Вторник, 07 Мая 2024, 20:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Мотивация (Что вас мотивирует?)
Мотивация
ty31kДата: Вторник, 27 Августа 2013, 05:41 | Сообщение # 1
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Что вас мотивирует при разработке своих проектов или как вы не даете себе отвлечься от работы на что-то другое?

XakepДата: Вторник, 27 Августа 2013, 05:52 | Сообщение # 2
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
мне просто интересно это делать ) особой мотивации и не требуется, как-то само. А если не хочется, то просто сажусь и начинаю делать, и как-то затягивает )
MadMaxДата: Вторник, 27 Августа 2013, 06:52 | Сообщение # 3
\o
Сейчас нет на сайте
Хочешь делай, не хочешь - не делай

[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


OrdanДата: Среда, 28 Августа 2013, 04:38 | Сообщение # 4
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Мне нравится делать то что я делаю вот и делаю)

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
IvanKorobkoДата: Среда, 28 Августа 2013, 10:03 | Сообщение # 5
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Я надеюсь, что когда придет время уезжать с северных золотых жил - игрострой компенсирует мне разницу в доходах тут и на "земле"... + это занятие, которое приносит мне душевное удовлетворение и спокойствие.

VinchensooДата: Среда, 28 Августа 2013, 10:09 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Почему никто не написал про деньги?)

USeR14Дата: Среда, 28 Августа 2013, 10:31 | Сообщение # 7
RUSOriginal Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Vinchensoo)
Почему никто не написал про деньги?)

Мы инди-разработчики. Деньги для нас не главное)




andarkyДата: Среда, 28 Августа 2013, 10:44 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Мотивация - просто личное желание сделать что-то интересное.
Но обычно запала хватает на старт. А дальше возникает какая-то проблема и всё... потом пылится.

Деньги я зарабатываю на рекламе и флеш.
пытаюсь заказчикам навязать что надо игру сделать фирменную и на сайт.
Ни разу пока не удавалось уговорить.

Думаю если бы платили - я бы не оставлял свои недоделки пылится в архивах на диске G:\



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
IvanKorobkoДата: Среда, 28 Августа 2013, 11:07 | Сообщение # 9
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Vinchensoo)
Почему никто не написал про деньги?)

Цитата (mef1sto)
игрострой компенсирует мне разницу в доходах тут и на "земле"


Немного завуалированно, но типа того.

Цитата (USeR14)
Мы инди-разработчики. Деньги для нас не главное)


И тем не менее это "не главное" позволяет попадать пище с прилавков магазинов прямиком во внутрь организма, и поддерживать функционирование оного для создания очередных творений, а так же обзавестись: рабочим помещением aka жилплощадь, рабочей лошадкой aka компьютер, рабочим инструментом aka ПО, выход в интернет и многим другим, без чего маленькое хобби было бы невозможным в современных реалиях.

"Деньги не главное" - так может в нынешнее время говорить разве что человек, находящийся на попечении/обеспечении других людей ибо деньги - то ради чего мы учимся чтоб работать, и работаем чтобы жить. А если хобби приносит доход, способный прокормить - это лучшая работа. И деньги - отличный мотиватор для развития и совершенствования себя/своего творчества.


TheAceДата: Среда, 28 Августа 2013, 15:27 | Сообщение # 10
Pain is Pleasure
Сейчас нет на сайте
Я делаю, потому что могу делать.
Зачем мне еще какая-то мотивация?


The End [3D][TPS]
ty31kДата: Среда, 28 Августа 2013, 17:53 | Сообщение # 11
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
"Деньги не главное" - так может в нынешнее время говорить разве что человек, находящийся на попечении/обеспечении других людей ибо деньги - то ради чего мы учимся чтоб работать, и работаем чтобы жить. А если хобби приносит доход, способный прокормить - это лучшая работа. И деньги - отличный мотиватор для развития и совершенствования себя/своего творчества.

с этим согласен, но что бы с игр деньги себе зарабатывать нужно сильно постараться.


USeR14Дата: Среда, 28 Августа 2013, 18:19 | Сообщение # 12
RUSOriginal Studio
Сейчас нет на сайте
mef1sto, у каждого свои ценности, тут спорить не о чем. А деньги я и на работе получаю, и не жалею.



ty31kДата: Среда, 28 Августа 2013, 18:27 | Сообщение # 13
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата (USeR14)
у каждого свои ценности, тут спорить не о чем. А деньги я и на работе получаю, и не жалею.

ну я не спорю что в удовольствие это гуд делать, но не верю что если бы за это норм деньги ты еще зарабатывал это было бы плохо)
Цитата (mef1sto)
А если хобби приносит доход, способный прокормить - это лучшая работа.


MadMaxДата: Среда, 28 Августа 2013, 18:30 | Сообщение # 14
\o
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
И тем не менее это "не главное" позволяет попадать пище с прилавков магазинов прямиком во внутрь организма, и поддерживать функционирование оного для создания очередных творений, а так же обзавестись: рабочим помещением aka жилплощадь, рабочей лошадкой aka компьютер, рабочим инструментом aka ПО, выход в интернет и многим другим, без чего маленькое хобби было бы невозможным в современных реалиях.

"Деньги не главное" - так может в нынешнее время говорить разве что человек, находящийся на попечении/обеспечении других людей ибо деньги - то ради чего мы учимся чтоб работать, и работаем чтобы жить. А если хобби приносит доход, способный прокормить - это лучшая работа. И деньги - отличный мотиватор для развития и совершенствования себя/своего творчества.

смотря кто как в это погружен. если инди разработчик уделяет игрушке пару часов в день, ради собственного удовольствия (например как я), то ему деньги особо не нужны (ну конечно, не отказался бы никто). некоторые работают, а вечером занимаются геймдевом.
ну а если 8 часов пилить игру, то понятно что нужны деньги, ибо без денег не проживешь.
как правильно сказали выше:
Цитата (USeR14)
А деньги я и на работе получаю, и не жалею.


[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


KRUTyaKДата: Среда, 28 Августа 2013, 18:51 | Сообщение # 15
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
ty31k, я веду разработку сразу нескольких проектов. И если вдохновение на один проект, на время, пропадает - я перехожу к другому. Так скачу между играми, и постепенно, все дорабатываю... happy
Andrey_MДата: Среда, 28 Августа 2013, 19:09 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Меня мотивирует интерес... если работаю в команде, то и деньги тоже) Но это не совсем главное, благо зарабатывать пока не требуется, см. профиль. Так, пару игрушек прикупить в стиме.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
ty31kДата: Среда, 28 Августа 2013, 19:19 | Сообщение # 17
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата (KRUTyaK)
я веду разработку сразу нескольких проектов. И если вдохновение на один проект, на время, пропадает - я перехожу к другому. Так скачу между играми, и постепенно, все дорабатываю...

не сильно удобно делать пару проектов сразу)
Цитата (Andrey_M)
Меня мотивирует интерес... если работаю в команде, то и деньги тоже) Но это не совсем главное, благо зарабатывать пока не требуется, см. профиль. Так, пару игрушек прикупить в стиме.

ну зарабатывать никогда не рано в принципе)


Andrey_MДата: Среда, 28 Августа 2013, 19:21 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (ty31k)
ну зарабатывать никогда не рано в принципе)

Да я понимаю. Но я стараюсь больше вступать в команду, работать совместно, ибо проще, ибо может быть поощрение.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
ty31kДата: Среда, 28 Августа 2013, 19:25 | Сообщение # 19
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
Да я понимаю. Но я стараюсь больше вступать в команду, работать совместно, ибо проще, ибо может быть поощрение.

Ну в команде действительно удобней, но и соло-практика тоже хорошая вещь, неужели у тебя нет каких-то интересных идей для реализации?меня например они переполняют прям))приятно стать каким-то успешным девелопером если честно, и тут многие могут, не понимаю причин по которым они этого не делают )


Andrey_MДата: Среда, 28 Августа 2013, 19:37 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (ty31k)
Ну в команде действительно удобней, но и соло-практика тоже хорошая вещь, неужели у тебя нет каких-то интересных идей для реализации?меня например они переполняют прям))приятно стать каким-то успешным девелопером если честно, и тут многие могут, не понимаю причин по которым они этого не делают )

Я могу) Рисую только плохо, программирую только на паскале, в результате тихо пилю кое-что, но медленно, опять же.

Добавлено (28.08.2013, 19:37)
---------------------------------------------
Идеи... у меня они из ушей выливаются)


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Мотивация (Что вас мотивирует?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг