Пятница, 26 Апреля 2024, 06:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Crysis 2 - пиар, или кража?
Crysis 2 - пиар, или кража?
Crysis 2 - пиар, или кража?
1. Пиар-ход [ 64 ] [36.57%]
2. Похищение [ 111 ] [63.43%]
Всего ответов: 175
RikettaДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:07 | Сообщение # 1
Strategist
Сейчас нет на сайте
Как стало известно, вчера, 11 февраля этого года, некий пользователь сети выложил в общий доступ полную версию игры "Crysis 2" для PC от компании Crytek. Данная версия игры полностью работоспособная и практически готовая для издания. Разработчики и издатели возмущены и негодуют, ведь официальный релиз этого блокбастера, в котором главной фишкой является боевой нанокостюм и мультиплеерные джунгли Нью-Йорка, намечен аж на 22 марта 2011 года.

Игровой билд, включает в себя полную готовую версию к релизу игру, и Editor CyEngine 3, который стоит целое состояние.

Мое мнение:
Это кража посторонними, т.к. кидать свою группу не выгодно, можно хорошо заработать после релиза.
Да и вообще, кто станет распространять свою фишку бесплатно, ради которой все только и играют в игры Крайтека...

Ваше мнение?


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack


Сообщение отредактировал Riketta - Понедельник, 14 Февраля 2011, 07:45
ЯкудзаДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:22 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Абсолютно согласен с автором темы. Ни один разработчик не рискнет выслать в сеть игру за бесплатно для привлечения игроков. Тем более первая часть в продажах провалилась, после такого разработчики не станут рисковать.
AlexSmartДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:24 | Сообщение # 3
3D-Моделлер
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Тем более первая часть в продажах провалилась

Ошибаетесь 2млн проданных копий, еслиб 1 часть провалилась то вместо Crysis 2 придумали что нибудь бы другое для показа возможностей движка


Сообщение отредактировал AlexSmart - Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:26
IgromanДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:31 | Сообщение # 4
Green Magicka
Сейчас нет на сайте
Riketta, В чём смысл опроса? Никто ж не знает как всё было... Пустые разговоры


This is MAGICKA!
ЯкудзаДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:31 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
AlexSmart, в первый пол-месяца продаж игра разошлась (внимание!) в 100/150.000 экземпляров. Где здесь 2 лиммона вы увидели?
Лишь через некоторое время игра наконец смогла разойтись в 1 млн. экземпляров. Но игра в итоге так и не окупилась, да и создатели ждали от неё большего.

Igroman, А доводами и слухами поделится нельзя?

Сообщение отредактировал Якудза - Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:35
AlexSmartДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:37 | Сообщение # 6
3D-Моделлер
Сейчас нет на сайте
Якудза, Ошибаемся оба http://ru.wikipedia.org/wiki/Crysis biggrin
Code
На конец июня 2008 года было продано свыше 1,5 миллионов копий игры по всему миру

теперь жду от вас ссылку где сказано что разработчики ждали от неё больше cool Или вы и есть разработчик раз так смело это говорите ?


Сообщение отредактировал AlexSmart - Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:39
ЯкудзаДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:39 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
AlexSmart, она собрала такую сумму позже. В начале продаж, оан еле дошла до отметки в сто кусков.
Несмотря на прибыль в 2 миллиона под самый конец года. Игра так и не окупилась, и оказалась комерчиским провалом.

Quote
теперь жду от вас ссылку где сказано что разработчики ждали от неё больше Или вы и есть разработчик раз так смело это говорите ?

Нет. просто я за игрой пристально следил и читал прессу. Когда игра вышла, узнал по новостям сайтах, что игра еле окупилась в 150.000, но чуть позже еле-еле собрала 1 миллион.

Комерчиским успехом и не пахнет, правда?

Сообщение отредактировал Якудза - Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:42
AngevengelistДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:43 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Пиар, игра абсолютно неиграбельна, тормозит так, что пройти ее невозможно.
AlexSmartДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:43 | Сообщение # 9
3D-Моделлер
Сейчас нет на сайте
Якудза, Ну мб cool за игрой не следил и даже фаном не являюсь так что спросить , ну 2 часть точно скачаю, и скорее буду не играть а смотреть на их Editor и ковырять ресурсы игры biggrin biggrin
DezДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:43 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Жаль мне компанию, но люди поняли что на этом можно заработать и стырили (я так думаю) наглейшим образом. Самому обидно наблюдать появление кучи репков (спросить чего там репачить если игра еще не вышла). И хоть я не поклонник данной линейки, мне их все равно жаль...
Возможно это сделал какой нибудь разъяренный сотрудник...
Много ли они заработают если их будут свободно скачивать? А?


Сообщение отредактировал Dez - Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:44
AlexSmartДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:46 | Сообщение # 11
3D-Моделлер
Сейчас нет на сайте
Quote (Angevengelist)
Пиар, игра абсолютно неиграбельна, тормозит так, что пройти ее невозможно.

А системные требования понизить не пытались? biggrin biggrin У меня и 1 шла только на средних, думаю 2 вообще на низких , если вообще запуститься biggrin
Игра рас читана вроде на 4 ядерные компы cool
ЯкудзаДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:46 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Angevengelist)
Пиар, игра абсолютно неиграбельна, тормозит так, что пройти ее невозможно.

Ну-ну я на форуме сейчас сижу, там многие уже поиграли в бету и прошли её больше половины...
TJSДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:59 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да вы чего?! Это пиар!!! Может со мной конечно многие могут не согласится, но ведь с CoD: BO было тоже самое. (Ворвались грабители и стырили диски со склада)
P.S. если это и так то каким же надо быть игроманом wacko


Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........
horaxДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 14:06 | Сообщение # 14
TheLord
Сейчас нет на сайте
1. Пиар-ход. Мёртворождённое дитя мёртвого жанра. Пипл пресыщен. Уже не хавает. Как ещё поднять его интерес?



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
AngevengelistДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 14:12 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Ну-ну я на форуме сейчас сижу, там многие уже поиграли в бету и прошли её больше половины...

Попробуй сам поиграй.
Quote (AlexSmart)
А системные требования понизить не пытались?

Понижал, ниже уже некуда, вроде идет гладко, но в некоторых местах, или тормозит (3 FPS) или выкидывает
TLTДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 15:11 | Сообщение # 16
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
первая часть в продажах провалилась

Она, насколько я помню, не провалилась как коммерческий проект. Да, не принесла столько денег, как авторы мечтали, но она окупилась в 20-50 раз, уверен. И даже стала бенчмарком для демонстрации крутости ПК во всех магазинах мира. Как игра - провалилась, а как проект - невероятный успех благодаря крутой графике и ещё более крутому пиару.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ЯкудзаДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 15:18 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Она, насколько я помню, не провалилась как коммерческий проект.

Комерчиский она всё же оказалась провалом... На игру потратили куда больше, чем от неё получили разработчики в итоге.

Quote
а как проект - невероятный успех благодаря крутой графике

Однако успешной в плане графики она стала. Согласен.
И ещё она вернула любовь к созданию модов. Сейчас куда меньше народу создают фанатские моды на движках. А благодаря щедрости Crysis эта ситуация частично канула в лету. На сколько я помню для неё выходили такие замечательные моды как: The Secret of Monkey Island (по мотивам легендарного квеста), а также Назад в будущее (сунули машину, благодаря которой можно попадать в другое время).
MG-JournalДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 16:37 | Сообщение # 18
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Похищение. Сто процентов.

Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
VendetДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 16:42 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Angevengelist)
Пиар, игра абсолютно неиграбельна, тормозит так, что пройти ее невозможно.

Я играю в HD разрешение на 1980, на максимальных настройках, без тормозов. Нашел кучу интересных вещей в игре, типа настройки игры или перепрыгивать на чекпоинты, и многое другое, можно отключить все визуальные эффекты, все что захочешь, но я наоборот включил, жмакаем в игре на клавишу Prt Scr, там будет меню с различными конфигами игры. happy


HellRoom Games | Паблик
ЯкудзаДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 16:49 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Vendet, багов много? Игра часто вылетает?
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Crysis 2 - пиар, или кража?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг