Четверг, 28 Марта 2024, 23:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Источник бесперебойного питания. (Требуется совет.)
Источник бесперебойного питания.
BESS55555Дата: Среда, 21 Октября 2015, 11:03 | Сообщение # 1
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Дело в том, что я живу в частном секторе и об отключении электричества тут заранее сообщать как я понял не принято, и после вот внеочередного подобного отключения, и сброса большей части наработок - у меня припекло пятый реактор. Собственно хочу приобрести, кто пользуется подобным девайсом? Плюсы, минусы, цены, возможно какие-то советы дадите?

pixeyeДата: Среда, 21 Октября 2015, 11:23 | Сообщение # 2
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата BESS55555 ()
ело в том, что я живу в частном секторе и об отключении электричества тут заранее сообщать как я понял не принято, и после вот внеочередного подобного отключения, и сброса большей части наработок - у меня припекло пятый реактор. Собственно хочу приобрести, кто пользуется подобным девайсом? Плюсы, минусы, цены, возможно какие-то советы дадите?


Такая же проблема стояла. Пользуюсь второй год ИБП Vivaldi, свет отрубают часто. Спасает.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

FunAppleДата: Среда, 21 Октября 2015, 13:49 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
OMG! Бесперебойник для стационара - мастхэв! Как вы вообще без них живете?
Бесперебойник - сплошные плюсы: время на внезапный срочный сейв, выпрямление напряжения. Этого уже достаточно. Минусы могут быть только в дешевых ИБП, например: очень малое время работы от батареи. Еще, вроде как, есть необходимость в них менять батарейки, иначе падает емкость. Но это если очень часто пропадает питание 220 и батарейка качается то на разряд то на заряд. Я лично за все свое время не менял ничего.

Смотрим мощность БП в компе, лезем на яМу и смотрим бесперебойники с запасом в 100-200 ватт. Смотрим отзывы, где все ок - берем.


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>

Сообщение отредактировал FunApple - Среда, 21 Октября 2015, 13:50
BESS55555Дата: Среда, 21 Октября 2015, 17:20 | Сообщение # 4
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
pixeye, FunApple, Спасибо за отзыв.

TLTДата: Среда, 21 Октября 2015, 17:59 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Дешевле купить по объявлениям, чем новый. У меня знакомый купил дешево комп, а к нему ещё просто так дали и бесперебойник. А новый хороший - дорого.

можно ещё купить компактную гидроэлектростанцию и аккумуляторы - тыс 200... Или ветряк, если есть что вложить и голова.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FunAppleДата: Среда, 21 Октября 2015, 19:06 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT, даешь реактор в каждый дом!

Купить БУ, конечно, выгодно. Особенно сейчас, когда цены не веселые совсем стали. Но, все-же, технику покупать с рук как-то стремно... Мало ли чего, а гарантии нету. К тому же, характеристики у таких вещей могут быть исчерпаны в будущем и придется, как ни крути, покупать что-то на замену. Уж лучше новое и надежное. К тому же, бесперебойники не такие и дорогие - от трех до пяти К, в зависимости от необходимой мощи.
Лично у меня такой. Пару-тройку раз, когда свет вырубали, давал спокойно сохраниться и выключиться, безо всякой спешки.


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Источник бесперебойного питания. (Требуется совет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг