Четверг, 28 Марта 2024, 12:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Install to Program Files (меня это раздражает)
Install to Program Files
andarkyДата: Четверг, 01 Октября 2015, 11:40 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Кто и когда это придумал?

Все по умолчанию лезет установиться в С:\Program Files
так же и игры и вякая дребедень тоже.
Не ну чо стесняться то? Почему не прямиком в Windows\System ?

А еще раздражет когда это делается без спросу или бывает так что установится в любую папку а работать не будет...

Я не знаю как сейчас игры инсталлируются, но раньше также туда же в общак.

А я по старой привычке дроблю винт на разделы - один под ОС, другой по проги, третий под игры, медиа, своих проектов, документов (кстати Мои документы тоже бесят)

Если комп заглючил и подцепил что-то - то проще всего снести винду - а лучше форматнуть раздел с ней.
Но тогда же снесуться и документы и прочие полезные файлы.

Я в реестрах пробовал менять пути - но толку от этого мало, только ошибки и маты от Винды

Добавлено (01 октября 2015, 11:40)
---------------------------------------------
Кстати, мне не доводилось работать с MACOS и Linux.
Как там обстоят дела с этим??



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик


Сообщение отредактировал andarky - Четверг, 01 Октября 2015, 11:40
irinautkinaДата: Четверг, 01 Октября 2015, 11:52 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата andarky ()
Кстати, мне не доводилось работать с MACOS и Linux.


в мак ос - одна папка ->программы, в эту папку устанавливаются игры и программы. все остальное скаченное из интернета в папку downloads
andarkyДата: Четверг, 01 Октября 2015, 13:13 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
по-хорошему надо было бы так:
ОС и всё сопутствующее (API, SDK, FrameWorks, VirtualMachines... а также кодеки и браузеры) пусть туда где ОС на тот же раздел.

А вот рабочие программы (Фотошопы, Флешы, Корелы, Юнити и пр.) на другой раздел
ну и третье - это личное пространство (самое большое) фотки, видео, Downloads, игры, Мои документы, разработки... дропбоксы и другие облака, также правильнее и кеш и Темп на этом разделе по-моему

по-моему так логично и понятно.

А приходится все-время вручную указывать путь для сохранения проекта (чтобы не в Мои документы).
Это хорошо только для многопользовательского компа - чтобы чужие нос не совали в твои документы.

Но дома то мне это зачем?? от жены прятать что-то?



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
mlpmmoДата: Четверг, 01 Октября 2015, 13:37 | Сообщение # 4
YBRONY
Сейчас нет на сайте
а меня раздражает когда людей раздражает, всякие стандарты ранее придуманные.
нет чтобы сидишь за компом, а майкрософт тебе платил, за пользование виндус, все таки они должны быть благодарны что выбрали виндус, а не линукс


Простая арифметика (Web игра)
TLTДата: Суббота, 03 Октября 2015, 14:08 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Program Files именно для программ использую... Игры ставлю в отдельную папку Games. Винду можно устанавливать на то же место, затирая старую и автоматом обновляя реестр, чтобы всё работало. Не обязательно форматировать.
Что касается разделения HDD, то на ноутбуках это уже стандарт, когда ОС на одном диске, а для всего - другой раздел.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
irinautkinaДата: Суббота, 03 Октября 2015, 14:16 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
после перехода с виндовс на мак ос, я полюбила вторую за минимализм.

Сообщение отредактировал irinautkina - Суббота, 03 Октября 2015, 14:17
YellowAfterlifeДата: Суббота, 03 Октября 2015, 14:25 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Как было сказано - форматировать системный раздел не нужно, в недавних (8+?) версиях Windows есть даже отдельная опция для сброса системы, что сбрасывает лишь саму папку Windows (и переименовывает те, что могут сломаться, в "имя_old").

Современные программы всё чаще хранят свои данные в AppData (и эквивалентных папках), убирая привязку к путям\реестру.
Уточнение: Подразумевая, что саму программу можно перенести в другую папку или почистить реестр, ничего при этом не сломав.

Ещё можно ставить "неугодный" софт в Sandboxie, что одновременно избавляет от проблемы с засорением системного диска (благодаря виртуализации путей в папку программы) и какого-либо остаточного мусора после удаления программ (так как "песочницы" можно чистить)




Сообщение отредактировал YellowAfterlife - Суббота, 03 Октября 2015, 14:41
KunkaДата: Суббота, 03 Октября 2015, 14:30 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата YellowAfterlife ()

Современные программы всё чаще хранят свои данные в AppData (и эквивалентных папках), убирая привязку к путям\реестру.

Не знаю, не знаю, у меня Appdata папки перенесены в D через ресстер, для удобство


хочешь сделать убийцу WOW, GTA, CRysis, AC - используй FishFace
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Install to Program Files (меня это раздражает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг