Пятница, 29 Марта 2024, 13:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Наши любимые хорроры!
Наши любимые хорроры!
JSentДата: Суббота, 31 Мая 2014, 16:53 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тема создана на волне впечатления от прохождения игры Outlast. Собственно хочется обсудить игры жанра "ужастиков". Я до сих пор в поисках реально страшной игры. Outlast мне, конечно, понравилась, она очень жуткая и умеет держать в напряжении, хотя страха и криков ужаса biggrin , к сожалению, у меня не вызвала (играл ночью и один). Для тех кто ещё не в теме Outlast - это журналист с камерой, старая психушка, много безумия и прятанье под кроватью.

Ну и, конечно, нужно упомянуть Слендера, который в своё время вызвал много ажиотажа и до смерти напугал школьников. Забавные реакции людей на Слендера.
В прошлом году вышло коммерческое продолжение игры Slender: The Arrival и хотя у игры появился издатель и выглядело всё профессионально - игра всё таки оказалась не большим инди-проектом.

Так что давайте поделимся кто в какие хорроры играл, что было реально страшно? Кто знаком с серией Amnesia, кучей SCP, модом Cry of Fear и прочими известными проектами? Какие впечатления?





Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.

Сообщение отредактировал JSent - Суббота, 31 Мая 2014, 16:58
FolleahДата: Суббота, 31 Мая 2014, 16:55 | Сообщение # 2
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Первый хоррор, в который я играл, это HL1. Для меня, в том возрасте, это было реально страшно. А потом, Penumbra.

GhostGДата: Суббота, 31 Мая 2014, 17:49 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
По моему короли хороров это Silent Hill, Resident Evil 1-3 части, Dino Crisis и т.д.))
White9Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 18:05 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
JSent, самые страшные в своё время для меня - это всё-таки первые три части Silent hill и Resident evil (когда я первый раз запустил третью часть на PSone, то через несколько минут предпочёл убрать диск куда подальше, хотя и стоял на улице солнечный день). Правда, сейчас они уже не способны произвести того впечатления, что раньше. Во многом из-за графики. Хотя поиграть всё равно интересно - недавно прошёл вторую часть Re - геймплей так себе, но атмосфера есть )
Жаль, что потом и SH и RE скатились и стали довольно унылыми (особенно это касается RE)


Сообщение отредактировал White9 - Суббота, 31 Мая 2014, 18:06
JSentДата: Суббота, 31 Мая 2014, 19:50 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Из серии Resident Evil сам играл только в Resident Evil Survivor на PS1. Это та, которая от первого лица. Страшной мне она не показалась, но атмосфера там была отличная.

Может кто ещё помнит?


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.

Сообщение отредактировал JSent - Суббота, 31 Мая 2014, 19:52
White9Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 02:26 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
JSent, не, это совсем не то ) В смысле к оригинальной трилогии отношения почти не имеет и вроде бы делалось даже в большинстве своём другими людьми (могу ошибаться)
Классика выглядит как-то так

Ах да, ещё Code Veronica - тоже неплохая часть ) Правда, она скорее просто атмосферная, нежели хоть немного страшная


Сообщение отредактировал White9 - Воскресенье, 01 Июня 2014, 02:30
JSentДата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 09:41 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата White9 ()
JSent, не, это совсем не то ) В смысле к оригинальной трилогии отношения почти не имеет и вроде бы делалось даже в большинстве своём другими людьми (могу ошибаться)

Да, это побочная часть серии. Других частей у меня и не было sad .


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
yannnДата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 13:03 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата JSent ()
Outlast

Пытался его пройти, но он мне надоел, кстати, чем-то напомнил The Suffering.
В AvP2 отличная кампания за пехотинца, по-моему самый лучший сай фай хоррор.
Doom 3 тоже пугал первые минут 40 игры.
Silent Hill особо не кажется страшным, хотя во второй части есть стремные моменты.
Слендер вообще говнище, Амнезия тоже так себе.
Пенумбра первая не плоха была.
Alien Trilogy на PS1 пугал раньше.
Clock Tower на PS1 тоже хорош, но он не страшный..
Был еще шикарный хоррор на PS2 - Project Zero- эта хрень реально меня пугала.


Drugs 4 Life
V for Vodka
MyDreamForeverДата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 13:45 | Сообщение # 9
StrateG
Сейчас нет на сайте
Alone in the Dark.
Последняя часть так вообще шикарна.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Наши любимые хорроры!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг