Пятница, 03 Мая 2024, 05:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как себя поставить лидером? (выслушаю ваши советы)
Как себя поставить лидером?
Loko™Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 13:32 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Выпуск, переезд, новый город, новое общество...
Как поставить себя в новом коллективе, чтобы быть не последним в обществе человеком, а по возможности - лидером?
Все физические качества занижены, так что "прямой хук и ты в топ 10" - не советовать.
С большим удовольствием выслушаю ваши советы.

p.s. без оффтопа и вопросов типа "зачем это надо?"
p.p.s. Есть одна распространенная фраза - "Лидерами не становятся, ими рождаются", по вашему - справедлива ли она?


Ghost Quest - 2D платформер в стиле 2D платформеров
[Статья] Создаем 2D платформер а-ля Ghost Quest
[Статья] Реализовываем вис на крюке/платформе
MatouДата: Вторник, 17 Мая 2011, 13:51 | Сообщение # 2
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Во первых нужно определиться с самим понятием "лидерство". Сдается мне что в сабже речь идет скорее об "авторитетности".

Quote (Loko™)
Как поставить себя в новом коллективе, чтобы быть не последним в обществе человеком, а по возможности - лидером?

Это зависит больше от коллектива чем от тебя)



andarkyДата: Вторник, 17 Мая 2011, 14:02 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
если ты был лидером то им станешь где угодно - это только вопрос времени.
А вообще лучше сразу же преподнести себя суровым тираном (конечно самому будет сложновато)
заработаешь авторитет, а потом постепенно расслабишся.
Очень важны первые впечатления о человеке - от того каким ты войдешь в новую среду будет зависеть
твоя последующая роль в ней.
Если ты до этого не был лидером - то можешь постарться изменить себя,
в новом обществе проще меняться - тебя же до этого не кто не знал,
поэтому воспримут так как ты себя преподнесешь.
Только самому тебе по силам ли будет жить под этой "маской"?
Те с кем будешь ближе общаться рано или поздно узнают твою сущность.

Добавлено (17.05.2011, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (Loko™)
p.p.s. Есть одна распространенная фраза - "Лидерами не становятся, ими рождаются", по вашему - справедлива ли она?

не всегда это справедливо.
Редко, но бывают исключения.
Нужны силы, желание и упорная работа над собой.
Люди иногда и после 25 меняются...



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
NimphomaniakДата: Вторник, 17 Мая 2011, 14:10 | Сообщение # 4
Квадрат
Сейчас нет на сайте
Quote (Loko™)
Как поставить себя в новом коллективе, чтобы быть не последним в обществе человеком, а по возможности - лидером?

Если ты по своей природе не лидер, то выставлять себя таким нету никакого смысла, ибо будет еще хуже=)
Лучше всего просто быть собой, тогда и любой коллектив тебя будет адекватно воспринимать(проверенно).
Quote (Loko™)
Есть одна распространенная фраза - "Лидерами не становятся, ими рождаются", по вашему - справедлива ли она?

Да.
Quote (Matou)
Это зависит больше от коллектива чем от тебя)

Нет, тут я с тобой не соглашусь, все зависит от самого человека а не от коллектива, нужно научится воспринимать себя таким каким ты есть на самом деле, тогда и все остальные будут к тебе хорошо относится...




самая легкая книга по С++ тут
MatouДата: Вторник, 17 Мая 2011, 14:24 | Сообщение # 5
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Nimphomaniak)
Нет, тут я с тобой не соглашусь, все зависит от самого человека а не от коллектива, нужно научится воспринимать себя таким каким ты есть на самом деле, тогда и все остальные будут к тебе хорошо относится...

Быть собой это безусловно важно, это пожалуй самое главное, только вот одного и того же человека один коллектив примет, а другой отвергнет. Поэтому все и зависит в первую очередь от окружения, а не от человека.



horaxДата: Вторник, 17 Мая 2011, 14:34 | Сообщение # 6
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Loko™)
Есть одна распространенная фраза - "Лидерами не становятся, ими рождаются", по вашему - справедлива ли она?

Нет. Не справедлива. Генетическая предрасположенность - решающий фактор. Другое дело, что и "прирождённые лидеры", лидерами в жизни становятся далеко не всегда.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
AnthemДата: Вторник, 17 Мая 2011, 14:36 | Сообщение # 7
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
"прирождённые лидеры", лидерами в жизни становятся далеко не всегда.
И как ты это проверил?
Quote (Loko™)
Как поставить себя в новом коллективе, чтобы быть не последним в обществе человеком, а по возможности - лидером?
Смотри соседнюю тему.


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры


Сообщение отредактировал Anthem - Вторник, 17 Мая 2011, 14:38
horaxДата: Вторник, 17 Мая 2011, 14:43 | Сообщение # 8
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Anthem)
И как ты это проверил?

Точно так же, как цветовое зрение и музыкальный слух - есть у подавляющего большинства человечества, уровень гармонов, выступающих в организме за проявление волевых качеств - у большинства вполне в норме. На всех способных просто не хватает мест приложения их способностей. Помимо этого - элементарная лень.
***
Quote (Anthem)
Смотри соседнюю тему.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Anthem, так становятся не лидерами, а пушечным мясом!




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Вторник, 17 Мая 2011, 14:45
K0DAK47Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 15:53 | Сообщение # 9
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Loko™, в наше время достаточно купить кому - нибудь пиво и всё, ты с дружеском коллективе.
Не ищи себе толпу друзей и не пытайся становиться лидером, настоящий друг может быть только один. Все остальные всего лишь смутная оболочка.


.xm
Шаблон для разработчиков
Loko™Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 16:03 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (andarky)
Очень важны первые впечатления о человеке - от того каким ты войдешь в новую среду будет зависеть

На счет этого - можете поделиться какими-нибудь предположениями, советами?
Вот вычитал интересную заметку:
Чтобы добиться успеха в новой компании - нужно быстро вычислить негласного лидера и наладить с ним хороший контакт. Для новой среды, имхо это самое главное.
Quote (Nimphomaniak)
Лучше всего просто быть собой

для меня этот вариант - самый худший. Зачем мне быть собой, если у меня было в прошлом 50% - виртуальной жизни, 30% сна и оставшиеся проценты - учеба и футбол? Я даже с друзьями то не гулял по большому счету, так, раз в пару месяцев вылазил. Я даже пишу весь этот текст - как зануда. Так что да, ситуация слишком запущена.
Но свои плюсы есть - у меня еще не сформирован навык общения и поведения на людях, поэтому его можно легко изменить, а желание как раз есть.
Quote (Anthem)
Смотри соседнюю тему.

я ходил на таеквондо, а при переезде запишусь на бокс, так что с этим планом все пучком, но драться я ни с кем не намерен, если только уж сильно в морду получить захочет.

Добавлено (17.05.2011, 16:03)
---------------------------------------------
K0DAK47, нет, вариант с пивом не катит - так я лишь представлюсь мальчиком на побегушках.
А на счет лидерства - я иду на бизнес фак, так что мне так и так нужны будут хорошие и прочные связи, а их надо заводить чем раньше - тем лучше


Ghost Quest - 2D платформер в стиле 2D платформеров
[Статья] Создаем 2D платформер а-ля Ghost Quest
[Статья] Реализовываем вис на крюке/платформе
K0DAK47Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 16:09 | Сообщение # 11
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Loko™)
я иду на бизнес фак, так что мне так и так нужны будут хорошие и прочные связи, а их надо заводить чем раньше - тем лучше

Да чего ты волнуешься? В бизнес идут люди отзывчивые и весёлые, так что с общением у тебя не будет проблем. По крайней мере, с парнями точно, про девушек ничего сказать не могу, современное женское поколение в большинстве своём наглое и с завышенной самооценкой. К сожалению.


.xm
Шаблон для разработчиков
GC-VicДата: Вторник, 17 Мая 2011, 16:30 | Сообщение # 12
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Loko™,

Чтобы основаться в новом коллективе, нужно быть коммуникабельным, предложить свои услуги, например, организатора каких-то вечеринок. В детском саде же все помнят как дети с классными игрушками становились центрами общения, так как давали поиграть другим. Ну и, конечно же, нужно будет разбить нос любому из задравшихся. Не думая о последствиях, разбираться будешь потом. Если тот тебя даже отметелит, то все равно – результат нормальный для лидерства. После нужно будет с ним помириться. Если ты его отметелишь, то будешь в двойном плюсе. Тоже нужно будет помириться и общаться дальше. Главное, чтобы всё это было без унижений – следи, чтобы тебя капитально не унизили. Сам не унижай людей, не набирай большое количество врагов.

Лидерство подразумевает страдания, как свои, так и сторонние. По прошествии многих лет с тех пор, когда я позиционировал себя как лидера, стало очевидно, что лучше бы я этого не делал. Лучше быть просто крепким морально и физически, честным, отзывчивым, благородным. Эти качества можно иметь и использовать не будучи лидером, крутым и т.д. Налегай на учёбу, работай над в внешностью (старайся не драться чтобы не получить травм, качайся – готовься к войне, чтобы её не было), готовь себя к общению с девушками, через год-два на тебя будут обращать внимание девушки на 3-4 года младше тебя, одна из которых, возможно, станет твоей судьбой. На ровесниц не трать себя, если они не отвечают взаимностью, не становись лидером ради них – чревато, т.к. они, как правило, общаются со старшими – так природа у них устроена. Но самое главное – развивайся, учись, посвящай себя родным и близким, творчеству и хобби. Не добивайся ничего любой ценой, но и не гноби себя, оставь ЧСВ при себе, ибо это двигатель в жизни к дальнейшим достижениям и свершениям, потеряв который можешь потерять и смысл в жизни, жизнь. Ну и не бухай сильно, много не кури, не задирайся. Вот так примерно.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Loko™Дата: Среда, 18 Мая 2011, 10:20 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, клево написал. Посмотрим что да как у меня получится. Всем ответившим в теме - спс

Ghost Quest - 2D платформер в стиле 2D платформеров
[Статья] Создаем 2D платформер а-ля Ghost Quest
[Статья] Реализовываем вис на крюке/платформе
ЛёляДата: Среда, 18 Мая 2011, 19:29 | Сообщение # 14
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Как человек, имеющий некий практический опыт в этом вопросе, посоветую - поменьше обидчивости, умение вовремя над собой посмеяться (это очень важно!) , быть собой, но заморочки и комплексы задвинуть поглубже. О них кстати лучше не знать никому и никогда.
Насчет лидерства... А так ли оно хорошо? Если ты не козёл, ведущий стадо баранов, то лидерство это ВСЕГДА ответственность и не всегда она легка и приятна, а если оно всерьёз будет тебя тяготить, то прощай репутация души компании.


Не хочу жить

Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 18 Мая 2011, 19:29
BrainДата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 07:04 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Задав этот вопрос здесь ты уже никогда не станешь лидером/авторитетом. Люди с лидерскими качествами таких вопрос никогда не задают, а просто делают то, что считают нужным. cool

В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
MarshaДата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 10:12 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Brain)
Задав этот вопрос здесь ты уже никогда

Понятно, что ты не совсем серьёзно, и всё же это утверждение вряд ли верно.
Человек может добиться своей цели очень разными путями... он может говорить/спрашивать и думать что угодно, главное - дела. Если человек нашёл в себе силы по такому поводу откровенно спросить совета, значит он уже не совсем обычный - он не боится открыться новому и не боится критики. А это, как раз, вполне лидерские качества.



Не падай духом где попало...
BrainДата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 11:26 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Marsha,
Эм...
Quote (Marsha)
Если человек нашёл в себе силы по такому поводу откровенно спросить совета

Если человек не может откровенно, что-то спросить в интернете значит это закомплексованный по самое не хочу человек.
Не путай инет с реалом. В интернете я могу спросить, что хочу, когда хочу и зачем хочу. Могу спросить, что делать, если я голубой и.т.п. А в реале допустим не смогу.
Так что - Если он, спросил о чем то личном/откровенном в интернете это вообще ничего не значит и никакой его "внутренней силы" не показывает.


В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
DivESДата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 12:30 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Loko™, я тебе сейчас скажу, так как я в своем 14летнем возрасте переезжал 3 раза.
Я бы не сказал что я сильный, даже наоборот, не красивый, лопоухий, у меня плохой голос, и тд.
Конечно есть всегда хоть один норм человек, с которым можно общаться. И как минимум трое, которые тебя не любят.
Как себя поставить? Ну просто приходишь и ведешь себя так каков ты есть, и все!
Всегда будут люди с разным мнением о тебе.
Вообщем в разных школах по разному, разные люди, разный возраст и тд.
Вот я например, общительный, веселый, у меня сейчас в школе три хороших друга, которым я могу довериться.
Еще я говорю что занимаюсь созданием игр,хорошо знаю компьютер, могу помочь и тд, это тоже влияет.
Главное выбрать свой путь, добра или зла, и помнить что добро побеждает..
vergil010Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 12:59 | Сообщение # 19
3D master
Сейчас нет на сайте
+10 харизме и, думаю, ты отлично устроишься в новом коллективе.

skype: vergil010
allxumukДата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 13:02 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
+10 харизме

Что за артефакт для этого требуется? Ведь, если возьмёшь неправельный, получишь +10 у одних и -20 у других.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как себя поставить лидером? (выслушаю ваши советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг