Воскресенье, 12 Мая 2024, 09:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Мрачных времен не бывает... бывают мрачные люди. (мое творчество)
Мрачных времен не бывает... бывают мрачные люди.
OSWALDДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 08:05 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте

Это просто цитата happy




Сообщение отредактировал OSWALD - Пятница, 19 Ноября 2010, 08:06
horaxДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 09:36 | Сообщение # 22
TheLord
Сейчас нет на сайте
maxicorp, комментарий.
***
Эпиграф: Страна рабов, страна господ.
***
Преамбула верна в том смысле, что жизнь свою люди делают/уделывают - сами. Но! Ты слишком хорошо учишься по обществознанию. Твой текст - собрание всех клише политической пропаганды последнего десятилетия. Тут и сталин-гитлер, тут и терроризм... И даже "позитивчик"! В действительности же выбор, который предлагает пропаганда, и который нашёл место в твоём эссе - есть фикция. Пройти мимо свастики, "неся в себе солнце и жизнь", - можно. Но нельзя же "проходить мимо" - всю жизнь!
***
Картинка "три позитива":




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Пятница, 19 Ноября 2010, 09:59
vergil010Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 10:08 | Сообщение # 23
3D master
Сейчас нет на сайте
Что за ересь вы несете? Гитлер, Наполеон - преступники.... А вот Александра Македонского все считают великим завоевателем и героем... Это не правильно так разграничивать. Да они оказали определенное влияние на развитие человечества, да этому сопутствовало много смертей и горя. Но пора бы навсегда запомнить, что войны периодически случаются и несут с собой смерть. Это обыкновение, как снег зимой или дождь осенью. Дело не в конкретных личностях, которых вы вините во всех бедах, дело в вас самих. Люди не уживаются друг с другом, в наше время, особенно в России, даже соотечественники стали друг для друга врагами. Драки, ограбления, разбой - все это творят не Гитлер или Сталин, а такие же люди как и мы с вами. Глупо винить кого-то, кроме себя. Если хотите жить нормально и нормально отношения в обществе, так начните совершенствоваться сами. Станьте дружелюбными, гостеприимными не только для для родственников и близких друзей, а для всех... Оказывайте помощь нуждающимся, а не унижайте их. И никаких мрачных времен не будет.
Кстати тут будет процитировать персонажа Альбуса Дамблдора из книги Дж. К. Ролинг:
Quote
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету


skype: vergil010
TovTripleZДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 10:28 | Сообщение # 24
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Я думаю, глупо винить автора. Он всего лишь выполнял условия школьной программы. Требовать от него чего-то большего - не очень хорошая идея.

Бледные дрыщекролики следят за вами
maxicorpДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 11:41 | Сообщение # 25
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Дискуссия набирает обороты, мнения разделились... Но спорить я ни с кем не хочу, а от своей точки зрения не откажусь.

Мои игры:
Clonals VFI - История о халатности человека в мире высоких технологий
Лабиринт 3D - Занятная убивалка времени

В разработке:
Белый шум - Подробнее

OSWALDДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 12:01 | Сообщение # 26
участник
Сейчас нет на сайте
Ну вообще эссе кишит популярными агит-политическими штампами, что означает, увы, что программа обществознания в школах стала еще более плоской и необъективной с тех пор, как учился я:-( винить автора смысла нет, ему так сказали...
Комментарии к эссе говорят о том, что политиков на этом форуме очень мало)) одна светлая мысль у Вергила010...
Действительно, российский народ обожает в обвинить своих бедах кого угодно, кроме себя самого - то власть, то "завистников с загнивающего запада" и т.д., включая Гитлеров, Наполеонов и прочих "волков"... Нынче модно говорить про несуществующий план Даллеса по уничтожению России американцами, который включает наркотики, спаивание, курение... Вот не знаю, я не делаю ничего из этого, и никто меня как-то не заставляет...народ уничтожает сам себя, в то же время пытаясь оправдаться, прибегают к религии, увы, не зная, что это... Все чаще видно "братков" и "чекистов", а рядом с ними шпану и банально упавших людей со свечками в церкви, которые думают, что 50 руб. за свечку отпустят им грехи, а Бог все сделает за них - поможет,спасет, накормит, напоит... Тема-то сложная, в общем, и требующая глубокого проникновения в историю, поиск предпосылок... Вот я например считаю, что сейчас времена тоже темные - а как еще назвать ситуацию, когда ты выходишь на крыльцо - а там от сигаретного дыма пелена в воздухе висит... Выбрасываешь мусор и слышишь звон бутылок в урне...находишь шприцы во дворе почти каждый день...каково оно время-то, светлое?...


ApatiДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 13:18 | Сообщение # 27
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (OSWALD)
каково оно время-то, светлое?

Электричество, отопление, интернет, телевидение, разделение труда, демократия, научно-технический прогресс, социальные пособия, современная медицина... да, пожалуй светлое. Светлее, чем когда-либо.
horaxДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 13:26 | Сообщение # 28
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (maxicorp)
от своей точки зрения не откажусь

Высказанная точка зрения - точка зрения телезрителя. Была б она только своей. Вот в чём проблема...

Пара фраз "о мрачных временах".




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Пятница, 19 Ноября 2010, 13:27
OSWALDДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 13:39 | Сообщение # 29
участник
Сейчас нет на сайте
Электричество - как данное уже 100 лет...
Медицина и соц.пособия - эх. Если бы...
В больницах буквально "убивают", на соцпособие не доехать до университета...
Демократия эфемерна...
Телевидение зомбирует...
Впрочем, чего распинаться, ладно)))


ApatiДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 14:02 | Сообщение # 30
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (OSWALD)
В больницах буквально "убивают"

Скажи это Зите и Гите.
Quote (OSWALD)
на соцпособие не доехать до университета...

Лучше хоть что-то, чем совсем ничего.
Quote (OSWALD)
Демократия эфемерна...

Даже если и так, она все равно лучше рабовладельческих строев средневековья.
Quote (OSWALD)
Телевидение зомбирует...

А не надо смотреть все подряд, есть и хорошие передачи.
FERAMONДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 20:48 | Сообщение # 31
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Народ, откуда столько пессимизма? У нас есть бабы, жратва, игры и развитые мозги. Давайте веселиться и жить ради избытков. Ищите хорошее!

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
SeidmannenДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 21:09 | Сообщение # 32
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
Что за ересь вы несете? Гитлер, Наполеон - преступники.... А вот Александра Македонского все считают великим завоевателем и героем... Это не правильно так разграничивать. Да они оказали определенное влияние на развитие человечества, да этому сопутствовало много смертей и горя. Но пора бы навсегда запомнить, что войны периодически случаются и несут с собой смерть. Это обыкновение, как снег зимой или дождь осенью. Дело не в конкретных личностях, которых вы вините во всех бедах, дело в вас самих. Люди не уживаются друг с другом, в наше время, особенно в России, даже соотечественники стали друг для друга врагами. Драки, ограбления, разбой - все это творят не Гитлер или Сталин, а такие же люди как и мы с вами. Глупо винить кого-то, кроме себя. Если хотите жить нормально и нормально отношения в обществе, так начните совершенствоваться сами. Станьте дружелюбными, гостеприимными не только для для родственников и близких друзей, а для всех... Оказывайте помощь нуждающимся, а не унижайте их. И никаких мрачных времен не будет.
Кстати тут будет процитировать персонажа Альбуса Дамблдора из книги Дж. К. Ролинг:
Quote
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету

Истинный джедай!
Quote
Народ, откуда столько пессимизма? У нас есть бабы, жратва, игры и развитые мозги. Давайте веселиться и жить ради избытков. Ищите хорошее!

Ёё-ё-ё-ё-ё...

Нужно жить не ради избытков удовольствия.
Много же тут людей, бросающихся в крайности, тут, эдак радикалы и умеренные.

maxicorpДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 22:08 | Сообщение # 33
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сегодня узнал из неофициального источника результаты олимпиады: вообщем из 100 я набрал 69 баллов.
В достоверности данных, я считаю, сомневаться не стоит. По большому счету на более высокий балл я и не рассчитывал т.к. некоторые задания мне выполнить не удалось. За эссе можно было максимум набрать 30 баллов. В целом результатами я очень даже доволен...


Мои игры:
Clonals VFI - История о халатности человека в мире высоких технологий
Лабиринт 3D - Занятная убивалка времени

В разработке:
Белый шум - Подробнее

DeswingДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 22:29 | Сообщение # 34
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Легко ли быть добрым?

Легко ли быть добрым? Люди веками пытались понять и описать доброту - но все четно... Как описать доброту? С чего начать? Пожалуй надо начать с того, как ведет себя человек... Хоть людей и нельзя поделить на добрых и злых, но добрый человек всегда поможет в сложную минуту, протянет руку помощи... Такой человек крайне редко злится, а бывает, что не злится вообще!

"Доброта" определяется в поведении, в хороших поступках по отношению к другим. Конечно, нет совсем идеальных людей - любой человек в чем-то плох и в чем-то хорош ! Однако злость можно запрятать очень глубоко, так глубоко, что невозможно по внешним проявлениям понять добрый человек или он хорошо маскирует свою злость. Хороший человек не испытывает ненависть. Но ведь ненавидеть можно молча , с улыбкой на лице... Все зависит только от умения упровлять своими эмоциями. Что же такое доброта? А это все-таки сложный вопрос, как ни крути...
Давайте перейдем к любви? Любовь невозможно описать - это состояние души, а любовь у каждого своя... Я впадаю в грусть, когда осознаю что любящих друг друга людей становится все меньше и меньше... Действительно любящий человек свтетися, в прямом смысле этого слова. Приборы способные фиксировать параметры биополя человека показывают, что любящий человек действительно излучает свет и этот свет способен корректировать полевые отклонения, проще сказать свет любви приводит поле человека к норме, а зачастую вылечивает тяжкие недуги. Любовь... Доброта... А что если доброта, как и любовь - состояние души? Заначит они родственны, хоть и не напрямую, но родственны.
Так "Легко ли быть добрым"? Не злиться даже глубоко в душе, не испытывать ненависть даже когда тебя уничтожают? Я лично не могу быть всегда добрым, это под силу не многим.

Заставить свою душу очиститься - не престижно, а жаль! Доброта - это производная любви. Научитесь любить себя, друзей, близких, даже врагов! Полюбите этот мир и любовь сделает вас добрее, и вы сможете согреть своей добротой кого угодно! Полюбив этот мир вы в конце концов будете знать, что прожили эту жизнь не напрасно!

ezhickovichДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 22:38 | Сообщение # 35
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (Deswing)
и вы сможете согреть своей добротой кого угодно!

Нельзя согреть если в глубине души царит лишь холод...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
maxicorpДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 22:57 | Сообщение # 36
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Deswing)
Научитесь любить себя, друзей, близких, даже врагов!

... И отдайтесь на съедение всех вышеперечисленных.

Quote (Deswing)
Полюбив этот мир вы в конце концов будете знать, что прожили эту жизнь не напрасно!

... И покинете этот грязный и жестокий мир с улыбкой на лице.

А вообще всё вполне оптимистично, да и мой текст, особенно его концовка не без этого.



Мои игры:
Clonals VFI - История о халатности человека в мире высоких технологий
Лабиринт 3D - Занятная убивалка времени

В разработке:
Белый шум - Подробнее

DeswingДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 23:32 | Сообщение # 37
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (maxicorp)
.. И отдайтесь на съедение всех вышеперечисленных. Quote (Deswing)Полюбив этот мир вы в конце концов будете знать, что прожили эту жизнь не напрасно! ... И покинете этот грязный и жестокий мир с улыбкой на лице.

б****! Пора уже давно понять, что жизнь - жесткая штука
horaxДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 12:11 | Сообщение # 38
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (maxicorp)
100 я набрал 69

Quote (maxicorp)
В целом результатами я очень даже доволен...

69%, то есть 3(тройка) - за конформизм, за покорность, - не обидно ли: унижаться и прогибаться - ради чего? Ведь написал "всё как надо"? "Как указано?" Ан-нет! "Мудрые учителя" хотят от тебя ещё чего-то. Чего же? Инициатавы - в низкопоклонстве. Выдумки, фантазии - в самоуничижении, пред ЛИКОМ НАЧАЛЬСТВУЮЩИМ. Нынешним господам - уже мало рабов пресмыкающихся. Теперь им подавай - рабов, пресмыкающихся - добровольно и с песней.

Автору - дальнейших троек удач, на ниве обществознания!




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
Alexander_MecelДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 21:01 | Сообщение # 39
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Ну, Сталин был жёстким человеком и есть люди, которым Сталин симпатизирует. Да и я вижу в Сталине некоторые хорошие качества, присущие не каждому человеку. Лучше показать Гитлера или Наполеона

Ненавижу Сталина, но надо признать - когда он правил страной, небыло ни разрухи, ничего подобного.


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

maxicorpДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 19:03 | Сообщение # 40
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
69%, то есть 3(тройка) - за конформизм, за покорность, - не обидно ли: унижаться и прогибаться - ради чего? Ведь написал "всё как надо"? "Как указано?" Ан-нет! "Мудрые учителя" хотят от тебя ещё чего-то. Чего же? Инициатавы - в низкопоклонстве. Выдумки, фантазии - в самоуничижении, пред ЛИКОМ НАЧАЛЬСТВУЮЩИМ. Нынешним господам - уже мало рабов пресмыкающихся. Теперь им подавай - рабов, пресмыкающихся - добровольно и с песней.

Повторюсь. В олимпиаде помимо эссе были и другие задания, и кто знает может именно за эссе я набрал 30 баллов из тридцати возможных. А вот насчет покорности я думаю ты переборщил - я не кому не хотел поклоняться. Я попросту изложил то, что думал.


Мои игры:
Clonals VFI - История о халатности человека в мире высоких технологий
Лабиринт 3D - Занятная убивалка времени

В разработке:
Белый шум - Подробнее

Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Мрачных времен не бывает... бывают мрачные люди. (мое творчество)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг