте
15-30к

Берил сбрей усы
Fejk2015Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 14:17 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Edison6, Dj_FroZTBite,
так 8 или 30
Ладно ждем еще мб кто отпишется и аргументриует


ЭргалонДата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 14:23 | Сообщение # 7
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, Посередине и не норм

Кубариум
Rise of the dark lords
Dj_FroZTBiteДата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 15:16 | Сообщение # 8
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, я думаю 10-15 тысяч в самый раз. В этом диапазоне в зависимости от вашего труда и решайте, сколько брать. Что с покупательной способностью заказчика-то? Вы прикиньте сколько они могут дать, столько и возьмите.

Рук нет, есть только кривые культяпки.
Fejk2015Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 15:58 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Dj_FroZTBite, С покупательной... Знаю этого человека лично, около... тридцати тысяч рублей, но тридцать тысяч не смогу, совесть.

Adel0nДата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 16:07 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Берешь суму, которую ты хочешь получать в месяц, и делишь на 160(8 часов * 5 дней * 4 недели). Это будет цена за час работы.
Потом подсчитываешь время, которое ты затратил, умножаешь на цену за час работы. Это и будет стоимость проекта.
По крайней мере, так считаю лично я, и, на сколько мне известно, многие люди делают аналогично.


Портфолио | Резюме | Artstation

Сообщение отредактировал Adel0n - Воскресенье, 06 Декабря 2015, 16:08
OpenGOOДата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 16:20 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Adel0n ()
Берешь суму, которую ты хочешь получать в месяц, и делишь на 160(8 часов * 5 дней * 4 недели). Это будет цена за час работы.

Так считают, если работают за ЗП.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
lvovandДата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 23:58 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, сделай так называемым открытым чеком. Когда сам принципиально сумму не называешь, а заказчик платит сам столько сколько посчитает нужным

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
TLTДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 22:20 | Сообщение # 13
Сейчас нет на сайте
Цитата lvovand ()
сделай так называемым открытым чеком. Когда сам принципиально сумму не называешь, а заказчик платит сам столько сколько посчитает нужным

В РФ чаще эта сумма равна 0.

Рекомендую под видом клиента позвонить в агентства по созданию приложений и поинтересоваться у них о цене, если бы вы заказывали. Так и узнаете цены на рынке. Конторы: Какаду, ИнфоШел и пр.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
DaeloceДата: Пятница, 25 Декабря 2015, 07:24 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну вообще-то цену принято называть до того как взял заказ, а не после. Я считаю стандартно, беру стоимость своего часа работы, и умножаю на оценочное время требуемое на реализацию проекта(с учетом всех рисков естественно). В вашем случае нужно сделать так же, а потом уже корректировать цену исходя из возможностей заказчика. Но на будущее лучше все же оговаривать цену до начала работ.

Добавлено (25 декабря 2015, 07:24)
---------------------------------------------

Цитата OpenGOO ()
Так считают, если работают за ЗП.


С чего это? Это нормальный способ расчета и для разовых контрактных заказов.
lvovandДата: Пятница, 25 Декабря 2015, 08:30 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
В РФ чаще эта сумма равна 0.

не так все плохо на самом деле )
ну и помимо просто что отдал код и все, можно и нужно допуслуги проводить, обсуживание, раскрутку и т.п.

Цитата TLT ()
Рекомендую под видом клиента позвонить в агентства по созданию приложений и поинтересоваться у них о цене

Сума агентства всяко будет повыше, чем для одного разработчика, и видимо салон ищет как сэкономить.
Тогда уж проще на фрилансовых сайтах узнать цену, она ближе будет


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Цена разработки мобильного приложения (для салона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг