Пятница, 29 Марта 2024, 02:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » На вкус и цвет... Направления в жанре "фэнтези".
На вкус и цвет... Направления в жанре "фэнтези".
Какие направления жанра "фэнтези" в гейм-индустрии вам, как игрокам, больше нравятся?
1.Игры близкие к аркаде.[ 0 ][0.00%]
2.Игры близкие к экшену.[ 10 ][66.67%]
3.Игры, совмещающие особенности вышеупомянутых жанров[ 5 ][33.33%]
Всего ответов: 15
Jamal95Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 23:32 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Интересно знать, какого рода играм из нижеперечисленных отдают большее предпочтение участники сайта GCUP. 1) Игры близкие к аркаде, отличающиеся пошаговой системой боя, красочным геймплеем и своим составом резко отходящие от состава традиционной мифологии. Пример - WoW. 2) Игры близкие к экшену, отличающиеся сложной физикой, атмосферным геймплеем и своим составом близкие к традиционной мифологии. Примеры - Gothic/Gothic 2, Skyrim.
berilДата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 23:53 | Сообщение # 2
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
RPG



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Jamal95Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 00:21 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
beril, перепутал тёплое с зелёным)
OrdanДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 04:52 | Сообщение # 4
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Тактическое фентези рулит.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Jamal95Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 07:03 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну, ребят! Я всё-таки имею ввиду графическое оформление игры и, в первую очередь, подразумеваю РПГ-игры...
OpenGOOДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 10:34 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Jamal95, что ты имел ввиду под
Цитата Jamal95 ()
красочным геймплеем

и
Цитата Jamal95 ()
атмосферным геймплеем
?
Может сразу холивар устроим какой же геймплей лучше: красочный или атмосферный -))


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]


Сообщение отредактировал OpenGOO - Понедельник, 02 Февраля 2015, 10:35
IvanKorobkoДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 15:09 | Сообщение # 7
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Какие-то корявые варианты ответов если уж на то пошло... это прям как:

Цитата
Какие вам телефоны нравятся больше:

1) С маленьким экраном, Android на борту, розовые
2) Кнопочные, металлические, долго держат заряд


Фэнтезийные игры нравятся с интересным миром, взрослым сюжетом, спокойным рассудительным геймплеем.


Jamal95Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 12:38 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
OpenGOO, холивар? А опрос я, по-твоему, для чего создал?) Или ты до формулировки особенностей жанров докопался?)

Добавлено (03 февраля 2015, 12:38)
---------------------------------------------
IvanKorobko, "спокойный рассудительный геймплей" - я этот термин себе в словарик занесу biggrin Ну, а если серьёзно, то мир WoW более чем интересный, и ни чем не уступает миру Elder scrolls, однако сравнивать эти две игры невозможно. Весь смысл опроса заключается в том, чтобы выявить соотношение между любителями Вархаммеров, Аллод, Линэйджов и прочих Перфект ворлдов и любителями Готик, Скайримов, Оверлордов и всевозможных Драгон Эйджов)

stalker5889Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 12:46 | Сообщение # 9
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Ну, в драгон эйдже пошаговая система боя (по большей части). В Kotor тоже. Мифология тоже не разграничивает жанры. Например в ведьмаке славянская мифология. Непонятно так же как физика влияет на жанр. Выбор тут навроде квадратное или зелёное.

Jamal95Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 13:12 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
stalker5889, ну а в WoW близзардовская мифология) 80% враждебных мобов выдуманы из пальца) А "славянская мифология" является частью традиционной. Есть фэнтезийные игры, использующие многие мифологические образы, либо подражающие им, а есть игры, как WoW, которые мифологию, по большей части, игнорируют, между ними я и провожу параллель. С Драгон эйджем, кстати, согласен - он ближе к аркаде, но вот что с физикой-то не понятно? В Скайриме ГГ может прыгать в бою, убегать от противника, маневрировать, принимать тактические решения, это всё благодаря физике, в WoW'е ты ни убежать не можешь, ни ударить внезапно, пока противник не примет бой, предметы и убитые мобы своего веса не имеют, физика у него (WoW'а) уровня стратежек, от того и близость к аркаде.
ЭргалонДата: Вторник, 03 Февраля 2015, 21:10 | Сообщение # 11
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Jamal95, Ты видать вообще не играл в вов

Кубариум
Rise of the dark lords
55stas55Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 21:35 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
в вове екшн система развита больше чем любой другой мморпг,и котроль нигде ненужен такой как в вове)какрз таки в вове все пвп основывается на кружении и запутываении врага
gamebukaДата: Четверг, 05 Марта 2015, 14:28 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
Может сразу холивар устроим какой же геймплей лучше: красочный или атмосферный -))
- Кул!!! Это прям как масло масленное )) Лично мне нравятся красивые игы типа дарксайдерс 2 , или фостори тоже не плохая.. Где все красиво и качественно прорисовано и , главное, ярко и красочно ))
ahnoДата: Четверг, 05 Марта 2015, 14:53 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Jamal95 ()
Игры близкие к аркаде, отличающиеся пошаговой системой боя, красочным геймплеем и своим составом резко отходящие от состава традиционной мифологии. Пример - WoW. 2) Игры близкие к экшену, отличающиеся сложной физикой, атмосферным геймплеем и своим составом близкие к традиционной мифологии. Примеры - Gothic/Gothic 2, Skyrim.

Ты ведь понимаешь, что аркадой тут как раз таки является скайрим с однокнопочной боёвкой для даунов и отсутствием любой геймплейной глубины? Точно так же глупо говорить про "аркадность" и "пошаговость" одновременно, есть конечно разные пошаговые игры со скудной боевой системой, но аркадами это их не делает, пускай и есть немного исключений из правил.




Сообщение отредактировал ahno - Четверг, 05 Марта 2015, 14:58
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » На вкус и цвет... Направления в жанре "фэнтези".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг