Четверг, 18 Апреля 2024, 04:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Безоблачные времена... (а ведь это не так давно было)
Безоблачные времена...
error111Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 14:49 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата andarky ()
ты копнул еще глубже.
arj - это во времена ДОСа...


Ну это да, у меня тогда все и начиналось. Хотя и с компами на кассетах о которых Serg1971 говорил был знаком...помню была классная игрушка KnightMare...

Цитата Paranoia ()
Еще у нас был клуб, где вместо компов PS1 стояли


Молодежь...у нас было полно клубов где НЕСы стояли...И мы с владельцами этих клубов картриджами менялись.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
andarkyДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 15:30 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
ну и про игры и как и что было - вообще обширная тема.

"Безоблачные времена" - я имел ввиду те времена когда не было вообще понятие облака.
Кто-то по-умнее знал что такое Хостинг - ну и что-то большое выкладывали на него и потом качали на другом конце со ссылки.

Сейчас же хоть 100мб хоть полгига - проблем нет...

Хотя я еще упустил файлообменные сервисы типа торрентов.
Сам не пользовался, а понял что там много интересного - только тогда когда уже торрент был.

сейчас работаю на нескольких местах. С собой достаточно 2 флешки иметь.
Остальное - в облаках.

а помню как раньше при мысли что скоро буду уволняться - сидел часами после работы и писал на CD-RW клипарты с работы. Ну и свои наработки также (для портфолио)

а недавно обнаружил что мой привод DVD уже вообще не читает ничего. 4 года ведь не втыкал туда ничего...



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик


Сообщение отредактировал andarky - Понедельник, 01 Декабря 2014, 15:31
arahisДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 17:18 | Сообщение # 23
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я помню приставки, катриджи, и как я в 96-ом играл в Супер Марио.
Я помню времена когда тип файла указывался в имени и его можно было поменять.
Я помню времена когда если корзина была на диске С, а ты удалял файл на диске D, так он удалялся не в корзину а навсегда.
Я помню времена когда в Ворде был помошник в виде: скрепки, кошки, Эйнштейна и т.д.
Andrey_MДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 17:41 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата arahis ()
Я помню времена когда в Ворде был помошник в виде: скрепки, кошки, Эйнштейна и т.д.

У меня и сейчас такой же biggrin Стоит до сих пор на компе)

Может, я тут и не олдфаг, но помню, как переписывал игру на несколько дискет и относил другу) Там "склеивали" и играли.
Хотя это и тогда было уже устаревшей технологией...


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)

Сообщение отредактировал Andrey_M - Понедельник, 01 Декабря 2014, 17:43
ParanoiaДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 18:03 | Сообщение # 25
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата arahis ()
Я помню времена когда тип файла указывался в имени и его можно было поменять.

Сейчас так же
arahisДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 18:24 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ты че больной? Сейчас тип находится в свойствах файла а не в имени. И его теперь можно поменять только откривши файл в проге.
lvovandДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 18:36 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
arahis, по-моему путаете тип файла и расширение. Всяко же, поменяв расширение, вы ничего не меняете в содержимом файла.

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
ParanoiaДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 18:36 | Сообщение # 28
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата arahis ()
Ты че больной? Сейчас тип находится в свойствах файла а не в имени. И его теперь можно поменять только откривши файл в проге

Все можно. Если у тебя винда не моложе XP, конечно.


Сообщение отредактировал Paranoia - Понедельник, 01 Декабря 2014, 18:38
arahisДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 19:08 | Сообщение # 29
почетный гость
Сейчас нет на сайте
lvovand, я чето тебя не понимаю. Тип и расширение это одно и тоже. Это то что раньше было в конце имени файла после точки в виде нескольких букв. И эту шнягу раньше можно было ручками поменять. А теперь только в проге спомощью экспорта в другой формат.
lvovandДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 19:19 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
arahis,
Под типом или форматом файла я понимаю его внутреннюю специфичную структуру. А расширение - ну да, то что после точки, раньше в dos выделялось три знака на расширение, сейчас можно обзывать как хочешь.
Показывать или не показывать расширение - это все настраивается, можешь сделать, чтобы оно отображалось, по умолчанию вроде как не показывается, но так-то можно также его менять ручками. Но что хочешь сказать, что если был файл file.rar и я у него меняю расширение на .doc - то файл автоматом из архива становился документом? или mp3 поменял на avi и звук стал видео?


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
arahisДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 20:28 | Сообщение # 31
почетный гость
Сейчас нет на сайте
О да да, так и было. А на некоторых музыкальных сайтах было написано, что если вам нельзя скачивать файл в .mp3, то скачайте ихний файл в .rar, ручками поменяйте на .mp3 и он будет работать.
lvovandДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 21:28 | Сообщение # 32
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата arahis ()
скачайте ихний файл в .rar, ручками поменяйте на .mp3 и он будет работать.

возможно браузер пытался проигрывать файл вместо закачки. Но содержимое файла же никак не изменится от того, что расширение меняешь.


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
arahisДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 23:16 | Сообщение # 33
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата lvovand ()
Но содержимое файла же никак не изменится от того, что расширение меняешь.

Да но вспомни одну засаду: если ты поменял расширение на такое расширение которое на твоем компе ничем не открывается а потом захотел вернуть ему прежнее расширение потому что увидел что оно ничем не открывается тогда все попа - обратно не поменяешь. Плакал твой файл. wink
lvovandДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 10:38 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
arahis, не понял,
это с чего вдруг расширение не поменять? меняй себе на здоровье сколько хочешь на какое хочешь.
Самому файлу побоку на то что меняешь расширение, почему он плакал то?

Добавлено (02 декабря 2014, 10:38)
---------------------------------------------
может я что-то не догоняю, или говорим о разных вещах?
prtsc
и меняй расширения как хочешь, на файл то никак не повлияет же. Ну будет файл привязан системой к другому приложению и что с того, сам файл от этого никак не страдает


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн

Сообщение отредактировал lvovand - Вторник, 02 Декабря 2014, 10:39
andarkyДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 11:23 | Сообщение # 35
старожил
Сейчас нет на сайте
arahis, lvovand,
вы чо, дядьки 30летние спорите как дети?

расширение - оно указывает системе на тип файла. Изменив расширение внутренняя структура не меняется.

это скорее для людей сделано. Чтобы понимать какие файлы что значат. Приложение все равно при открыти будет читать его структуру...

я могу любому файлу написать любое расширение - хоть сове имя!
вот раньше это было ограничено 3 символами - а сейчас что хочешь кроме особых символов (*/?...)

например, недавно (года 4 назад) я с Blitz3d работал. паковал игровые ресурсы в ZIP и переименовывал .ZIP на .adSoft обычному юзеру сложно будет понять где что лежит - когда в итоге 2 файла: EXEшник и какой-то Resource. adSoft - хотя WinZip без проблем открывает

ну и что, что виндовый экслорер это Не может. Я даже не знал об этом, т.к. пользуюсь tc - командером - в нем все так же можно.
да, например в 8 винде наворотили всякого говна. О многом я незнаю, т.к. первым делом включаю любимый TotalCommander.

в 90х у меня был DosNavigator и NortonCommander - сложные операция с файлами я выполнял там. с приходом XP пришел TC - он в разы круче. А работать в эксплорере я не умею sad увы...



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
arahisДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 12:17 | Сообщение # 36
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Неужели я уже такой старый sad
andarkyДата: Вторник, 02 Декабря 2014, 14:09 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
arahis,
да я еще старее



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Безоблачные времена... (а ведь это не так давно было)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг