Четверг, 18 Апреля 2024, 08:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Аналог Screeps на python
Аналог Screeps на python
FunAppleДата: Среда, 31 Августа 2016, 01:43 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Привет!
Как-то меня зацепила концепция данной игрушки Screeps, но очень огорчило то, что играть в нее надо только на JS. Сам я изучаю Python и данная несостыковка очень огорчила.

Вопрос, собственно, такой: кто знает, есть ли подобные мультиплеерные игры, где возможно было бы использоваться различные другие языки, включая питона? Ну или, на худой конец, может, где-то что-то разрабатывается сейчас и, в скором времени, выйдет в тестирование. Просто очень интересна данная тематика.
Заранее спасибо! ^^


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
КапибараДата: Среда, 31 Августа 2016, 12:11 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Игрушка действительно захватывающая, ради чего посмотрел как объявить переменную, функцию, создать цикл и всё такое. Да и по примерам на сайте довольно просто сориентироваться что к чему. Через недельку приёмов JS становится достаточно, чтобы комфортно описать необходимую логику ИИ. Главное не заиграться, чтобы не забыть основной стек в профессиональной сфере. :)

Разработчики screeps на этот вопрос предлагают использовать транспилер. Т.е. пишем на Python или ещё чём-то, конвертируя в JS и подгружая через grunt. Вот ссылочка на обсуждение (внутри есть ссылка на список транспилеров): http://support.screeps.com/hc/en-us/community/posts/201116812-Python-

Расскажи если что получится, может тоже возьмусь изучать Python. На JS я всё равно ничего не умею, кроме как играть в screeps. :)


Чтобы грызть гранит науки нужны большие крепкие зубы!
FunAppleДата: Среда, 31 Августа 2016, 14:55 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Капибара ()
Расскажи если что получится, может тоже возьмусь изучать Python. На JS я всё равно ничего не умею, кроме как играть в screeps.


Слышал о такой возможности, но у меня нету желания тестировать баги за 600 р. в месяц, а баги в такой системе наверняка будут.. Поэтому и стало интересно про аналоги, где пайтон шел бы одним из стандартных языков.


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
КапибараДата: Среда, 31 Августа 2016, 19:44 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
В режиме симуляции игра бесплатна. Через steam 2-й и далее месяцы полноценного мультиплеера бесплатны с ограничением по производительности.
Возможные баги - это фигня, где их нет? Мне было интересно вообще запустится ли связка с транспилером.

Есть 100%-й вариант как можно задействовать Python в полной мере. В Screeps есть возня с тем, чтобы задать характеристики воспроизводства крипов, расположить постройки, обозначить всякие там лимиты и задания. Для всего этого можно на Python создать свой удобный клиент, который будет записывать в файл новую порцию данных для синхронизации с memory игры.

И 3-й способ попрактиковаться в пайтоне со Screeps. Некий умелец как раз-таки на Python написал штуку для чтения консоли игры. Тем самым у нас есть обратная связь, а значит все ресурсоёмкие вычисления (поиск пути, последовательность обслуживания сооружений и т.п.) мы можем переложить на нашу программу, отдавая обратно (вышеописанным способом) результат. Тем самым экономится драгоценный в игре CPU. Только, пожалуй, не стоит злоупотреблять таким читом, в смысле не пушить каждый тик, а, допустим, раз в 50-100 тиков, думаю, будет ОК.

В идеале состряпали бы они API для привинчивания своего "вычислителя". Правда тогда игроки на JS окажутся в неравных условиях. Там в планах торчит возможность запуска своих миров на своих серверах. Может это даст возможности и для расширения языков. Прикидываю, сервак ПХПшников, другой мир на Nim, третий на Go, ну и Python, разумеется.


Чтобы грызть гранит науки нужны большие крепкие зубы!

Сообщение отредактировал Капибара - Среда, 31 Августа 2016, 19:45
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Аналог Screeps на python
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг