Пятница, 10 Мая 2024, 02:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Что значит эта фраза?
Что значит эта фраза?
NoterstoneДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 21:18 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Сейчас я нахожусь в особом состоянии, между сном и реальностью. И услышал чётко внутренний голос (свой, не свой я не знаю).
Услышал я фразу "По кампанейру". Еле запомнил, кроме этой были и другие, которые мгновенно забываются. Я вообще первый раз встретился с этим словом. И удивительно, что я не знал его. Минуты три назад эту фразу услышил. Это не очередная шутка, а реальность. Такое вообще возможно, получение ранней неизвестной информации, которую человек не знал, а после того как забил в гугл удивился этому что она существует в реальности. Как и откуда она ему пришла?
falcowareДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 21:24 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Noterstone, иди спать и выпей новопасситу на ночь.
NoterstoneДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 21:32 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
да я как уже и так сплю, кажется что я во сне, классно плющит кстати biggrin
falcowareДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 21:35 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Noterstone, так можно заболеть психическим растройством. Быстро спать!
Robinzon787Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 21:36 | Сообщение # 5
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
У меня такое было, когда я 17 часов подряд в Warface рубал.

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
NoterstoneДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 21:38 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Ща магазин домоделю для ак 74 и пойду, чуть чуть осталось. А не, пойду спать. А то кто его знает. dry
Robinzon787Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 21:43 | Сообщение # 7
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Мне так хреново было, я думал сдохну, родители уехали в деревню, а я дома остался, ну и переиграл маленько. Реальность со сном смешалась, я не мог уснуть, оч долго. Теперь играю не больше часа.

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
Lord16Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 21:52 | Сообщение # 8
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
Noterstone, скорее всего ты где то слышал эту фразу мельком, или увидел на каком нибудь сайте, но не запомнил и это было очень давно. А подсознание, скорее всего от переутомления, "глюкнуло" и ты услышал его=)
Присоединюсь к другим пользователям, иди спать!
jazzyДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 21:56 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Дальше хуже будет.

Добавлено (27.04.2013, 21:56)
---------------------------------------------
Товарищ это ......

UndeadДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:08 | Сообщение # 10
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Noterstone, Иди спать. У меня было расстройство сна(не спал 3-е суток, потом месяц на снотворном сидел), вещь не из приятных.

Вcем зла.
GC-VicДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 22:45 | Сообщение # 11
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Если не спать хотя бы одну ночь, то в будущем тебя ждут неприятности со здоровьем: аритмия сердца, боли в почках, потеря зрения, облысение, ослабление эмали зубов, геморрой, потеря памяти и многое другое. Это подрыв иммунитета – проявится через пару лет. Продолжай в том же духе, зато погамаешь вдоволь.

В русском языке такого слова нет.

Зато поинтересуйся другим выражением – депривация сна.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
TrueNathanДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 23:05 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я несколько лет изучаю подобные явления, и человеческий разум в частности. Есть несколько предположений. Первое.
Всё очень просто. В нашей голове крутятся мысли.Подобно компьютеру, одновременно, сразу несколько. И вот когда мы пытаемся заснуть, мы, отходя от реальности, можем сознанием своим как бы услышать одну из таких мыслей.

Очень просто услышать мысли. Нужен отвлекающий фактор, мешающий спокойно заснуть. Например включённый телевизор, чтобы было чтото не очень интересное. И всё. Пытаемся заснуть. В эти моменты, могут возникнуть разные феномены. Можете попасть в осознанный сон. А можно вдруг поймать своим сознанием какое нибудь рассуждение своего разума (или подсознания?). Если ничего не получаеться, можно попробовать самому вспомнить какое нибудь слово. Дальше автоматически у вас разум будет дополнять слова. Это чтото типа гипноза. В этот момент можно вспомнить какое нибудь событие, или например стихотворение. Можно вслушиваться в это рассуждение. Реально как слушатель. Но это не мысли из вне. Это наши собственные мысли. Мы просто чувствуем их. Если потренироваться, можно вносить корректировки в эти рассуждения.. Например, можно анализировать какойто объект познания на уровне подсознания. Можно придумать шутку. Можно даже сочинить музыку. И всё за доли секунды. По сути, это управление подсознанием. Он инструмент скрывающий в себе огромные возможности. В обычном осознанном режиме он нам не доступен. Нужно состояние транса, гипноза.
Ничего страшного в этом нет.

Есть 2й случай. Когда реально слышишь громко голос.
Я это объясняю тем же голосом из подсознания, но только движимые разумом. Причём, возможно стоящим более выше нашего (Высшее Я, Бог и т.д.)
Поначалу кажется очень страшным. Не для слабонервных. Этот феномен менее всего подвластен объяснению.

Ещё есть 3й случай. Когда сам человек во сне, созерцая сон, говорит одновременно и во сне, и наяву. Причём может быть произнесено слово, даже не из сна, а из рассуждений подсознания. Обычно кажется что ты вдруг услышал голос как во 2м случае, и подумываешь о лечении в психушке. Но в реальности, начинаешь ощущать что у тебя напрягались голосовые связки, причём очень хорошо, что даже начинаешь говорить голосом, как будто заранее его распел.

2 и 3 случаи повод задуматься о своём психическом здоровье.

дополнение к первому
во 1х когда мы мыслим, проговаривая про себя слова, или читаем, мы же слышим свой голос. Хоть даже можем вместо своего голоса представлять голос другого человека.
во 2х видя какую либо надпись, мы её НЕ ЧИТАЕМ. Мы a priori знаем значение этого слова. Так как мы её созерцаем в целом, и подсознание понимает что имееться ввиду.
да и в 3х мы все слышим чтото когда пытаемся заснуть. Обычно это бормотание и мычание. Если это слова, то они автоматически сливаются со сновидением. Быть может при случае автора темы, его разум просто вспомнил какое то умное словечко, оно слилось с хаосом всяких бормотаний и мычаний. получилось чтото типа фамилии и подсознание добавило частичку ПО. по аналогии, например, по Марксу, по Гегелю и т.д.





Цитата (Robinzon787)
У меня такое было, когда я 17 часов подряд в Warface рубал.


да и зачастую это бывает когда ты устал и тебе непросто заснуть (посторонние звуки, свет и пр.)


Сообщение отредактировал TrueNathan - Суббота, 27 Апреля 2013, 23:22
UndeadДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 23:28 | Сообщение # 13
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
TrueNathan, Я снов не помню своих, но во сне говорю, иногда код диктую. Мне в дурку пора?

Вcем зла.
Andrey_MДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 00:50 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Я во сне часто кодю на Pascal, а когда хочу написать тот же код в реале, то оказывается, что писал вовсе не на паскале (орпеторы вообще другие, и компилер тоже biggrin )

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
EpsilonДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 01:55 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
Судя по гуглу (www.proza.ru/2012/04/13/383: "...Буэнас диас, кампанейра Чина! При этом я улыбался во весь рот. ..."), компанейра это типа испанского обращения.
NoterstoneДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 03:15 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Всё, поспал, правда чёто мало. Но спать не хочется больше smile
ahnoДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 03:19 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Noterstone)
Люди добрые, совершите благое дело, ибо я в нём нуждаюсь, ответьте или наведите. Короче , где вы референсы оружия и людей берёте. Очень надо, т.к. без их я не могу на глаз смоделить.

google.com


NoterstoneДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 03:24 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (ahno)
google.com

А конкретнее?

Добавлено (28.04.2013, 03:24)
---------------------------------------------

TLTДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 03:34 | Сообщение # 19
Сейчас нет на сайте
TrueNathan, почитай книгу Роберт Боснак "В мире сновидений" и пр.

Есть упражнения, благодаря которым ты можешь управлять во сне. Для этого ты на протяжении года, например, должен строить своё место обитания. Т.е. ты закрываешь глаза и думаешь о доме и о себе в нём, настраиваешься... Если получилось и ты во сне оказываешься в доме, то нужно успокоиться и самостоятельно детализировать его. В следующих снах нужно расширять пространство, закрепляя управление и т.д. Для этого есть методики и пр.

В 2003 году увлекался, когда делать нечего было, но забросил, т.к. сны вообще после не видел несколько лет (просто просыпался и ничего не помнил).


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
NoterstoneДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 03:44 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
TLT, Почти также. Раньше сны были яркими, острыми, а после того, как я 3 раза побывал в ОС'е, сны вообще пропали на 2 месяца. И после начали не реальные сны, вообще ничего не помню. Незнаю, может это просто из за того что сильно устаю последнее время. А мне так понравилось летать и делать там что хочешь!

Добавлено (28.04.2013, 03:44)
---------------------------------------------
Точнее они какие-то мутными стали. Эх полетать бы happy

Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Что значит эта фраза?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг