Понедельник, 06 Мая 2024, 08:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Какие игры вам больше нравятся: старые или новые? (Какие и почему)
Какие игры вам больше нравятся: старые или новые?
Какие игры вам больше нравятся
1. Старые! [ 63 ] [79.75%]
2. Новые! [ 28 ] [35.44%]
Всего ответов: 79
TrueIfritДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 22:04 | Сообщение # 21
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
А "старой" сколько лет?
МорриартеДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 22:16 | Сообщение # 22
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Я люблю Deus Ex первый, моя любимая, она не очень старая (2000 год) но свобода действий, локации, диалоги, атмосфера, сюжет... это что то неповторимое. Эта моя любимая игра на всю жизнь. Такой как DeusEx первый, никогда больше не будет...

Ну еще я люблю Doom 1,2 прошел их десятки раз, делал вады, играл под портами и.т.д. вообщем досих пор я её фанат и им останусь. Мой выбор разумеется старые игры.

Сообщение отредактировал Buran - Вторник, 29 Декабря 2009, 22:17
ZombieCrewДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 22:20 | Сообщение # 23
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
Buran, фанатами ДУМа является весь мир! Забавно правда?

Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович
МорриартеДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 22:25 | Сообщение # 24
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (ZombieCrew)
Buran, фанатами ДУМа является весь мир! Забавно правда?

Это смотря с какой стороны посмотреть. Если то про сам дум, то не все, новички геймеры врятли в него играли, а если ты про стиль игры, нет, а думе он другой, на современные шутеры не сильно похож.
MOHAXДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 22:28 | Сообщение # 25
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
YemSalat, точно, я X-Com забыл... Сколько раз непытались что-нибуть похожее сделать, играть противно было (многочисленные UFO)

Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!


Сообщение отредактировал MOHAX - Вторник, 29 Декабря 2009, 22:30
ZombieCrewДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 22:31 | Сообщение # 26
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
Buran, но согласись, все современные шутеры и есть измененные и исковерканные чада ДУМа. Они как некоторая молодежь - красивые и звучные, но бестолковые.

Добавлено (29.12.2009, 22:31)
---------------------------------------------
Из старых была еще замечательная игра SimCity! Вот там разма-а-ах! И землетрясения, и Годзилла над Токио, и пожары, и бунты, и потопы! Всего не перечесть. Теперешний SimCity стал похож на простую экономическую стратегию без задора и радости, которая возникала при землетрясении.


Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович
EizahlerДата: Среда, 30 Декабря 2009, 20:40 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
Многие тут говорят "раньше в играх во главе был сюжет и атмосфера, а щас графику наворачивают" и приводят в пример Дум. Возможно (точнее процентов 95) эти люди правы, но только не в плане Дума (хотя не спорю, игра отличная). Для 93 года эта была графическая бомба и всего лишь развитие идеи Вольфа. И если скупой редми файлик для вас навороченный и атмосферный сюжет, то я даже не знаю:)
YemSalatДата: Среда, 30 Декабря 2009, 20:54 | Сообщение # 28
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Дело какраз-таки в другом - раньше графика была не так важна, поэтому игры брали своей оригинальностью, т.е. дум стал так популярен только потомучто до него ни в одной игре такого еще небыло (вольфенштайн не в счет) это же чистейший экшн, еще и видишь как бы "из глаз" героя, поэтому он и взорвался бомбой, навсегда оставив свою печать на мировом игрострое.

no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

EizahlerДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 21:00 | Сообщение # 29
участник
Сейчас нет на сайте
Ну так с вольфа и с дума пошло понятие "системные требования"! Графика в них была, как в свое время в Кризисе:)
Stas96Дата: Суббота, 02 Января 2010, 17:50 | Сообщение # 30
Programmer and Game Designer
Сейчас нет на сайте
Тут вообще очень много людей воспитанных на старых играх(Я заметил))
Вот сегодня разгребал завалы дисков и обнаружил CD-Диск Матрица:Путь Нео я просто (обалдел диск как новенький не царапинки)взял установил и.....Короче нет слов, помню прошел ее давно раз 5 сейчас опять установил и собираюсь играть (только не часто).Что я хотел сказать:То что графика там просто отстой (но играть можно) но зделанно все с душой те же (локации , гемплей , система боя и т.д.) (Ну игра нет слов СУПЕР)ТО ЧТО РАНЬШЕ ИГРЫ ДЕЛАЛИСЬ 1-4 года и игры та были со своей изюминкой, а сейчас штампуют на право и на лево (сюжет левый, все левое , а вот графика супер-дупер)так хочется прийти и сказать:"Засуньте вашу игру ******, что за безобразие посмотрите на старые игры что делать разучились что-ли?".Такчто я беру новый DVD диск и переписываю Legacy of Kain так сказать сохраняю старые игры,а Матрицу лажу на видное место biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Stas96 - Воскресенье, 03 Января 2010, 12:05
ScorpioДата: Среда, 06 Января 2010, 10:07 | Сообщение # 31
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Недавно один депутат побывал в думе. Ему не понравилось и он перешел на квэйк. smile

Я вообще ретроман, играю в Doom 1, Civilization 1, Warcraft 2, GTA 1, HOMM 3 и т.д.
Старые игры были все сплошь классные. А щас такую фигню иногда делают... Из более-менее новых игр у меня лишь Fallout 3, STALKERы ну и больше практически ничего.

Сообщение отредактировал Scorpio - Среда, 06 Января 2010, 10:09
EyeДата: Среда, 06 Января 2010, 10:50 | Сообщение # 32
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (soaup)
Morrowind. ДЛя меня это до сих пор лучшая РПГ. И после нее в серии The Elder Scrolls пока не вышло ничего лучше. Oblivion только по графике хорошо, а геймплей, сюжет и атмосфера уже не те.

О-о-о-о да-а-а-а! Лучшая РПГ в моей жизни =) Не считая готики и ведьмака.


ICQ: 422190728,
E-Mail: funnyalien@yandex.ru,
Jabber: funnyalien@jabber.ru,
Steam: funnyalienvalentine,
Twitter: MrFunnyAlien,
Skype: happyconsole,
ВКонтакте: vk.com/twinemen,
Мобильный: +79199212414.


Сообщение отредактировал Eye - Среда, 06 Января 2010, 11:00
SlavyanOOsДата: Среда, 06 Января 2010, 11:57 | Сообщение # 33
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
А по мне так и старые, и новые!
3tOnДата: Среда, 06 Января 2010, 18:06 | Сообщение # 34
We Will Rock You!
Сейчас нет на сайте
Из старых игрушек люблю: X-COM: Enemy Unknown, Startopia и Deus Ex
Из новеньких лишь: Call of Duty 4 - Modern Warfare(не совсем новая, но современая) и Dragon Age: Origins
В остальные новые не играю... dry
МОрдаДата: Среда, 06 Января 2010, 18:40 | Сообщение # 35
участник
Сейчас нет на сайте
играю....больше в старые чем в новые
даже трактор есть для ДоСа tongue


+++ставим!++++
JokeSplashДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 01:09 | Сообщение # 36
частый гость
Сейчас нет на сайте
Блин. На самом деле вопрос загнал в тупик: старые или новые - что нравится больше?
Учитывая то, что в игры я уже давно особо не играю. По разным причинам. И сейчас трудно вспоминать какие-либо игры и эмоции, связанные с ними.
Вспоминаются, наверно, только действительно самые яркие: FallOut 1-2, Diablo 1-2, StarCraft, Black&White, всякие разные Tycoon'ы (или как серии назывались... псотроить свой госпиталь и следить за ним, свой парк атракционов, город), Sims (так и не поиграл в Симсов с новой графикой... это третья, вроде, часть?), GTA, Unreal, Quake... да и много-много других игр, как на компьютере, так и на консолях (было много чего: dandy, sega, gameboy, gameboy color, PS1, PS2, Sega DreamCast, Xbox, PSP, PS3, Xbox360. Кстати говоря, из всех этих приставок в душе на всегда осталась Sega DreamCast - PS1 с ней тогда и рядом не стояла в вопросах графики)
И если я с удовольствием поиграю в тот же Фоллаут, то ни за что не буду играть в Дум первый... в том числе и иза-за графики, наверное.
А что касается новых игр, то их действительно просто штампуют одну за другой. На консолях с этим как-то получше: там больше игр с интересным сюжетом, геймплеем и с не менее отличной графикой.
Вот как-то так... так и не могу с уверенностью сказать, что же больше нравится лично мне smile


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.

Сообщение отредактировал JokeSplash - Воскресенье, 10 Января 2010, 01:29
ЛёляДата: Среда, 17 Февраля 2010, 00:02 | Сообщение # 37
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Старые ,но не думовский архаизм. Золотой век для меня - Моррик ,Занзара из приставочных - Марио ,Остров.

Не хочу жить

Сообщение отредактировал Валенсиа - Среда, 17 Февраля 2010, 00:02
SpihexДата: Среда, 17 Февраля 2010, 00:28 | Сообщение # 38
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Fallout 2
Doom 2
Carmagedon
Half-Life

Вот, те игры, за которыми было убито много времени. Особенно первая и последняя.
Сейчас хорошая - большая редкость.

ARДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 16:19 | Сообщение # 39
участник
Сейчас нет на сайте
Не могу не похвастать своей любимой игрой: Elite 3. Обожаю её! http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=32767&postdays=0&postorder=asc&start=200


Старые игры лучшие!
ВасилийДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 16:39 | Сообщение # 40
*Вася*
Сейчас нет на сайте
Старые однозначно . Я даже в древнего марио до сих пор играю smile



Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Какие игры вам больше нравятся: старые или новые? (Какие и почему)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг