Пятница, 29 Марта 2024, 03:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Хоррор-игры на RPG Maker'е (Что вы думаете о них?)
Хоррор-игры на RPG Maker'е
Что вы думаете о хоррорах на RPG Maker?
1.Отношусь положительно, играл в такую(-ие)[ 4 ][23.53%]
2.Отношусь положительно, но никогда не играл[ 2 ][11.76%]
3.Нейтрален, но о таких слышал\играл[ 1 ][5.88%]
4.Отношусь отрицательно, играл в такую(-ие)[ 1 ][5.88%]
5.Отношусь отрицательно, не играл никогда[ 3 ][17.65%]
6.Ничего о них не слышал.[ 6 ][35.29%]
Всего ответов: 17
Dj_FroZTBiteДата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 20:56 | Сообщение # 1
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
Добрый день, форумчане! Зачастую я, смотря игровые ролики (летс-плеи), натыкаюсь на игры в жанре хоррор - психоделический хоррор, созданные на знаменитом RPG Maker. Не смотря на то, что конструктор используют не совсем
по назначению, всё же я всегда придавал таким играм особое значение. В большинстве таких хорроров выделяются атмосфера, музыка и сюжет. Такие игры в основном всегда страшные, а красочная пиксельная графика только придает
игре великолепный вид и атмосферу. А что вы думаете о подобных играх? Для примера могу привести: The Crooked Man, Ao Oni, Stray Cat Crossing, To The Moon (не хоррор, драма).
Жду ваших выборов в опросе и, конечно же, ответов с конкретизированными мнениями.


Рук нет, есть только кривые культяпки.
AlexRabbitДата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 21:43 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
На Мэйкере есть прекрасные игры, весь инструментарий для их разработки тоже есть. Сам участвовал в таком проекте.
Другой вопрос, что усилий для разработки действительно качественной игры на RPGMakere нужно ровно столько же, сколько на любом другом движке.
К примеру программировать на нем те же мини игры (на Ruby) тот еще гемор. (в плане ограничений самого движка)


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
TLTДата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 22:36 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
JRPG у меня не слишком вяжется с ужастиками. Они больше приключенческие и драматические, нежели способны напугать... Жанр не тот, говорю как человек, который в 1998 году прошёл "Phantasy Star III", и был в шоке от глубины jRPG. Но пугать в jRPG, считаю, моветон.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Dj_FroZTBiteДата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 22:47 | Сообщение # 4
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
TLT, игра не выглядит как jRPG и отличительных РПГ элементов там не присутствует. Просто игра делается именно на рпг конструкторе.

Рук нет, есть только кривые культяпки.
AlexRabbitДата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 23:04 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
С Luna Engine сейчас существенно облегчился процесс, кстати.

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
TLTДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 10:28 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Цитата Dj_FroZTBite ()
игра не выглядит как jRPG и отличительных РПГ элементов там не присутствует

Какая? Просто RPG Maker заточен под jRPG. Само собой. что на нём можно сделать и что-то иное, если откинуть и добавить что-то, но тем не менее.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
snoyДата: Вторник, 10 Ноября 2015, 20:37 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
а the sandman в счёт не берём confused

serios не куда
OrdanДата: Среда, 11 Ноября 2015, 03:31 | Сообщение # 8
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
TLT, видел как на рпг мэйкере делали подобие экшона) Там существует множество скриптов которые кардинально меняют геймплэй.
Вчера прошел JRPG Tales of Zestiria, где боевка в стиле слэшера(бегаем по полю боя и мочим вражин тучей разных атак), кстати игра шедевр всем рекомендую(но долгая, играл более 40ка часов)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Хоррор-игры на RPG Maker'е (Что вы думаете о них?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг