Четверг, 28 Марта 2024, 20:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как перестать лениться и начать творить?
Как перестать лениться и начать творить?
8Observer8Дата: Среда, 11 Мая 2016, 12:06 | Сообщение # 41
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата JordoBlog ()
Задай себе этот вопрос представив, что тебе 40. 40 лет проживших с мыслью "Та, я еще свое возьму", но черт возьми тебе уже 40. Хотя ты мог бы свое взять еще в 20, если бы имел желание. А так, твое место достанется другим.

Я, кстати, заметил, что у меня мозг в 30 работает не так быстро, как он работал в 20. Это только так кажется или действительно с возрастом самообучаться сложнее? А в 40 ещё сложнее будет?
TLTДата: Среда, 11 Мая 2016, 12:54 | Сообщение # 42
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
Я, кстати, заметил, что у меня мозг в 30 работает не так быстро, как он работал в 20. Это только так кажется или действительно с возрастом самообучаться сложнее? А в 40 ещё сложнее будет?

У мужчин 30-40 - это пик физических возможностей. Не знаю, что там с мозгом, но ничего особо не должно быть. Ты сейчас просто мало высыпаешься, много работаешь, чего не делал в детстве, больше устаешь, поэтому и кажется, что мозг тормозит. Это тупо лень и утомлённость. Попробуй сменить распорядок дня – ложись спать в 10-11, а вставай в 8-9. Делай работу утром, а день оставляй на развлечение и познания, хобби. Возможно, будешь чувствовать себя как в детстве.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GudleifrДата: Среда, 11 Мая 2016, 14:56 | Сообщение # 43
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Не знаю, что там с мозгом, но ничего особо не должно быть.
Должно, должно... После 30 лет отмирание нейронов становится заметным...


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
8Observer8Дата: Среда, 11 Мая 2016, 14:59 | Сообщение # 44
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
После 30 лет отмирание нейронов становится заметным...

А после 40 очень сильно заметно?
GudleifrДата: Среда, 11 Мая 2016, 15:00 | Сообщение # 45
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
8Observer8, настолько, что восточные мудрецы трактуют мудрость как забывание ненужного.

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
8Observer8Дата: Среда, 11 Мая 2016, 15:25 | Сообщение # 46
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
настолько, что восточные мудрецы трактуют мудрость как забывание ненужного.

Это хорошо, пусть отмирают ненужные нейроны
ViPandaДата: Среда, 11 Мая 2016, 16:28 | Сообщение # 47
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
Это хорошо, пусть отмирают ненужные нейроны

куплю ненужные нейроны


I Remember This Dream
AnatoliyДата: Среда, 11 Мая 2016, 17:27 | Сообщение # 48
участник
Сейчас нет на сайте
Пара цитат... О, я очень "тащусь" от Роберта Кийосаки и Джеки Чана)


8Observer8Дата: Среда, 11 Мая 2016, 17:37 | Сообщение # 49
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
План такой :D


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Среда, 11 Мая 2016, 17:38
JordoBlogДата: Среда, 11 Мая 2016, 18:35 | Сообщение # 50
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне вот 20, а я будто пол жизни прожил уже и ничего не добился. Так что я тебя даже в чем-то понимаю

8Observer8Дата: Среда, 11 Мая 2016, 18:56 | Сообщение # 51
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата JordoBlog ()
Мне вот 20, а я будто пол жизни прожил уже и ничего не добился. Так что я тебя даже в чем-то понимаю

Мне недавно исполнилось 29. Мне кажется, что я прожил всю жизнь и дальше традцати - это, можно сказать конец жизни. Ни семьи ни детей - и даже на горизонте этого не видно, шансов всё меньше. Жизнь прожита впустую. Я не стал профессионалом в своём деле и уже не успею стать. Но я всё равно стараюсь не сдаваться и двигаться вперёд, развиваться.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Среда, 11 Мая 2016, 18:58
ShortKedrДата: Среда, 11 Мая 2016, 20:01 | Сообщение # 52
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Про пробежку и занятия спортом - одной пробежки мало будет biggrin

Сообщение отредактировал ShortKedr - Среда, 11 Мая 2016, 20:02
TLTДата: Среда, 11 Мая 2016, 23:35 | Сообщение # 53
Сейчас нет на сайте
Цитата JordoBlog ()
Мне вот 20, а я будто пол жизни прожил

Самое дно жизни? Пиши слитно "полжизни".

Цитата 8Observer8 ()
Мне недавно исполнилось 29. Мне кажется, что я прожил всю жизнь и дальше традцати - это, можно сказать конец жизни. Ни семьи ни детей - и даже на горизонте этого не видно, шансов всё меньше.


Если не секрет, какие-то проблемы с внешностью/здоровьем, коммуникацией, низкий доход/жизнь с родителями? Как в одном фильме - автомобиль решает все проблемы молодого парня с девушками... => повышает вероятность создания семьи. Не?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
8Observer8Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 00:04 | Сообщение # 54
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Если не секрет, какие-то проблемы с внешностью/здоровьем, коммуникацией, низкий доход/жизнь с родителями? Как в одном фильме - автомобиль решает все проблемы молодого парня с девушками... => повышает вероятность создания семьи. Не?

Как только я начну хорошо зарабатывать, то начну откладывать на машину. Правда, с правами будут проблемы, так как я косил от армии, у меня нет военного билета, а это значит, что могут быть проблемы с получением водительских прав. Придётся ехать в военкомат за военником, а так не хочется. В общем, я понял - нужна хорошая машина. Значит, нужно скопить не меньше 500 тыс. рублей. Мне кажется, я буду копить лет 10.

Цитата TLT ()
Если не секрет, какие-то проблемы с внешностью/здоровьем, коммуникацией, низкий доход/жизнь с родителями?

Главные проблемы: в лени и в трусости


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Четверг, 12 Мая 2016, 00:05
TLTДата: Четверг, 12 Мая 2016, 01:36 | Сообщение # 55
Сейчас нет на сайте
Я про этот треш =)) - http://www.kinopoisk.ru/film/55122/

Цитата 8Observer8 ()
Правда, с правами будут проблемы, так как я косил от армии, у меня нет военного билета, а это значит, что могут быть проблемы с получением водительских прав. Придётся ехать в военкомат за военником, а так не хочется. В общем, я понял - нужна хорошая машина. Значит, нужно скопить не меньше 500 тыс. рублей. Мне кажется, я буду копить лет 10.


Сходить ВНК военник получить даже проблема? Не знаю, что там ты за 500K собрался брать... Более чем достаточно будет какой-нибудь Ауди 100 за 150-200K. Если есть доход 20K в месяц, то бери кредит - 3-5K в месяц будешь платить, зато на колёсах.

Цитата 8Observer8 ()
Главные проблемы: в лени и в трусости


Ходи в спортзал в неделю 2-3 раза, чтоб подкачаться, грушу побить (занятие стоит немного – 100-200 рублей, не знаю, в каком городе ты живешь…) – решишь ещё одну проблему с общением: себя покажешь, походишь в массовке, возможно, найдешь друзей или знакомых с кем будешь общаться (хотя бы Привет говорить). Главное что-то делать, пересиливать себя, лень и фобии.

Как я замечаю в спортзале, некоторые ради того, чтобы языком почесать и в конце в душе помыться ходят. Чем не вариант?

Через полгода-год спортзала у тебя осанка исправится, здоровья будет чуть больше, возможно станешь открытее. Хороший совет.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
OrdanДата: Четверг, 12 Мая 2016, 03:33 | Сообщение # 56
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
8Observer8, вступи в клуб реконструкторов(типо рыцари), физ нагрузка адовая, много адреналина и впечатлений, лет 5 занимался(потом женился и забросил) И скажу я вот что, парень с мечом привлекает больше адекватных женщин чем...

Ну и смелости наберешься)

Цитата TLT ()
занятие стоит немного – 100-200 рублей

У нас занятие в любом спортзале стоит 400-600р)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
TonyForgeДата: Четверг, 12 Мая 2016, 08:08 | Сообщение # 57
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне тоже постоянно лень, т.к. игры делать - это тяжелая работа (сел закодить что-то за часик, а ушла потом неделя). Мне помогает только одно: делать по чуть чуть, как бы проходить лестницу ступенька за ступенькой, делая усилия, чтобы важную ступеньку доделать и не оставить надолго в полупройденном состоянии. Только делать нужно что-то стоящее, чтобы не хотелось бросать, типа поддерживать себя мыслью "вон сколько всего сделано, и ведь это уже круче, чем с нуля начинать".

Таким способом я умудряюсь делать один и тот же проект уже пол года и он потихоньку, но движется. До этого начинал каждую неделю новый и было паршиво.
GudleifrДата: Четверг, 12 Мая 2016, 08:40 | Сообщение # 58
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
автомобиль решает все проблемы
Это как в анекдоте: хочешь @#$ ночью - женись, днем - заведи любовницу, и днем, и ночью - купи машину. Машина - есть, по большей части, бессмысленный статусный предмет, а не способ что-то облегчить. Приспособление, чтобы быть как все.

Цитата Ordan ()
вступи в клуб реконструкторов
Полезно в смысле мотивации. Просто так, без задней мысли, физической культурой заниматься тяжело. Кому-то, будет достаточно книги. Меня в свое время хорошо мотивировали фильмы с Арнольдушкой. Вышел из видеосалона и, пока не отпустило, - железо качать. Кстати, спортзал - это от лукавого, достаточно, особенно для начала, и простейшего оборудования. Минималистические (опробованные лично) рецепты см. там.

Цитата 8Observer8 ()
и даже на горизонте этого не видно, шансов всё меньше
Если в жизни нет женщины, значит, еще рано. Само придет. Не забывайте, что откосив от срочной, Вы отказались от очередного этапа взросления.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
AnatoliyДата: Четверг, 12 Мая 2016, 10:35 | Сообщение # 59
участник
Сейчас нет на сайте
Ооооо, вот это разговор пошел))) Я тоже хочу поучаствовать... Лень и трусость - это не причины, а следствие. Очевидно, что ментальная установка на успех подменена осознанием собственной неудачи. Посмотрите на любого одержимого своим делом человека - он и ночами не будет спать, пока не закончит начатое. Коллеги, я уже достал всех своих друзей - теперь добрался и до вас))) Настоятельно рекомендую ознакомиться с этой литературой: Наполеон Хилл "Думай и богатей", Джон Кэхо "Подсознание может все", Брайан Трейси "Достижение максимума". Всегда можно найти аудио версию и просто слушать в машине или автобусе, во время прогулок на велосипеде или в спортзале. А теперь народная мудрость (со скрытым смыслом): "Только повернувшись к солнцу лицом - тень остается позади")))

8Observer8Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 11:17 | Сообщение # 60
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я вам честно признаюсь, что с февраля 2012 года я нигде на работаю, живу с родителями. Пошёл пятый год, как я не зарабатываю деньги, а только их проедаю.

Почему так случилось? Просто я понял, что хочу программировать игры, поэтому сначала я изучал OpenGL+С++, потом BGE+Python, потом UE4+C++, сейчас Unity+C#

Unity+C# я изучаю ровно год. Сейчас не могу устроиться на работу. Пробовал раза три с осени. Всё время заваливаю тестовое задание.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Четверг, 12 Мая 2016, 11:21
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как перестать лениться и начать творить?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг