Пятница, 19 Апреля 2024, 18:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Ностальгия по нулевым (Олдфаги-DOS'еры - вам сюда)
Ностальгия по нулевым
JackNazaryanДата: Среда, 04 Ноября 2015, 00:25 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас на сайте
В общем это... сижу за бутылкой пивасика и ностальгирую за нулевыми... когда сидел, играл doom. Помню свои карты для Doom3 в Radiant'е. Помню сайты, на которых учился. Некоторые из них ещё даже активны, часть живет, но последнее обновление было пять лет назад, а остальные уже и вовсе недоступны. Припоминаю свой Red Alert 2, Sacred (уже поздние нулевые), Dos'овские игры "для слабых машин" (диск такой от nikita), цивилка первая, Pirates! (не те, которые 2.5D, а еще под дос), и... да много чего. Так тогда интересно, черт побери, было. Казалось все это большим незнаным чудесным миром, который самому нельзя сделать, а то это лишь "дядьки" имеют такой багаж знаний.

А вот щас у нас что? WebGL, HTML5, Bootstrap'ы всякие... HL3 ждем, ракуем в Доту и КС:ГО, да и вообще... нулевые ИМХО офигенные были.

А какие у вас воспоминания? Обращаюсь к тем, кто родился чуть раньше, чем десять лет назад, я думаю ясно.

ГО НОСТАЛЬГИРОВАТЬ


Сообщение отредактировал JackNazaryan - Среда, 04 Ноября 2015, 00:27
HretikapakДата: Среда, 04 Ноября 2015, 01:34 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Компьютерные клубы была тема, а еще раньше были клубы с сегами, денди - вот там вообще круто было, а потом еще клубы с плойками. И еще круто было в q2 в клубах играть по локалке, но эт попоже было, да. И типа у меня была копилка в которую мама бережно кидала мелочь, чтоб я потом что-нибудь себе купил, а я тырил деньги из копилки, что строго запрещалось, и шел играть в клубы.

Сообщение отредактировал Hretikapak - Среда, 04 Ноября 2015, 01:38
FunAppleДата: Среда, 04 Ноября 2015, 02:46 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Sega + Sonic. Много Соников. Все части.

<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
TLTДата: Среда, 04 Ноября 2015, 19:31 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Цитата FunApple ()
Sega + Sonic. Много Соников. Все части.

90-ые.

2000-ые - это повальный переход на ПК, выход в массы мобилок и т.д.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Raven84Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 06:50 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
О! О том прекрасном времени можно говорить часами! Но я никогда не забуду как часами шаманил над autoexec.bat и config.sys чтобы высвободить немного памяти и загрузить очередную игру! biggrin

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
FlowДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 11:51 | Сообщение # 6
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
TLT, но, у каждого в это время своё было. У меня первая smd появилась в начале 2000-х. )
lvovandДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 12:19 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Но я никогда не забуду как часами шаманил над autoexec.bat и config.sys

это уж совсем древний комп должен был быть для 2000-ых.
У меня в 2000-ые был комп не особо навороченный, расчеты в маткаде и матлабе бывало подвисали, но все игрушки того времени вполне себе нормально шли, а к концу 2000-ых уже началось, игровой комп, который все новое тянет, это уже должен быть монстр с кучей оперативы и навороченной видеокартой


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
wcptДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 14:52 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
золотое время. Как девяностые, только без Горбачёва, Ельцина, Чубайса, Касьянова и прочих Гусинских. Золотое время, ну.

Сообщение отредактировал wcpt - Пятница, 06 Ноября 2015, 14:53
TLTДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 22:29 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
Цитата Flow ()
но, у каждого в это время своё было. У меня первая smd появилась в начале 2000-х

А у меня она есть и сейчас. Но это не отменяет того факта, что повально её я и другие ребята юзали в середине 90-ых, вообще все 90-ые, можно сказать. А в 2000-ых все уже на Соньках сидели, Дримах и ПК. А NES и SMD уже перешли в андеграунд, ими уже прекращали торговать и т.д. Она как черта времени осталась в 90-ых всё же, хоть и вышла она в 80-ых.

wcpt, с другим зоопарком всё того же розлива.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
55stas55Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 23:00 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
кровавый дейв)еще на досе)валил бабок ёжек метающих ножи))))и зомби и слизней)потом Korridor ,Дуум)kings Bounty еще на дос. Еще припоминаю игру Tower или как то так называлась,там таким круглым типом на верх крутящейся башни надобыло забраться
Raven84Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 13:38 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
lvovand,
Цитата
это уж совсем древний комп должен был быть для 2000-ых.

Ну я не про 2000-е, а про гораздо более ранние версии! biggrin Про первые ПК! cool А начинал ещё с БК, Радуги, Спектрума до более или менее современного ПК.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Ностальгия по нулевым (Олдфаги-DOS'еры - вам сюда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг