Четверг, 28 Марта 2024, 15:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » JokeSplash [47]
Результаты поиска
JokeSplashДата: Вторник, 18 Октября 2011, 04:15 | Сообщение # 1 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Посоны, пацыки... Поможите, кто чем могет, а?
А если нормально, то:
Направьте, дайте ссылку, расскажите (у кого какое настроение будет) как мне сделать в юнити следующее.
У меня есть условный уровень. Есть персонаж, которым я управляю. И есть 5 объектов... ну, назовем их врагами. Они неподвижны пока что.
Сделано так, что при соприкосновении персонажа с врагом, враг исчезает.... Сделано это так:

Code
using UnityEngine;
using System.Collections;

public class personagClass : MonoBehaviour{
void OnTriggerEnter(Collider obj) {
  Destroy(this.gameObject);
}
}   


Все работает, все ок. Теперь главная проблема и два вопроса.
1. Как можно сделать, чтобы при соприкосновении персонажа с врагом, враг менял свою позицию (допустим, перемещался по оси Х вправо или лево на 10)?
2. Как можно сделать, чтобы при соприкосновении персонажа с врагом, на карте появлялась какая-нибудь фигура? Ну, допустим, тронул я персонажем врага, а за врагом появился куб (ну или не за врагом, а с неба, допустим, упал)?

Я так понимаю, это все сделать не многим сложнее чем то, что сделано у меня (исчезновение врага при соприкосновении с персонажем)... но что-то голову сломал - ничего не выходит... :-/

Благодарю и надеюсь на Вашу, господа, помощь smile !


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Пятница, 14 Января 2011, 23:36 | Сообщение # 2 | Тема: За что забанили мой сайт? Как сделать сайт без знаний ЯПов
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (cougraAcc)
по моему самое оптимальное решение это dle для нубЭ самое то

Ну черт его знает. Имхо, тот же instantCMS, что стоит у вас на DF немногим сложнее того же DLE. Да и по комплексности, думается мне, даже легче: тут тебе и форум сразу, и блоги, и клубы, и группы - все предустановлено, в отличие от DLEшки. Так что можно со смелостью посоветовать и его, instant я имею ввиду.
Тем паче, что instant бесплатен в отличие от DLE, с его нулами, которые не знаешь откуда лучше скачать, чтобы потом в прекрасный момент а админке не появился новый пользователь с правами, как у тебя smile


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Пятница, 14 Января 2011, 21:56 | Сообщение # 3 | Тема: новости IT технологий
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне, в общем-то, по барабану так-то... Но возник вопрос (даже два - второй вытекает из первого считай):
1. Что с соц.сетью для геймеров?
2. С этим сайтом будет тоже самое - исчезнет, как надоест smile ?


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Пятница, 14 Января 2011, 21:53 | Сообщение # 4 | Тема: За что забанили мой сайт? Как сделать сайт без знаний ЯПов
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (kiselev)
BitriX!

Это тот-то, который 1С? Смеешься, что ли smile ?


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Пятница, 14 Января 2011, 21:41 | Сообщение # 5 | Тема: За что забанили мой сайт? Как сделать сайт без знаний ЯПов
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (vc)
пожалуйста движок на котором можно сделать сайт без знаний html

Это вряд ли. Движков разных - море - выбирай любой. Но вся проблема в том, что они уже "сложнее" чем "юкоз": надо установить, настроить и т.д. Т.е. минимальные знания, все-таки, нужны. Конечно, многие из готовых cms позиционируют себя, как движки, которые можно использовать без знаний html - но это, условно говоря, вранье.. smile
Так что самый оптимальный вариант, как ни крути, юкоз.
А чем не устроил форум юкозовский?


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Четверг, 13 Января 2011, 17:36 | Сообщение # 6 | Тема: Озвучка в браузерной ММОРПГ игре.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Озвучку? В браузерке? Определенно - нет...
Я из тех, кто пробегает текст квестовых диалогов наискосок. За крайней редким исключением smile А уж тем более слушать точно не стану.
Свое мнение оставил wink


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Среда, 03 Ноября 2010, 00:17 | Сообщение # 7 | Тема: С чего начать обучение 3D моделирования?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Лучший софт - 3DSMax.
Он не бесплатен. Но это самый вменяемый 3D редактор, с максимальным набором функций.

не кислым холиварчиком попахивает cool


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 22:40 | Сообщение # 8 | Тема: Новая Социальная Сеть Для Игроделов
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (HacKeR)
Тыкни пальцом на похожую соц. сеть для игроков и игроделов.

Ну. Скажем так... Что в ней такого, что отличает ее от других соц.сетей? В том плане, что твоя соц.сеть является таковой для игроделов (для игроков, кстати, есть соц.сети) только лишь по двум причинам, грубо говоря:
1. То, что ты ее так назвал и позиционируешь (в общем, только на словах типо)
2. ...
...А хотя знаешь... Удачи, в любом случае smile Делай, развивайся, авось что-нить, да и выйдет. А нет - опыт какой-никакой получишь и будешь уже "ученым котом". Только вот домен, реально, смени smile


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 15:11 | Сообщение # 9 | Тема: Новая Социальная Сеть Для Игроделов
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Вообще не вижу смысла. Есть gcup.ru, есть gamedev.ru, есть, в конце - концов, Facebook и Twitter! Вам этого мало?

Ну как зачем...? Ну не дают лавры контакта и Пашки Дурова покоя детишкам - хочется им быть одминами крутыми... тем паче сейчас полуфабрикатов соц.сетей всяких в интернете навалом: качай - не хочу, как говорится wink


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Суббота, 23 Октября 2010, 00:29 | Сообщение # 10 | Тема: Решил создать браузерку. Играл в НекстоВорд и ОзерВорд. +ИСХ
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ТяжолыйМолот)
Так где ссылка

Готового проекта в общем доступе, на сколько я понимаю, пока еще нет. Почитай внимательней, что автор пишет посте #4:
Quote (Аблиц)
Игра разрабатывается, но я выложил исходный код 1 версии с базой, а сейчас пишу заново, с учетом возросшего опыта и понимания.

Да и в первом его посте об этом сказано и даны исходники того, сто он (ТС) накодил там.

----

Аблиц, написать-то самому получится, если есть понимание в языках. Но вот поддерживать ее в дальнейшем и развивать, делая конкурентной по отношению к другим сотням браузерок - уже крайне тяжело. Проект будет (при хорошем стечении обстоятельств. Позитивный, как бы, вариант развития событий) расти, потянутся люди - нужна будет более мощная площадка, на которой будет стоять игра - $$$... Реклама - $$$. Графика - $$$ (но, в принципе, можно ведь найти человека, который will work for food, как говорится, или за какие-то плюшки в игру. Но это если повезет). В общем, куча сил и времени будет уходить на такую вещь. Даже самую банальную в плане функциональности. А ведь есть же еще и настоящая жизнь, реальная в смысле smile Работа там? Семья? Нужна в любом случае команда. Работать будет проще, разбивая работу на части для каждого из "участников" команды. Но и работа в команде тоже имеет свои минусы, конечно... особенно если получилась сборная солянка из товарищей только лишь по интернету.
В любом случае, удачи.


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Пятница, 22 Октября 2010, 01:02 | Сообщение # 11 | Тема: 10 лучших игр прошлого
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Dragon6)
1.Vampire - The Masquerade Bloodlines (????)

2004 smile


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Четверг, 21 Октября 2010, 23:16 | Сообщение # 12 | Тема: 10 лучших игр прошлого
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ребят. У меня тут интернета долгое время не было. Ну и я, дабы не "красть" интернет у своей жены, скачивал с локалки некоторые старые игры, в которые игрался давно.
В список, конечно, тяжко все уложить: просто памяти не хватит...
Игрался по детству во многое. Но скачал себе на компьютер в первую очередь эмулятор сеги.
И первыми играми (и последними, кстать) что я скачал сразу же были:
"Червячок Джимми"
"Черепашки Ниндзя"
"Бэтл Тоадс"
"Бабси"
"Кэпитан Хэвок"
(Играя в некоторые из них я, кстать, вспомнил что же такое настоящее задротство)
Затем, набаловавшись сеговскими играми и утерев слезы умиления с лица (ибо в эти игры я играл последний раз ооооочень давно, еще когда у меня сега была), я скачал еще более прекрасные игры.
Fallout2
GTA2
Diablo2
О даааа, у меня был экстаз. Эти игры невозможно пройти один раз и закинуть потом на полку, так о них и не вспоминая.
Фол второй, кстати, до сих пор пока прохожу... когда выпадает свободное время от дел и интернета wink


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Четверг, 21 Октября 2010, 23:03 | Сообщение # 13 | Тема: Фантастика vs Фэнтези
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я лично в этом всем не разбираюсь особо. Ну, в смысле, глубоко и во всех возможных вариациях....
Но вот скажите... А такое направление, как стим-панк - вот его в какие рамки вписывать стоит: фантастика или же фэнтези?
По опросу: и то и другое люблю. Просто зависит он настроения, в какой бы из миров захотелось переместиться....
Ответа в том, что популярней таким опросом не найдешь. Если только локально, чисто о gcup.ru (и то, разброс велик по понятным причинам).


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 21:11 | Сообщение # 14 | Тема: офф
частый гость
Сейчас нет на сайте
Самое интересное, что я уже встречал ни одину и даже ни две браузерки с названием "Another Life" wink
По сути: перешел по ссылке, дизайн главной удручил...
Но самый главный вопрос:
игра назвается Anotehr Life? А что за World of Sinners на главной?


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 22:42 | Сообщение # 15 | Тема: Регистрация фирмы "ООО".
частый гость
Сейчас нет на сайте
Что касается лично меня.
Было предприятие ООО "бла-бла-бла", занимающееся производством строительных материалов (точнее - одного. Не суть важно какого).
Собрались в товарищами, наняли юриста, он нам бумажки все и подготовил. Наших движений было по минимуму.
Затем взяли в аренду землю с помещением (тут уже долгая и темная история, в подробности которой опять же вдаваться не буду), необходимого метража.
Затем был открыт счет в банке.
Действовали по так называемой "упрощенке". Работали без кассового аппарата. Хотя тут опять же очень много нюансов, о которых не говорят wink
Купили оборудование, привезли гастров (были неприятности с миграционной службой). Завод заработал.
Рекламировались как могли: сам заводик находился не далеко от города СПБ, в его окрестностях - как раз там, где нужны такие строй.материалы (ну чтоб покупашкам не далеко до нас было ехать и доставка норм по цене была)... так что поехали сами обклеивать столбы и заборы, поставили баннер с рекламой по трассе (хех, нам его рвали не единожды - конкуренция wink ), подали рекламу в журналы, обзванивали строй.базы и т.д.
Корочь как-то так...
Про налоговые говорил? Юрист и бухгалтер выполняли свою работу, составляя нужные отчетности... мы через счет в банке, соотв-но, оплачивали.
Как итог: прогорели smile конкуренция слишком сильная.... опыта мало... денег вбито много, заработано мало - осталось в минусе. От так от.
Отписался wink !


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Суббота, 06 Марта 2010, 17:29 | Сообщение # 16 | Тема: Игровой ноутбук
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не советовал бы брать "игровой" или "мега-мультимедийный" ноутбук. Почему? Потому, что проблем с ним будет больше, чем развлечений.
Во-первых, основная проблема таких ноутбуков - система охлаждения. Она по определению не может быть мощной, т.к. главная цель ноутбука - компактность, грубо говоря.
Из-за этого такие ноуты очень сильно греются.
Во-вторых, "железо" достаточно быстро "стареет": сегодня "Крайзис" хочешь без тормозов, а завтра выйдет "Крайзис 3" и ты захочешь его без тормозов. Апгрейд ноута выйдет в копеечку. Да и не всегда это получится сделать.
В-третьих, такие ноутбуки уже не предназначены для наколенного, скажем так, использования. Лучше на столике где-нить.
В общем, это ЛИЧНО МОЕ мнение, относительно мультимедийных ноутбуках. Если говорить о лично моем опыте, то основан он на HP Pavilion dv9500-что-то там. Более года владею этой моделью. Позиционировал он себя на время моей покупки его, как раз как игровой-мультимедийный бук.
По мощностям... ну мне хватало. Но. Он нереально сильно греется. Приходится мастерить какие-либо импровизированные подставки для него, чтобы было больше пространства между ноутом и столом для более свободного выхода воздуха из отверстий на его дне. Сейчас вот идет по почте мне подставочка с вентиляторами встроенными smile
От того, что греется сильно уже два раза сгорал чип видео-карты. Ремонт - не бюджет sad Порыскав по интернету выяснил, что проблема такая не у меня одного.
Еще раз: лично мое мнение.
Для игр отныне - только стационарный компьютер.


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Понедельник, 01 Марта 2010, 19:51 | Сообщение # 17 | Тема: "Кровь Древних" [Fantasy платформер]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да уж, все очень красиво, МОЛОДЧИНА!
Но стиль faor.ru действительно сильно просматривается smile
И в окошке квеста, и в цветах оружия (за исключением того, что добавлено еще два цвета), вероятности их выпадания... Хотя не худший вариант для "подражания" smile
В любом случае, идешь по правильному пути, я думаю smile Очень интересно следить за топиком.


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Среда, 24 Февраля 2010, 01:32 | Сообщение # 18 | Тема: Создание flash игры для VKontakte
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (alexsx06)
Ну в ответ будет использовал триальную ознакомительную версию на 30 дней.Скачать можно с сайта производителя.Там не серийник,не активацию не спросят.
Все функции в триале присутствуют включая сохранеия.Если игру меньше чем например за 30 дней сделали.

Я думаю на этот случай надо почитать условия предоставления триал-версии. Я уверен, что там оговорен момент об использовании такой версии при создании проекта, приносящего прибыль. И если ты делаешь в нем что-то ради денег (пусть даже в триал) - заплати, пожалуйста. Такая политика, по крайней мере, обычно и используется.
Неужели ты действительно считаешь, что там сидят люди, глупее нас? Все не так просто. Плюс, не удивлюсь, если в случае чего, компания Adobe, к примеру (если про флэш разговор), в случае таких вот штрафных санкций будет рассчитывать размер штрафа исходя из возможной прибыли. А представляешь, какую прибыль можно теоретически насчитать с 60+млной аудиторией сайта wacko


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Среда, 10 Февраля 2010, 23:13 | Сообщение # 19 | Тема: Mr.Freeman
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот уже столько времени прошло, как дяденька Фримен появился на просторах интернета, а я всё никак не мог его посмотреть. Ни в контакте, ни на фишках, ни на ютубе и т.д.
Но, блин, не выдержал сейчас, заприметив темку здесь. И посмотрел.
Ну. Очень не хочется ввязываться в полемику, да и не буду, собственно.
Просто хочется сказать несколько вещей. Посмотрел я две серии: part0 и Каннибализм.
Мне понравилось, как сделано. Вот за это автору/авторам - уважвай. Очень здорово.
А по сюжету... кхм.
Правильно было сказано, что сам автор вряд ли отдаст свой мобильный телефон первому встречному, иначе он бы давно уже ходил без телефона (и денег, полагаю, тоже, исходя из его логики. Иначе зачем они ему нужны, он ведь, типо, независимый от всего). И еще, опять-таки автор на 100% не форматнул бы жесткий диск. В противном случае он потерял бы серии Фримэна и они не вышли бы в свет. Значит автор, еще раз, тоже зависим.
Ну вот как-то так.
Ах, да... я, кстати, прекрасно понимаю, что я уже почти на 100 процентов internet-addicted smile


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Среда, 03 Февраля 2010, 22:37 | Сообщение # 20 | Тема: Онлайн игры: Во что вы играете?
частый гость
Сейчас нет на сайте
А я только в браузерки и играю. Сейчас в две только периодически: Faor и HellGard (http://faor.ru и http://hellgard.ru соответсвенно). Есть камрады в этих играх smile ? Можно было бы скооперироваться.

Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
Форум игроделов » Записи участника » JokeSplash [47]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг