Среда, 08 Мая 2024, 19:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Предсказания Ванги
Предсказания Ванги
LorderonДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 22:25 | Сообщение # 41
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (BetMora)
по сути, ты не являешься модератором данного раздела, и модерировать не имеешь права… но это gcup.. и возможно всякое

В этом разделе вообще нет модератора, и что? Значит здесь вообще недолжен не кто модерировать?
Quote (ezhickovich)
Lorderon, маразм...

За такое вообще в бан попадают. Я про такие слова. Посмотри истории замечаний других пользователей, и ты там найдёшь похожие замечания.
ezhickovichДата: Вторник, 30 Ноября 2010, 22:33 | Сообщение # 42
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Lorderon, Проехали короче...


Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
PahanoK_TДата: Среда, 01 Декабря 2010, 08:26 | Сообщение # 43
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ezhickovich)
Все едем в китай и АТАКУЕМ!

Пока вы едете, я на разведку схожу (мне близко: где-то 500км) smile

Добавлено (01.12.2010, 08:26)
---------------------------------------------
И заметьте, про конец света в 2012 году речи и нету.



Модели оружия из бумаги
[0]x[0]Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 08:45 | Сообщение # 44
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Уже декабрь)))

Я буду долго гнать велосипед.
В глухих лугах его остановлю.
Нарву цветов и подарю букет,
Той девушке которую люблю.
KpoJIukДата: Среда, 01 Декабря 2010, 10:20 | Сообщение # 45
In C++ We Trust
Сейчас нет на сайте
эм... мы что-то пропустили?
ezhickovich, тов. главнокомандующий, ждем объяснений!
ezhickovichДата: Среда, 01 Декабря 2010, 10:45 | Сообщение # 46
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
KpoJIuk, Вчера вечером мы атаковали Китай и США и они здались...
Теперь войны не будет...
KpoJIuk, ТЫ ВСЁ ПРОПУСТИЛ! Я конечно пытался позвонить тебе в три часа ночи, но ты почему-то не взял трубку!



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
vicmadДата: Среда, 01 Декабря 2010, 10:51 | Сообщение # 47
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вспомнил эпизод из КАЛАМБУРА (был такой видеожурнал), про фрицев, как там докладывал подчиненный начальнику:
-Сэр мы победоносно отступаем, враги позорно нас преследуют!
Serg1971Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 11:49 | Сообщение # 48
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Неужели до сих пор, находятся люди, которые верят в этот бред... biggrin Это же обычная газетная утка! Ванга - никогда не давала глобальных прогнозов... Как правильно заметил mendoza, эту чушь приписывают то Нострадамусу, то Ванге, то графу Калиостро, то ещё кому-нибудь... Кто читал в оригинале Нострадамуса - прекрасно знают, что в его предсказаниях - чёрт ногу сломит... Они настолько туманны, что могут интерпретироваться десятью различными способами, и нет там никаких конкретных цифр... Почитайте лучше прогнозы развития цивилизации, на основе мнений выдающихся писателей-фантастов, вот где работа мысли! Многое, что раньше считалось фантастическим и невозможным - сейчас реально существует... Просто, мне интересно, кто и что думает, по поводу интересних сообщений - что к земле летят Огромные Космические Корабли? Даже сделаны снимки участков неба, где они видны... Какое ваше мнение по этому поводу? Кто считает - что инопланетные цивилизации возможны? smile

URGINSANДата: Среда, 01 Декабря 2010, 15:55 | Сообщение # 49
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Кто считает - что инопланетные цивилизации возможны?

Несомненно это имеет место быть.


Я на драйве
PaintKillerДата: Среда, 01 Декабря 2010, 22:06 | Сообщение # 50
Здесь мог быть ваш статус
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Кто считает - что инопланетные цивилизации возможны?

"Там далеко, возле Солнца
На одной планете около Венеры,
Живёт двуногий зверь,
И думает что он венец творения"

Неизвестный автор

Возможны. wink


Я критикую Ваши проекты. Но моя критика здравая и адекватная
Мой проект. "Карканус из Тейрёна"


Сообщение отредактировал PaintKiller - Среда, 01 Декабря 2010, 22:17
ezhickovichДата: Среда, 01 Декабря 2010, 22:11 | Сообщение # 51
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (PaintKiller)
"Там далеко, возле Солнца
На одной планете около Венеры,
Живёт двуногий зверь,
И думает что он венец творения"

Орфография у неизвестного автора подкачала...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
Serg1971Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 11:04 | Сообщение # 52
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
И я, тоже считаю, что инопланетные цивилизации возможны! smile По оценке профессора И.С. Шкловского, нижний потолок количества развитых цивилизаций в нашей Галактике, равен ~10. Это учитывая - количество солнцеподобных звёзд, наличие в среднем у каждой десятой планетной системы, маленькая вероятность того, что на какой-то планете существуют условия для развития жизни, времени на развитие цивилизации, и ещё множество различных факторов. Среднее расстояние между ними, должно быть в пределах - нескольких десятков тысяч световых лет... Казалось бы, непреодолимое препятствие... smile Ан нет, тут нас выручает - теория относительности Энштейна! По расчётам немецкого учёного Е. Зенгера, если ракета будет лететь с постоянным ускорением 3g, и сможет развивать достаточную скорость, примерно - 3/4 от скорости света, то ближайшей звезды (альфа Центавра, кто не знает) ракета достигнет за 18 месяцев собственного времени! Хотя свет летит до неё - 4,3 года... С увеличением дальности полёта, эффект замедления времени стремительно, а вовсе не пропорционально возрастает... Центральные области Галактики, ракета при тех-же условиях, достигнет через 7 лет собственного времени, тогда как свету для этого нужно - 20000 лет.
Чем дальше - тем больше... Соседней галактики, ракета достигнет за 9 собственных лет, а свет преодалеет это расстояние - за 780000 лет, т.е слетав туда и обратно, можно не застать Солнечную систему - ведь на земле пройдёт, более полутора миллионов лет! smile Так что - нет припятствий для того, что-бы какая-то цивилизация смогла преодалеть огромное расстояние, и посетить Землю... Да и сверхсветовая скорость - я думаю в скором времени будет открыта, есть уже туннельно-квантовые эффекты, предсказаны расчётные данные для сверхсветовых частиц - тахионов... Возможно исследования в области гравитации - позволят обойти потолок скорости света... Ведь почему это считается сейчас невозможным - просто при скорости света, масса корабля становится бесконечной, и требуется потратить бесконечное количество энергии (т.е. топлива) что бы продвинуться в скорости дальше.... А если люди научаться искуственно уменьшать гравитацию и массу корабля? cool


TheShowMustGoOnДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 11:50 | Сообщение # 53
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Serg1971,


You Take My Breath Away
Serg1971Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 12:12 | Сообщение # 54
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Ахаха! biggrin TheShowMustGoOn, я честно ржал до слёз! biggrin

TheShowMustGoOnДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 12:32 | Сообщение # 55
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Serg1971, Тогда вот тебе еще поржать smile





You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Четверг, 02 Декабря 2010, 12:45
nikДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 11:50 | Сообщение # 56
just nik
Сейчас нет на сайте
я ржал токо на две первые... biggrin

BridgeGamingTeam
horaxДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 12:16 | Сообщение # 57
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (XArDaS777)
Что вы об этом думаете? Говно или правда?


ВЕРЬ! biggrin biggrin biggrin biggrin
***
(Не удержался)
Quote (Serg1971)
3g

Serg1971, сколько ты весишь? Если считать, что нормальный здоровый взрослый мужчина(космонавт) весит порядка 70-80 кг, всю дорогу - прописанные тобой 18 месяцев, при ускорении 3g, - космонавт будет весить порядка 210-240 кг. Да, тренированный организм способен выдержать кратковременные перегрузки немногим более 6g, но где уж тут говорить о кратковременности? Предположительный же эффект "замедления времени", вероятен только при движении с постоянным ускорением(а ещё лучше - с приращением ускорения). Так что - долететь - можно. Однако в полёте космонавтам прийдётся весьма туго.
***
...И ещё. Альфа Центавра - кратная звезда(система звёзд, вращающаяся вокруг общего центра масс). Звёзды в таких условиях НЕ МОГУТ иметь собственные стабильные планетные системы. Вообще, стабильные планетные системы - могут быть ТОЛЬКО у одиночных звёзд. Человека же могут интересовать по преимуществу, звёзды, близкие по своим параметрам к Солнцу, то есть: жёлтые и оранжевые карлики. Не стоит огорчаться. Таких звёзд, по современным оценкам, в Галактеке порядка 50-60 %. Ближайшая же звезда, вполне подобная Солнцу - Дельта Павлина.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Суббота, 04 Декабря 2010, 12:57
nikДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 12:29 | Сообщение # 58
just nik
Сейчас нет на сайте
я на второй гифе увидел подпись сайта... раз уж на то пашло)




Добавлено (04.12.2010, 12:29)
---------------------------------------------



BridgeGamingTeam

Сообщение отредактировал nik - Суббота, 04 Декабря 2010, 12:33
Serg1971Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 14:00 | Сообщение # 59
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
horax, ну что же, мы находимся, так сказать, в одинаковых "весовых" категориях smile поэтому давай немного подискутируем! Во первых - я нигде не писал, что ближайшая звезда альфа Центавра (если быть точным, то проксима Центавра, один из компонентов 4х-кратной системы альфа), имеет планетную систему... Я просто сказал - если полететь к ней, то можно достигнуть её за 18 месяцев считая по часам корабля. Про ускорение 3g - я согласен, по моему это тоже не сахар будет, но я привёл данные на основе рассчётов Е. Зенгера, а у него взята именно эта величина.
Quote (horax)
Предположительный же эффект "замедления времени", вероятен только при движении с постоянным ускорением(а ещё лучше - с приращением ускорения).

Вот это твоё утверждение - в корне не верно! Согласно специальной теории относительности, с помощью преобразований Лоренца - эффект замедления времени рассчитывается для тела движущегося в инерциальной системе отсчёта равномерно и прямолинейно. То есть без всякого ускорения. Эффект замедления тем сильнее, чем ближе скорость корабля к скорости света. Вот формула:

Если часы движутся с переменной скоростью относительно инерциальной системы отсчёта, то время, измеряемое этими часами (т.н. собственное время), не зависит от ускорения, и может быть вычислено по следующей формуле:

И здесь ускорение - совершенно не при чём, в моём примере - оно лишь показывает скорость достижения рассчётной скорости, близкой к скорости света.
И это эффект не предположительный, а уже многократно подтверждённый экспериментами. В частности - разницей во времени прецезионных атомных часов на земле и на борту реактивного самолёта, на земле и на борту космической станции... Эффект очень мал, так как мала скорость, но тем не менее - полностью согласуется с рассчётным. Могу ещё привести пример: при столкновении солнечного ветра с атмосферой - рождались частицы, время жизни которых - сотые доли миллисекунды в теории, каково же было удивление учёных, когда эти же частицы пойманные в атмосфере - имели время жизни в несколько секунд и более, по идее они вообще не должны были долететь до поверхности земли. Всё логично описывалось теорией относительности - просто их скорость была велика, что-бы начали проявляться эффекты замедления времени в движущемся теле.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Суббота, 04 Декабря 2010, 14:12
ктоотооДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 14:39 | Сообщение # 60
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (KpoJIuk)
а может отделимся и станем независимым государством GcUp?

я за
Quote (ezhickovich)
Чур я главнокомандующий, а так как я - главнокомандующий - мои приказы не обсуждаются... => я главнокомандующий...

а чего это ты будишь главным, желающих на эту роль много.

Добавлено (04.12.2010, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (ezhickovich)
Вчера вечером мы атаковали Китай и США и они здались...

докажи
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Предсказания Ванги
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг