Вторник, 07 Мая 2024, 18:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura (Как вам игра?!)
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
LunarPixelДата: Суббота, 08 Января 2011, 10:02 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Всем здравствуйте.

Хочу поговорить про игру Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura. Надеюсь многим она знакома. А в моем списке игр для PC она входит в десятку лучших.

Небольшое описание с wikipedia: Действие игры разворачивается на континенте Арканум, в котором магия и другие атрибуты жанра фэнтези сочетаются с развитой технологией уровня XIX века (таким образом, игру можно отнести и к жанру стимпанк).

Игра вышла в 2001 году и стала культовой. Однако, в то же время, не получила широкого распространения и популярности. На мой взгляд даже в нынешнем 2011 году Arcanum лучше многих современных RPG на PC и уступает им исклучительно в графике (все же 10 лет прошло).

Какие ваши впечатдления по игре? Играли ли вы в неё, прошли ли до конца и в роли кого?


ArMeShДата: Суббота, 08 Января 2011, 10:23 | Сообщение # 2
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Arcanum- одна из лучших РПГ на ПК. Созданная разработчиками Fallout 2, она не получила огромной популярности, но в моем топе она на 3 месте ( После planescape: torment, и fallout 2)
Прошёл 2 раза,

Игра супер, множество возможностей позволяет проходить раз за разом.


LunarPixelДата: Суббота, 08 Января 2011, 10:31 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
ArMeSh, я думаю все хоть раз да дезинтегрировали Насруддина biggrin

Возможности игры действительно радуют. Сейчас таких игр не делают к сожалению. В игре есть:
- Прикольный сюжет.
- Шикарная система прокачки (включая магию и технологии)
- Большой открытый мир.
- и ещё множество всего.

Прошел игру раза 4.. biggrin Причем даже в 4-ый раз открыл для себя что то новое... happy

Так и не получилось выполнить абсолютно все квесты без провалов biggrin


VuvkДата: Суббота, 08 Января 2011, 10:51 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А я какое-то время прям жил в этой игре. Проходил раз за разом различными персонажами, различными методами и различными возможностями. Игра действительно феноменальна и для меня она стоит на 1 месте даже перед Фаллаутами 1-2. Сколько раз я её проходил - весьма проблематично посчитать. С каждым разом находишь что-нибудь новое в ней smile
LunarPixelДата: Суббота, 08 Января 2011, 10:56 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Vuvk, да, я 4-ый раз когда играл, начал как всегда, а дальше столько всего открыл нового... как буд-то до этого и не играл вообще... biggrin

Мне тоже Arcanum нравится больше чем Фаллауты, хотя и они весьма интересны. И все же они прородители Arcanum'a, так что хвала им. biggrin


VuvkДата: Суббота, 08 Января 2011, 11:01 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я однажды пробовал пройти игру не убив ни одного существа... весьма сложно и я так и застрял где-то на середине
3tOnДата: Суббота, 08 Января 2011, 11:03 | Сообщение # 7
We Will Rock You!
Сейчас нет на сайте
Для меня это лучшая RPG.
Всегда радовало огромное количество видов магии (да именно магом я всегда и играл, технари не нравились)
Точно не помню сколько раз проходил, но заново начинал жуть сколько.
LunarPixelДата: Суббота, 08 Января 2011, 11:07 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Да... магия там шикарна... 16 школ, по 5 в каждой... Это ж 80 заклинаний... Не многие игры таким похвастаются... happy

VuvkДата: Суббота, 08 Января 2011, 11:12 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
За мага мне показалось больно просто проходить и как-то монотонно, что ли. "Умри, грязная свинтус!" в ответ пиу - и нету атаковавшего. А вот по мусоркам ковыряться и потом из хлама какую-нибудь крякозябрину собирать... happy
LunarPixelДата: Суббота, 08 Января 2011, 11:15 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Vuvk, biggrin я проходил и магом и техником, и чем то средним... Но первым делом конечно по мусоркам за тряпками, чтобы коктейли молотого делать... biggrin

Deadly-manДата: Суббота, 08 Января 2011, 11:57 | Сообщение # 11
Дай мне редимер!
Сейчас нет на сайте
Есть только три РПГ, которые у меня стоят наравне с Арканумом:
Fallout 1, 2
Tes 3
И конечно же Diablo(обе)
МорриартеДата: Суббота, 08 Января 2011, 12:02 | Сообщение # 12
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Deadly-man)
Diablo

Это немного другой жанр RPG особенно если сравнивать с TES.
ArtGrДата: Суббота, 08 Января 2011, 12:55 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
РПГ? От создателей Fallout?
Надо бы в нее сыграть... это наверняка что-то качественное.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
LunarPixelДата: Суббота, 08 Января 2011, 13:00 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
ArtGr, это шикарная игра. Скорее качай. fear

Если Fallout 1,2 понравился, то и эта понравится точно. Как по мне, то она лучше Fallout.


Dark_FalconДата: Суббота, 08 Января 2011, 13:09 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Arcanum мне очень понравился. Правда я его так и не прошел. smile Забросил игру почти в самом конце. Забросил я ее, по причине многочисленных глюков. Их там просто тьма была. Сейчас скорее всего, люди уже понаделали различных патчей, и все там поисправляли, но на тот момент когда она вышла, это был полный аут. Вобще Troika Games выпускала хорошие игры, но все они были жутко глюкавыми!!! Как мне кажется, это и погубило Troika Games.
LunarPixelДата: Суббота, 08 Января 2011, 13:12 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Dark_Falcon, ну я давольно давно играл, особых глюков не заметил (а может просто не помню уже).. Но когда последний раз играл, глюков не было, если только по мелочам, которые на игру не влияют да и почти незаметны..

ArMeShДата: Суббота, 08 Января 2011, 13:35 | Сообщение # 17
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Особенно после Grand Fix'a от фанатов. Игра очень сильно преобразилась, особенно пропадает корявый пиратский перевод.))
А, кто играл в Vampire Masquarade Bloodlines от тех же Troika Games. Также, одна из лучших action|rpg от 1/3 лица.


3tOnДата: Суббота, 08 Января 2011, 14:07 | Сообщение # 18
We Will Rock You!
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Но первым делом конечно по мусоркам за тряпками, чтобы коктейли молотого делать...

Это единственное что понравилось когда за технаря играл happy

LunarPixelДата: Суббота, 08 Января 2011, 14:11 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Да, соглашусь что за технаря не так интересно и практично играть (хотя на вкус и цвет конечно)... Но сама идея просто класс... respect

ArMeSh, в Vampire Masquarade играл... Тоже очень даже классная игра... happy


Dark_FalconДата: Суббота, 08 Января 2011, 14:23 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Dark_Falcon, ну я давольно давно играл, особых глюков не заметил (а может просто не помню уже).. Но когда последний раз играл, глюков не было, если только по мелочам, которые на игру не влияют да и почти незаметны..

Да нет. Глюки там были даже очень заметными.... Ну вот даже небольшая цитата с Лукаморья.
Quote
Да, Арканум был первым из трёх винраров, выпущенных Тройкой. Увы, но утёкшая в сеть бета (страшно баговая и несбалансированная) убила Арканум для многих и сильно уменьшила прибыли от продаи для самой Тройки. Впрочем, авторы обосрались слишком во многих местах — это и сырая версия игры, доступная массам до выхода патчей, и говнографика, унылая для своего времени чуть более, чем полностью (не лучше, чем в BG, вышедшей много раньше). Это печально. Как и все творения тройки, игра — винрар, но, как и все же творения Тройки, одновременно и фейл. Парадоксально, но факт.

На английской Wiki тоже написано, что игра просто кишила глюками.
Или вот. Известный я думаю всем сайт, с которого можно скачать эту игру. http://www.old-games.ru/game/1257.html
Цитата
Quote

Техническая информация
Установка всех патчей просто обязательна. Как и все детища Troika Games, от рождения Арканум страдал огромным числом багов, а парочка из них делала прохождение игры невозможным в некоторых случаях.

Ну, как я уже сказал, я незнаю как там сейчас дела обстоят. Для буржуйской версии, там точно поисправляли все что можно на данный момент. Так как существует патч от конца 2008 года, в котором просто куча исправлений
Список исправлений
Да и для русской версии, GrandFix вроде много исправляет
http://arcanumclub.ru/autohtm....me.html
Возможно на данный момент, в нее имеет смысл поиграть снова. smile Но 10 лет назад... Я до сих пор помню, какой глюк вынудил меня забросить игру. Хотя я мог ее пройти, даже с тем глюком, но я тогда вроде решил подождать, не выпустит ли, кто-нибудь, какие-нибудь патчи. И вот спустя 10 лет, в нее наверное можно нормально поиграть!! Ура!!! biggrin

Quote
Особенно после Grand Fix'a от фанатов. Игра очень сильно преобразилась, особенно пропадает корявый пиратский перевод.))

А Grand Fix только исправляет перевод, или это вобще локализация?
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura (Как вам игра?!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг