Четверг, 18 Апреля 2024, 07:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Gnome-shell Fedora (в скором времени Винда загнется)
Gnome-shell Fedora
FunAppleДата: Среда, 02 Декабря 2015, 10:26 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Поскольку в голову ударила мысль, что в скором времени винда загнется, а на работе есть свободный ноут, с недавних пор начал играться с "ЗОС" (задротскими операционными системами).
С убунтой все понятно - сломал за пару дней. Linux mint на kde - прикольный. Сейчас вот поставил Fedor'у, у которой Gnome. И тут я ничерта не понимаю. Вроде, прикольненько, интересненько, необычныенько, мне нравится, но, блин... ГДЕ НАСТРОЙКИ? Не, настройки, так то, имеются, но, как-то маловато.. Даже, банально, не пойму как в верхней строке (не знаю, как ее правильно называть), к часам прилепить текущую дату, ибо, день недели то есть, но чаще нужно знать дату, а тыкать каждый раз.. ну, как-то, фу...
В общем, есть какие извращенные программулины для настройки этого прелестного гномика?


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
martukДата: Среда, 02 Декабря 2015, 12:05 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата FunApple ()
винда загнется

Что за дурь?
FunAppleДата: Среда, 02 Декабря 2015, 12:14 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата martuk ()
Что за дурь?

Просто мысли.. что лет через пять эта "десятка" будет неактуальна... в любом случае, винда уже изрядно поднадоела..


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
vadim74aДата: Среда, 02 Декабря 2015, 15:09 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата FunApple ()
В общем, есть какие извращенные программулины для настройки этого прелестного гномика?

Пробовал?
Код
sudo yum install gnome-tweak-tool


А лучше, переходи на xfce. Сколько сижу, проблем не знаю, кроме одной.


Сообщение отредактировал vadim74a - Среда, 02 Декабря 2015, 15:09
FunAppleДата: Среда, 02 Декабря 2015, 16:09 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата vadim74a ()
Пробовал?
Код
sudo yum install gnome-tweak-tool


Теперь попробую, спасибо!
Вот в тот момент, когда прочитал твое сообщение, курсор был именно на этой проге в маркете =D

Цитата vadim74a ()
лучше, переходи на xfce. Сколько сижу, проблем не знаю, кроме одной.

Ну так то рабочие столы у каждого на свои вкусы, это понятно, поэтому я и прикидываю, что интереснее. Мне в гноме нравится оформление и идея работы с приложениями по окнам в целом, да и вообще хоть какая-то новизна, разве что, много пространства там теряется.. И пока стоит гном, буду испытывать его =)


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Gnome-shell Fedora (в скором времени Винда загнется)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг