Пятница, 19 Апреля 2024, 03:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » RPG Maker » Ответьте на мои вопросы по RPG Maker'у (Помогите. :))
Ответьте на мои вопросы по RPG Maker'у
Don_VitoДата: Среда, 25 Августа 2010, 22:20 | Сообщение # 1
3D Rad Guru
Сейчас нет на сайте
Вот скачал тут RPG Maker. Хотел бы попросить вас помочь мне в нем разобраться, чтобы знать его на 5+ =)

Статьи по 3D Rad:
Моя первая статья.
Вторая статья.
Третья статья.
Четвертая статья.
VickaДата: Среда, 25 Августа 2010, 23:23 | Сообщение # 2
Another ART
Сейчас нет на сайте
Ну спрашивай) Тут масса людей которые помогут)
Просто так тебе никто ничего не раскажет)
Точный вопрос точный ответ)


Don_VitoДата: Среда, 25 Августа 2010, 23:43 | Сообщение # 3
3D Rad Guru
Сейчас нет на сайте
Ну хорошо, только сразу говорю-не набрасывайтесь на меня, а то здесь многие любят оскорбить.

Вообще вопросы таковы:
1)Как сделать что бы когда ставишь дерево, палатку и т.п. фон у них был-трафа, ну то на что их ставишь, а не белый фон? cry

2) Как сделать NPC и при контакте с ним, он давал задания/е?

3)Как сделать что-то типо предистории перед стартом игры?

И вообще я хочу ориентироваться на проект "Беглец", который сегодня выложили на всеобщий показ. Хочу сделать такуюже хорошу игру. smile

И еще прошу не накидываться happy


Статьи по 3D Rad:
Моя первая статья.
Вторая статья.
Третья статья.
Четвертая статья.
VickaДата: Среда, 25 Августа 2010, 23:49 | Сообщение # 4
Another ART
Сейчас нет на сайте
какой у тебя мейкер?
1. в любом мейкере есть слои. переключаются кнопочкой .... блин нет у меня сейчас мейкера. ну там чтото типа квадратиков на верхней панели. так вот самый нижний это трава либо активные тайтлы. сделал траву переключайся на слой выше делай дом)
2. это длинный процес проверки условий и ввода переменных. в двух словах не раскажешь.
3. можно сделать 1 пустую сцену засунуть на нее битмап с предысторией. можно авишку.
никто на тебя не кидается но тебе дорога в "светлую зону" это фансайт мейкера. сам там учился. biggrin

з.ы. коль помог не поскупись на + wink




Сообщение отредактировал Neia - Среда, 25 Августа 2010, 23:50
Don_VitoДата: Среда, 25 Августа 2010, 23:54 | Сообщение # 5
3D Rad Guru
Сейчас нет на сайте
Блин так и думал, что там надо со слоями работать, но все равно помог. Если можешь добавь меня в аську, ты же учился может поможешь. =)

Плюсы я даю хорошим людямм и за просто так, поэтому не поскуплюсь даже на два. =)


Статьи по 3D Rad:
Моя первая статья.
Вторая статья.
Третья статья.
Четвертая статья.
VickaДата: Четверг, 26 Августа 2010, 00:11 | Сообщение # 6
Another ART
Сейчас нет на сайте
Добавил) Стучите и ткроют вам;)

nick84Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 15:11 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Don_Vito, если хочешь посмотреть как сделан Беглец просто открой файл проекта, который находится в папке с игрой в РПГ мейкере ХР. также вот адресс одного из сообществ http://rpgmaker.su
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » RPG Maker » Ответьте на мои вопросы по RPG Maker'у (Помогите. :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг