Среда, 08 Мая 2024, 12:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » SkyNet v 0.8 (Файлы с неба или крах жёсткого диска и куча вредоносного ПО?)
SkyNet v 0.8
VocalMixДата: Вторник, 10 Мая 2011, 17:28 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте

Если вы подумали о Искусственном Интеллекте (ИИ) в художественном фильме Terminator, то поспешу вас огорчить!


Эта программа создана для работы с DVB-S тюнерами.
Если вы не знаете, что такое DVB-S или DVB-S2, то тогда, увы, вы мне не поможете.
В общем, те кто когда-либо пользовался подобной программой, то пожалуйста, отпишитесь. Я не говорю о настройках данного ПО. Это я сделаю сам, а вот о том насколько эффективна её работа и стоит вообще пользовать её через DVB-S.
Думаю эта тема будет актуальна тем пользователям у кого слишком медленное подключение к интернету, т.к. здесь идёт речь о скачивании больших файлов (правда не тех которых хочется, а те которые попадаются).
P.S. Если не знаете для чего это ПО вообще, тогда пишите, отвечу вкратце. smile


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
E][pertДата: Вторник, 10 Мая 2011, 17:41 | Сообщение # 2
C#-XNA-Unity
Сейчас нет на сайте
Quote (VocalMix)
Если не знаете для чего это ПО вообще, тогда пишите, отвечу вкратце

Мне интересно smile


Помогаю по мере возможностей, учусь по мере сил. ©E}{pert
Tower defence in processing... For Web/iOS/Android.
VocalMixДата: Вторник, 10 Мая 2011, 18:55 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хорошо. Попробую рассказать с самого начала.
И так, начну, пожалуй. smile
1 - принцип работы спутникового интернета
Сначала пользователь отправляет запрос через наземное соединение (Dual-up, GPRS или другие соединения). Его запрос поступает на сервер провайдера. Провайдер отправляет запрос на спутник, а уже спутник (как в моём случае Intalsat 904) отправляет сигнал пользователю. Спутник не может послать сигнал определённому пользователю. Он посылает на всю зону покрытия. А уже DVB-S тюнер фильтрует по специальному MAC адресу и обрабатывает данные (как обычный модем).
Вот так информация доходит до конечного пользователя. И вот тут начинает свою работу SkyNet.
2 - принцип работы SkyNet
SkyNet просто не фильтрует по MAC адресу, а принимает все (или избранные) данные. Те, которые кто-то закачивает или уже закачал. Скорость потока довольно высокая, примерно 2,5 - 4 Мб/с. К примеру, я пока пользовался другой подобной программой (хуже этой), так там получалось за 6 часов работы скачивалось 20-25 Гб. Конечно попадалось много бесполезного мусора и "битых" файлов, но были и интересные программы и фильмы и музыка.
Возникает вопрос: законно ли это?
Я думаю, если это было бы противозаконно, то тогда этот сигнал был бы хоть как-нибудь закодирован, а так по сути он совершенно открыт.
Вот так вот. Думаю понятно разъяснил smile .


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
TideSДата: Среда, 11 Мая 2011, 19:15 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
VocalMix, Ха, у друга на даче такая штучка, он недоволен happy
VocalMixДата: Среда, 11 Мая 2011, 20:16 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TideS)
он недоволен

Чем именно?
Просто у этой проге много может быть недостатков.
Это настройки, интерфейс и результат её работы?


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
TLTДата: Среда, 11 Мая 2011, 20:19 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Quote (VocalMix)
Думаю эта тема будет актуальна тем пользователям у кого слишком медленное подключение к интернету, т.к. здесь идёт речь о скачивании больших файлов (правда не тех которых хочется, а те которые попадаются)

Интернет рыбалка это.

Дорого нынче, т.к. спутниковые провайдеры загибают цены за свои услуги. И что самое плохое - часто переезжают со спутника на спутник, а перенастройка тарелки стоит немало (самому простому человеку сложно настроить, долго и нудно). Да и когда они переехали на новый спутник, который запросил смену моей новой сетевой карточки, покупки новой навороченной, то я плюнул на них.

SkyNet не пользовался, вроде. Когда вообще пользовался спутниковым интернетом, то юзал другие более популярные проги, граберы этого добра через тарелку. Лучше поставить нормальный интернет, а если нет возможности, то юзать мобильный и не париться, забыть о скачке фильмов. Скачивать проще через друзей тогда уж, чем целый день как барану лазить на крышу, крутить градусы, да ещё и платить за это дороже чем за выделенку.

Другое дело, если купить тарелку, способную и принимать и отдавать трафик, но они стоят по 150,000 рублей.

Страна у нас смешная, когда распределитель стоит на другой дороге и к нему не могут подключить жилой дом, т.к. нужно проводить прокол трасы (по столбам нельзя через трассы Федерального значения). Соглашаешься отдать 60 тыс. рублей, чтобы сделать данный прокол, но тут оказывается, что в твоём городе или районе нет компании, которая проводит данные работы и подключение, так как они являются отделением большого города, у них нет в планах никаких расширений и подключений сложно доступных клиентов, им пофигу, им платят зарплату просто так, за то, что они на месте стоят.

Пора бы уже законодательно закрепить право каждому гражданину иметь доступ к интернету, а также возможность расстреливать директоров государственных контор, которые не желают расширяться и улучшать быт нашего человека, заставляя нашу страну плестись в хвосте. Уже давно пора Интернет сделать бесплатным или доступным везде. Президенту лапшу вешают о том, что 90% жителей нашей страны пользуются Интернетом, а тот и верит. А на самом деле просто стыдно, что даже в нормальных городах у людей нет возможности выйти в сеть.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VocalMixДата: Среда, 11 Мая 2011, 20:54 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Интернет рыбалка это.

Ну это, конечно, понятно. smile
Quote (TLT)
Дорого нынче

Вот это - правда.
Quote (TLT)
а перенастройка тарелки стоит немало

Ну, слава Богу, я это сам делаю. А то ведь правда не мало берут "мастера" за эту работу.
Quote (TLT)
забыть о скачке фильмов

Эх, придется.
Quote (TLT)
законодательно закрепить право каждому гражданину иметь доступ к интернету

Я за обеими руками smile
Quote (TLT)
расстреливать директоров государственных контор

biggrin
Quote (TLT)
Уже давно пора Интернет сделать бесплатным или доступным везде.

Ну у нас, разве что во сне такое приснится sad
Quote (VocalMix)
Думаю эта тема будет актуальна тем пользователям у кого слишком медленное подключение к интернету, т.к. здесь идёт речь о скачивании больших файлов (правда не тех которых хочется, а те которые попадаются).

Не, не, не. Поймите меня правильно. Я не рекламирую и не заставляю, сломя голову, покупать тарелку и сидеть за SkyNet. Может я не правильно выразился, но я имел ввиду, чтобы пользователи представляли, что есть что. А то наступят на те же грабли.
В общем суть такова: тарелка нужна лишь для ТВ и радио. Изначально я настроил на спутник Sirius 4 (ну или как-то так). К интернет провайдерам спутникового интернета, подключатся нет желание и тупо это. На то и тюнер из серии тринити (типа DVB-S, -A, -T), вот только с конвертером глюканул и приходится довольствоваться чем есть (пока что). Вот из-за этого "долбанного" конвертера я и решил разузнать что такое SkyNet. Попробовал я другие граберы, но впечатление, мягко сказать, не очень. Ну вот, так вот. На то собственно и вопрос:
Файлы с неба или крах жёсткого диска и куча вредоносного ПО? Можно ещё добавить: Куча потраченных средств и нервов.
TLT, спасибо! smile


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
FERAMONДата: Среда, 11 Мая 2011, 21:25 | Сообщение # 8
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
VocalMix, Терминатора насмотрелся? haha

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
VocalMixДата: Среда, 11 Мая 2011, 21:34 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
FERAMON, ну было дело. Только давно это было. А вот эту программку (SkyNet v0.8) уже не я, ведь, одноимённо называл. smile
А так беседа о х/ф, я полагаю, уже не в этой теме должна продолжаться. smile


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
FenMixДата: Четверг, 12 Мая 2011, 00:54 | Сообщение # 10
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Quote
правда не тех которых хочется, а те которые попадаются

я даже знаю какие) Уж точно не "Симс" или "Интерны"))

Сообщение отредактировал FenMix - Четверг, 12 Мая 2011, 00:55
VocalMixДата: Четверг, 12 Мая 2011, 14:25 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)
я даже знаю какие) Уж точно не "Симс" или "Интерны"))

Quote (VocalMix)
Конечно попадалось много бесполезного мусора и "битых" файлов

и, конечно, файлы о которых говорит FenMix.
Куда уж, блин, без этого dry .


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
dklaДата: Четверг, 12 Мая 2011, 15:34 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
VocalMix, хорошая вещь, спасибо что про неё запостил. Но с такой хорошей программой надо и DVB-тюнер подобающий. Сам когда-то такими вещами баловался. Лучше всего выбирать тюнер SkyStar 2. SkyStar 1 уже устаревший вариант, SkyStar 3 слишком дорогая, SkyStar 4 аналогична тройке.
shizofrenДата: Суббота, 14 Мая 2011, 21:48 | Сообщение # 13
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте


Моя команда
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » SkyNet v 0.8 (Файлы с неба или крах жёсткого диска и куча вредоносного ПО?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг